Алексей001

Цефирянин
03.05.2006
408
1
361
Томск
кому надо камеры обгона в формате NTSC показывающие
вот такие http://www.tvinfo.ru/obgon.htm
цена правда около 2950 руб

а то я нигде немогу купить
тут нашел компанию московскую известную
которая отправит в любой регион
но надо 5 человек чтоб заказало
я один, ну максимум 2 камеры закажу

если кто еще хочет, сейчас самое время заказывать!
 
где его можно купить в интернете?
 
тоже очень хочется такую, а то эти люди в москве ни чего внятно не говорят, и работают так что в выходные не попадешь
 
да пройдитесь по сайтам . например http://videoglazok.ru/catalog/colorvdka ... r_main.htm
не самый дешевый сайт . заодно почитаете плюсы и минусы.
можно и дешевле вариант найти
 
ну и где там написано NTSC?

вся проблема что NTSC камер нигде нету
а PALовских то завались, можно и за 1000 нормальную взять

весь прикол что купив NTSC камеру ее можно подсоединить к навигации напрямую
и она будет работать

чтоб подсоединить PAL камеру нужно купить транскодер который стоит около 10 тысяч
 
по работе немного занимаюсь системами охранного видеонаблюдения. Перепробовал кучу камер . Так вот сразу скажу, китайские не покупайте , эта лажа. У них низкий диапазон АРУ при изменении освещенности, они плохо подходят даже для помещений , не говоря уже об автомобиле.
Рекомендовал бы купить камеры которые продают в фирмах торгующих охранным оборудованием, там корейская цилиндрическая или квадратная герметичная камера со встроенным объективом и чувствительностью 0,1люкс стоит от 1200 до 1800руб. Есть варианты ка PAL так и NTSC.
Причем камеру рекомендую ч/б, т.к. у цветного изображения существенно ниже разрешение . Поэтому в основном в системах видеонаблюдения использую ч/б камеры. Цветные только в цифровых системах высокой четкости где сигнал оцифровывается самой камерой и передается по Ethernet
 
Макс сказал(а):
по работе немного занимаюсь системами охранного видеонаблюдения.
если ты еще и пожарными сигнализациями занимаешься, то вообще почти 1 в 1 моя нынешняя работа (точнее подработка) :LOL:
 
Макс сказал(а):
по работе немного занимаюсь системами охранного видеонаблюдения. ...там корейская цилиндрическая или квадратная герметичная камера со встроенным объективом и чувствительностью 0,1люкс стоит от 1200 до 1800руб. Есть варианты ка PAL так и NTSC.

почемуто обзвон всех в т.ч. Новосибирских контор торгующих этой херней
показал что у них нет NTSC

если знаешь где можно в нске купить NTSC камеру сообщи пожалуйста!!!
 
нету у них, еще варианты?
 
Да и сам формат NTSC лучше чем PAL, т.к. NTSC - 30 кадров/сек, а PAL 25 кадров в сек.
Таким образом в NTSC изображение более плавное, более чёткое и более динамичное (это заметно при резких перемещениях камеры или при быстром движении снимаемых объектов).
На ЭЛТ телевизорах и мониторах изображение PAL может выглядеть чуть-чуть дискретным, а на ЖК - слегка смазанным (ну конечно же это зависит и от качества самого дисплея)

Специально сравнивал несколько DVD-дисков с концертными записями в PAL и в NTSC на ЭЛТ телевизоре Sony + DVD плеер Shinco: NTSC заметно лучше.


Эксперементируя с компьютерными играми, такими ка Quake3 например я выяснил, что при частоте кадров менее 15 вообще играть невозможно, 20 - 25 тормоза ощущаются но играть уже можно, 30 - уже более-менее комфортно, от 50 кадров и выше игра вообще "летает" и при еще большем количестве кадров/сек разница уже не заметна.

Ну это опять-же зависит от человека: у разных людей разное зрение. У кого глаз-алмаз заметят разнизу между 30 и 50 кадров/сек, а у кого зрение по-хуже могут и 25 от 30 не отличить.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А по теме: обгонная каера для правого руля - конечно вещь крайне полезная. Когда едешь по трассе перед обгоном приходится либо спрашивать у пассажира слева типа "есть там кто?" или временами высовываться на встречную полосу. Как деньги будут, может быть и куплю.
Но вот такой вопрос: допустим сама камера формата NTSC примерно 3000руб, а сколько стоит дисплей к ней?
И вообще желательно бы съёмный дисплей, а то вдруг еще свиснут!
 
Dripman сказал(а):
А по теме: обгонная каера для правого руля - конечно вещь крайне полезная. Когда едешь по трассе перед обгоном приходится либо спрашивать у пассажира слева типа "есть там кто?" или временами высовываться на встречную полосу. Как деньги будут, может быть и куплю.
Но вот такой вопрос: допустим сама камера формата NTSC примерно 3000руб, а сколько стоит дисплей к ней?
Я так вобще зеркало себе на обгон поставил.Цена вопроса 50руб(зеркало) + 30коп(шуруп).
И накакой камеры теперь не надо...
 
alekom777 сказал(а):
Я так вобще зеркало себе на обгон поставил.Цена вопроса 50руб(зеркало) + 30коп(шуруп).
И накакой камеры теперь не надо...

Ну и как ощущения? Удобно?

Да кстати, а куда такое зеркало крепится? В салон или где-то снаружи?
 
Dripman сказал(а):
alekom777 сказал(а):
Я так вобще зеркало себе на обгон поставил.Цена вопроса 50руб(зеркало) + 30коп(шуруп).
И накакой камеры теперь не надо...

Ну и как ощущения? Удобно?

Да кстати, а куда такое зеркало крепится? В салон или где-то снаружи?
Удобно(особенно на трассе),только привыкнуть немного надо.Крепится на левую пластмассовую стойку,в которой динамик стоит.
Если интересует могу фото выложить.
 
Два зеркала внутри салона крепятся присосками к лобовому стеклу в районе левой стойки. Принцип перископа, втречка отражаясь в верхнем зеркале передаётся на нижнее которое смотрит на водителя. Последнее находится на одном уровне с наружним это очень удобно,специально крутить головой не нужно. Тестировал на другой машине мне понравилось. В Москве есть магазин по продаже атрибутики для правых рулей, поеду буду покупать и ставить на свою цефирку.





Nissan Cefiro Excimo A33 AT VQ20DE 2002 г
 
ms-bobr сказал(а):
Два зеркала внутри салона крепятся присосками к лобовому стеклу в районе левой стойки. Принцип перископа, втречка отражаясь в верхнем зеркале передаётся на нижнее которое смотрит на водителя. Последнее находится на одном уровне с наружним это очень удобно,специально крутить головой не нужно. Тестировал на другой машине мне понравилось. В Москве есть магазин по продаже атрибутики для правых рулей, поеду буду покупать и ставить на свою цефирку.
Я одно зеркало ставил.Проще некуда.И никаких перескопов.