Cибиряк_

Цефирядник
07.05.2007
79
0
61
Какую сигналку лучше поставить на А33?
Требования: ОС, Автозапуск (прогрев), имобилайзер..ну и чтоб она не только орала, а защищила автомобиль.

p.s. Просьба в поиск не посылать :)
 
Три года была цифра с Томогавк 9010. Настолько понравились все функции, и не глючила и защищала и срабатывала всегда когда надо. Вообщем понравилась.
Из плюсов - автозаводка с интервалами прогрева зимой 1,2,4,6,12,24 часов.
В морозы до -38, -40 ставил 4 часа и всегда утром заводилась, если выше - выбираю 2 часа.
Дальность прямой видимости (реальная а не как в паспорте) около 300 метров.
Лёккое управление с пульта (пять кнопок) с 2-мя функциями для каждой.
Минусов не заметил (хотя один раз села батарейка на пульте и утром в -50 машина ествено не завелась, я думаю этот минус почти у всех сигналок).
Есть аналог Старлайн, это упрощенный Томогавк с неудобным выбором функций (стоял у друга на цефире), короче он мне не понравился ( те же интервалы 1,6,12) не подходят для зимы.
Для каждой из трех кнопок МНОГО функций и запоминать их сочитание просто напрягает.
Щас поставил Томогавк 950 (наверно самый дорогой их этой серии - с установкой около 10 т.).
Сразу скажу что пульт и функции 1 в 1 как у 9010, но....
1. Ууже пару-тройку раз за год были непонятные глюки.
2. Дальность 300-350 метров с пульта, 500 с машины. Вместо заявленных в паспорте 700 и 1500 соответственно.
3. Стоимость почти в полтора раза дороже чем 9010.

Вердикт: Я бы посоветывал 9010, мой личный отзыв это 4,9 десятых бала из 5-ти.
 
Был у меня Томогавк 9010, в течении года. В целом - я был доволен. НО:
1. За этот год дважды менял брелок (пропадала подсветка)
2. Много раз для того, что бы снять/поставить на охрану приходилось подносить брелок прям к антене.
3. Запуск по температуре возможен был на -20 и -30. У меня машина не заводилась, если температура опускалась ниже -25. В -25 - заводилась железно. Приходилось ставить на -20 - соответсвенно много "лишних" прогревов.
4. С этим же запуском по температуре. Что бы включить/выключить этот режим иногда требовалось раз 10, а то и больше нажимать кнопки на брелке.
5. Ну и заявленная дальность действия ОС, конечно же завышена. МОжет быть где то в поле оно и так, но в городе гораздо скромнее.

Сейчас смотрю на Pandora DeLuxe 1500. Кто-нибудь её ставил?
 
Стоит СтарЛайн В9 почитай в инете про нее может понравицца !! Я доволен. и еще довольны ею жена, два друга и еще одна девочка..... :D
 
Tomahawk TW-9010 самая классная сигналка.... :D

Двузонный датчик удара.
Дистанционное отключение датчика удара.
Защита от ложных срабатываний.
Самодиагностика.
5-ти кнопочный программируемый 2-х сторонний брелок с ЖКИ
Режим вибрации.
Антисканнер
Антиграббер (защита от перехвата кода)
Программируемые брелоки (до 4 шт.)
Визуальное и звуковое подтверждение выполняемых функций.
Защищенный дистанционный запуск/глушение двигателя.
Возможность установки на а/м с автоматической или ручной коробкой передач.
Возможность установки на а/м с бензиновым или дизельным двигателем.
Контроль температуры в салоне а/м.
Дополнительный датчик температуры.
Автоматический прогрев двигателя по заданной температуре.
Ежедневный (1, 2, 4, 12-тичасовой) автоматический запуск двигателя.
Обход неисправной зоны с визуальным и звуковым подтверждением.
3 дополнительных канала.
Режим “Anti-hijack”.
Режим “Паника”.
Режим “Valet”.
Охрана дверей, капота, багажника.
Индикация заряда батареи питания брелока-пейджера.
Режим экономии энергии батареи питания брелока-пейджера.
Функция “вызова водителя”.
Поиск а/м.
Встроенные в брелок-пейджер часы, будильник, таймер.
Индикация статуса системы светодиодным индикатором.
Встроенное реле центрального замка.
Память состояния.
Двушаговое снятие с охраны.
Двушаговое открывание центрального замка.
Блокировка двигателя.
Автоматический контроль зоны действия пейджера.
Турботаймер
 
b9 - у отца такая стоит, нареканий нету.
если деньги есть то шерхан мэйджик кар (кажется так называется). знакомый недавно поставил - афигенная штука! :)
 
Skelet сказал(а):
афигенная штука! :)
И чего в ней афигительного?

p.s. Недавно узнал, как заткнуть 9010 спомощью другого брелка. Поэтому, 9010 меня не интересует
 
Думаю в теме мало говорится о недостатках и достоинствах...
Типа у афигенных Шар-Ханах Магикарах (почти всех) есть один очень достойный +, это возможность открывать автомобиль "стуком" пин-кода по датчику вызова водителя и возможность пользоваться пультом не смотря на ЖКИ индикатор брелока, а также отсутствие глюков в мороз более -40 (чего не скажешь о Старлайнах). К минусам - относительно скромная дальность связи, отсутствие запуска по температуре, перегруженность кнопок функциями (хотя для забывчивых памятка есть с обратной стороны брелока).
Вот в таком духе и давайте свои доводы по + и -....
 
