Ilang

Цефирёнок
23.03.2008
12
0
11
Братск
Здравствуйте, уважаемые Цефироводы! Подскажите, если сталкивались. Слышал про камеру обгона. Сколько примерно стоит и какова её действительная функциональность? Стоит того что бы установить? Для меня это действительно актуально, ездил до этого, исключительно, на леворучках. Заранее Спасибо!!! :) :) :)
 
не нужна
 
Ну а всетаки? Может я ошибаюсь, но мне кажется, она на много упростит данный маневр :?
 
Цветная цилиндрическая видеокамера Vision Hi Tech VB21CPH W36 Panasonic Hi-Res
Матрица 1/3" цветная CCD Panasonic Hi-Res
Количество эффективных пикселей NTSC : 768(H)X494(V)
PAL : 752(H)X582(VJ
Разрешение 480 ТВ линий
Объектив 12mm(26)
Стоит от 3800 до 6000 как повезёт с поиском, мне предлагали за 5000.
Пока размышлял, ездил, а пока ездил привык и без камеры.
 
Спасибо большое за подробную информацию!!!
 
Требования к камере:
- цветная
- ТВЛ не менее 380
- не более 1 люкс
- объектив (фокусное расстояние) желательно 8 или 12 мм (12 лучше, т.к. сооответствует 30 градусному углу обзора) . Я взял 8мм
Мне обошлась в 2240 руб., Корея, KPC-S230CB . Фирма - "системы безопасности", кажется. Вообще ищи в любой фирме, где охранное оборудование продается
Смотри ссылку
http://www.secam.ru/rus/content.php?article.18
 
Ilang сказал(а):
Ну а всетаки? Может я ошибаюсь, но мне кажется, она на много упростит данный маневр :?
хорошо . камеру ты поставишь. а монитор? какой и куда?? 7" вместо штатного или еще хуже штатный оставишь. и много по нему чего увидишь?
 
Мне тоже кажется, что камера сильно не поможет. Вытаскивая машину на встречную и отвлекаясь от дороги глядя на монитор, ещё больше дел можно натворить. Немного поездишь и так привыкнешь. Я много катаюсь по трассе и сильных удобств правый руль не доставляет!!!!!
 
у меня стоит камера сзади ...изначально была мысль поставить ее в целях парковки, но камера оказалась не столь широкоуголной..думал поменять на ту что с большим углом, но пока так езжу...использую ее как зеркало :)
телевизор стоит дополнительный из разряда китайских, просто на панели, на двусторонний скоч, там же и TV. Хочу еще поставит камеру в левое зеркало, но все руки не доходят зеркало разобрать посмотреть .. войдет ли
а вобще пробывал подвешивать в левый верхний угол лобового стекла - помогает безусловно НО при идиальных погодных условиях, если встречные фары то все... не поймешь уже далеко или нет.
Может просто камеру нужно другую ...
а насчет отвлекает .. не сказал бы.. разве что только первое время..
вобщем вот такой вот опыт:)
 
Swawa сказал(а):
у меня стоит камера сзади ...изначально была мысль поставить ее в целях парковки, но камера оказалась не столь широкоуголной..думал поменять на ту что с большим углом, но пока так езжу...использую ее как зеркало :)
телевизор стоит дополнительный из разряда китайских, просто на панели, на двусторонний скоч, там же и TV. Хочу еще поставит камеру в левое зеркало, но все руки не доходят зеркало разобрать посмотреть .. войдет ли
а вобще пробывал подвешивать в левый верхний угол лобового стекла - помогает безусловно НО при идиальных погодных условиях, если встречные фары то все... не поймешь уже далеко или нет.
Может просто камеру нужно другую ...
а насчет отвлекает .. не сказал бы.. разве что только первое время..
вобщем вот такой вот опыт:)
ну на счет "в зеркало" это ты поторопился . вся грязь будет тут зе зелеплять ее. а вот в нижний левый угол(где работает дворник) самое оно.
 
конечно будет забрызгивать грязью, НО как я уже говорил камера хороша при хороших погодных условиях.

сзади моя камера загрязняется мало мало .... на ней стоит конусная насадка и сам глазок получается диаметром около 1мм. Весь бампер в грязи а камера видит...
 
Swawa сказал(а):
конечно будет забрызгивать грязью, НО как я уже говорил камера хороша при хороших погодных условиях.

сзади моя камера загрязняется мало мало .... на ней стоит конусная насадка и сам глазок получается диаметром около 1мм. Весь бампер в грязи а камера видит...
заметь ключевое слово "сзади"
ставь в салон за стекло
 
У товарища на тойоте стоит камера, говорит что достаточно удобно но надо привыкнуть по началу. Кстати, длу пущего комфорта камера включается указателем левого поворота.
 
Anton78 сказал(а):
У товарища на тойоте стоит камера, говорит что достаточно удобно но надо привыкнуть по началу. Кстати, длу пущего комфорта камера включается указателем левого поворота.

тут наверно все таки не соглашусь, ибо камере на включение требуется некоторое время а при обгоне оно бывает очень важно...

да и к тому же .. по городу если ездиешь... поворотку на секунду, на две включаешь... монитор будет моргать :) .. да и камере наверно не очень хорошо от этого