Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« катушка зажигания »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Re: катушка зажигания

Сообщение Liss » 30.01.2011 12:18

Придумал способ диагностики катушки , если иногда на D подтраивает или пропускает и при этом установлены свечи с зазором 1,1 то можно поочередно вкручивать в каждый горшок свечу с зазором 0.8 . Если установлены с зазором 0,8 то ставим по очереди 1.1 и проблема сразу вылезет.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Liss
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Cefiro A-32 2.0 1995 a/t

Сообщение ТАХ » 30.01.2011 13:02

Liss писал(а):Придумал способ диагностики катушки , если иногда на D подтраивает или пропускает и при этом установлены свечи с зазором 1,1 то можно поочередно вкручивать в каждый горшок свечу с зазором 0.8 . Если установлены с зазором 0,8 то ставим по очереди 1.1 и проблема сразу вылезет.

оригинально, если это дело из за свечи, а если виновата катушка или форсунка? к стати можно просто вкручивать одну новую проверенную свечу, правда это много работы, но всё же выход
- так же в полной темноте можно смотреть на катушки, пытаясь определить какая искрит
ТАХ
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 3 раз.
Автомобиль: цефиро А-32 1998 г 2.0 АКПП
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Liss » 30.01.2011 13:44

У меня подтраивает исключительно на 1.1 , думаю что если неисправна одна из деталей пары катушка\свеча то этот метод подойдет, так же таким способом можно вычислить неисправную форсунку (в этом случае свеча будет мокрой) , наверное сложнее будет определить сразу несколько не работающих катушек.
Liss
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Cefiro A-32 2.0 1995 a/t

взаимозаменяемость катушки с 2л на 2,5

Сообщение ford » 11.02.2011 16:53

Знакомый работает на авторазборе катушки достал бесплатно но с 2 литрового т.к. 2,5 редкость там. Я поставил 1 крепление зделал, как думаете ничего не будет страшного катушки схожие только крепление в другом месте и фишка на 90' повернута но работает. Спрашиваю потому что катушки теперь можно проста так брать бесплатно.
ford
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan Cefiro A33 1999 2.5

Re: взаимозаменяемость катушки с 2л на 2,5

Сообщение _ZVEZDEC_ » 11.02.2011 17:28

ford писал(а):Знакомый работает на авторазборе катушки достал бесплатно но с 2 литрового т.к. 2,5 редкость там. Я поставил 1 крепление зделал, как думаете ничего не будет страшного катушки схожие только крепление в другом месте и фишка на 90' повернута но работает. Спрашиваю потому что катушки теперь можно проста так брать бесплатно.

Да думаю ничего не будет, скорее всего они только внешне строением отличаются
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны
Потеря есть начало размножения, множество - начало потери
_ZVEZDEC_
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (2)
Автомобиль: Cefiro, 1995, 2.0AT, S-Touring

Re: взаимозаменяемость катушки с 2л на 2,5

Сообщение Baralgin » 12.02.2011 0:39

ford писал(а):Знакомый работает на авторазборе катушки достал бесплатно но с 2 литрового т.к. 2,5 редкость там. Я поставил 1 крепление зделал, как думаете ничего не будет страшного катушки схожие только крепление в другом месте и фишка на 90' повернута но работает. Спрашиваю потому что катушки теперь можно проста так брать бесплатно.

Была такая тема :-)
Писали, что можно такой финт проделать. Проблема только в крепеже катушки к крышке ГБЦ. Пробуй... Страшнее того, что у тебя сейчас, вряд ли случится :lol: Удачи!
Ренаульт Символ - перемещатель тела в пространстве.
Baralgin
Цефировод
Цефировод

Изображения: 0
Автомобиль: Шарю в PA33 и VQ25DD

Сообщение NSK » 17.02.2011 7:45

Начал искать причину подергивания автомобиля на месте и на скорости. Думал свечи, снял крышку, начал с первой катушки, откручиваю ее, а у нее верхняя часть просто в руках осталась, оломилась когда то судя по всему. там на движдке торчит пружинка, а на катушке железка. машина едет, но катушку менять надо. вопрос такой, они вообще легко снимаются? я смогу без проблем вытащить вторую половину? там торчит резинка на двигателе. пробовать не стал, пока не купил катушку. и спереди стоят короткие катушки или длинные? буду на разборе контрактную брать, поэтому и спрашиваю.
NSK
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 2.0AT