третий год юзаю шеркхан 4 вполне устраивает особенно нравится открытие богажника с пультика:)
 
Melnik сказал(а):
открытие богажника с пультика:)
Если это единственный плюс шерхана, то я даже не знаю, что и сказать :)
Кстати, плюс весьма условный, т.к. есть практически на всех топорах, шерханах, пандоре, старлайных...и возможно где то ещё :)
 
Минусы старлайна:
Если во дворе есть старлайны старой и новой модели например 8 и 9, то у 9-ой часто глючит пульт, принимая команды от 8-й за свои. Короче на 8-й снимают с охраны а 9-я показывает.... Еще один минус это алгоритм определения момента заведенного движка - несовершенный ИМХО, отсюда старт дозируется в секундах а не по факту подхвата двигателя. К примеру у Шарк-Ханов это делается контролем напряжения в сети автомобиля и соответственно ограничение времени работы стартера есть, но это уже совсем другое дело...

Моё ИМХО, старлайны - фуфло, с большим радиусом действия ))))
 
К минусам - относительно скромная дальность связи, отсутствие запуска по температуре...
У меня стоИт Scher-Khan Magicar 4,устанавливал ещё 3 года назад.Дальность связи по описанию до 1500 метров,реально берёт 300 метров в городе при плотном расположении высотных домов-я считаю,что это не плохой результат.И запуск по сигналу от датчика температуры тоже есть.
 
tomagawk, starline, magikar...... открытие багажника, запуск по температуре... все это от лукавого. никто не упамяул о самом главном: защита авто - самая главная функция. вот что люди пишут: http://www.autoset.ru/forum/topic2262.html
 
@lexxx сказал(а):
tomagawk, starline, magikar...... открытие багажника, запуск по температуре... все это от лукавого. никто не упамяул о самом главном: защита авто - самая главная функция. вот что люди пишут: http://www.autoset.ru/forum/topic2262.html
Если говорить о вопросах защиты от угона, то самый простой вариант это скрытый от глаз тумблер за разрыв какой-нибудь важной цепи, и дубово (полчаса работы) и надежно!
 
От угона самое лучшее заводская сигнализация с имобилайзером или её подобием(без оригинального ключа никак), замок на капот и АКПП, замок на колеса :LOL: , а если в купе с обрывом цепи зажигания, грубо говоря с кнопки или кодовым как например в Audi, то шансы сохранить авто резко возрастают (чем больше механических противоугонных систем тем лучше), но в этом случае здесь не будет присутствовать автозапуск и т.п. А если просто для удобства звуковое оповещение плюс автозапуск, таймер, и дистанционное оповещение и запуск и т.п., можно и Tomahawk и т.п. сигнализации ставить. Но они от угона маловероятно спасут, точнее с такими сигнализациями покрайней мере в крупных городах сохранить свою машину при угоне равны 0.
 
у меня шерхан 5. выбор сделал по навротам, дальности и внешнему виду брелка.
все остальные корявые какието, убогие, с рогом антенны (в ушах ковырять?).
довольно удобная фича - два режима "свободных рук", идешь из магазина - открывает. но батарейку жрет.
 
Cибиряк сказал(а):
Какую сигналку лучше поставить на А33?
Требования: ОС, Автозапуск (прогрев), имобилайзер..ну и чтоб она не только орала, а защищила автомобиль.

p.s. Просьба в поиск не посылать :)
Мне во Владике поставили KOPEL вот уже почти два года нормально работает,мулек в ней до за-цы на ней свой личный код как-то выстонавливается от сканера,там я в 2005г в июне платил 350 бакинских,в Москве таких ещё небыло,а такого плана даже похуже просили с установкой 15-16 штук. CEFIRO GF A-33 2L. 2000г.
 
Уже на третье авто ставлю CENMAX. Очень доволен. Не буду расхваливать,но в суровых сибирских условиях не глюканула ниразу! В инете всю инфу сам найдешь.
 
А кто нибудь ставил MS 600 NB Stalker?
Как она?
 
Привет всем! Уже около года стоит Agilon 2000 F1. Всё что нужно есть, я доволен! А в Томогавке половиной функций никто не пользуется!!!!!!!!! Присмотритесь сами к себе... Вышел закрыл, пришёл открыл, зимой прогрев. И всё у меня есть за разумную цену!