Сообщение cefs » 17.02.2011 8:31

надо что то длинное и хватательное, чтоб схватить и тащить. Впринципе относительно легко выходят. Так если уже сломалась так без разницы как ты ее будешь доставать, главное чего нить есче не сломать )))
Nissan Cefiro A33 stouring c445мр, VW Passat 2.8 30V у223ек 124rus. Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами.
cefs
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: nissan cefiro 1999.A33 VQ20-de

Сообщение ТАХ » 17.02.2011 8:46

NSK писал(а):... спереди стоят короткие катушки или длинные? буду на разборе контрактную брать, поэтому и спрашиваю.
ближе к радиатору короткие, а как снимаются, открути рядом стоящею и попробуй вытащить, если масла в колодце нет, то нормально снимается.
ТАХ
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение NSK » 17.02.2011 9:12

cefs писал(а):надо что то длинное и хватательное, чтоб схватить и тащить. Впринципе относительно легко выходят. Так если уже сломалась так без разницы как ты ее будешь доставать, главное чего нить есче не сломать )))

да, именно потому что ниче не хочу сломать больше, пока дальше не полез. сейчас поеду куплю катушку..
ТАХ писал(а):
NSK писал(а):... спереди стоят короткие катушки или длинные? буду на разборе контрактную брать, поэтому и спрашиваю.
ближе к радиатору короткие, а как снимаются, открути рядом стоящею и попробуй вытащить, если масла в колодце нет, то нормально снимается.

спасибо, не буду тупить на разборе. сразу скажу: давай мне короткую)
А вообще, из за чего она так отломиться могла? от старости?
NSK
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение ТАХ » 17.02.2011 9:58

NSK писал(а):спасибо, не буду тупить на разборе. сразу скажу: давай мне короткую)
А вообще, из за чего она так отломиться могла? от старости?

можешь вообще сказать, типа модуль зажигания, четного ряда цилиндров, отломили её просто, почему и как, можно только отгадать
ТАХ
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Tamboff » 17.02.2011 14:02

NSK писал(а):Начал искать причину подергивания автомобиля на месте и на скорости. Думал свечи, снял крышку, начал с первой катушки, откручиваю ее, а у нее верхняя часть просто в руках осталась, оломилась когда то судя по всему. там на движдке торчит пружинка, а на катушке железка. машина едет, но катушку менять надо. вопрос такой, они вообще легко снимаются? я смогу без проблем вытащить вторую половину? там торчит резинка на двигателе. пробовать не стал, пока не купил катушку. и спереди стоят короткие катушки или длинные? буду на разборе контрактную брать, поэтому и спрашиваю.

если у тебя вылезла сама катушка а резинка осталась в колодце на свече то тут никаких проблем.не надо в колодец ниче пихать и пытаться цеплять.тупо возьми саму катушку и поверхность, на которую надевается резинка промажь суперклеем, вставь катушку в резинку, :smoke: 5 мин и вуаля :D .у меня просто тоже такая хрень была, пытался всякими хватателями выцепить- не получалось.правда у меня не обламывалась а просто резинка крепко засела...
Tamboff
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Nissan Skyline NV35

Сообщение NSK » 18.02.2011 15:34

В общем, купил катушку, поставил. Старая вышла просто отлично. 5 мин и готово. Есть только вопрос такой: новая катушка немного как бы болтается в том месте где резинка вверху, как раз где старая у меня отломилась. просто немного ходит их стороны в сторону. это нормаль? а то ни разу не держал в руках этой вещи) а еще заметил что свечи у меня дерьмо стоят. какие то обычные. так что теперь понятно откуда расход большой...
NSK
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение ТАХ » 18.02.2011 15:53

NSK писал(а):.... просто немного ходит их стороны в сторону...
это трудно прокомментировать, просто вытащи соседнею и сравни. при установке катушки, не лишнее её разобрать и зачистить контакты пружинки и разъема, или два три раза одеть разъем
ТАХ
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение alekom777 » 18.02.2011 18:07

ТАХ писал(а):
NSK писал(а):.... просто немного ходит их стороны в сторону...
это трудно прокомментировать, просто вытащи соседнею и сравни. при установке катушки, не лишнее её разобрать и зачистить контакты пружинки и разъема, или два три раза одеть разъем

все должно быть плотно,без шатаний и болтаний.
Cefiro A33, AT, 03/2002, синий эскимо БЫЛ!!!
alekom777
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Chevrolet TAHOE 5.7

Сообщение SuT » 22.02.2011 11:31

Добрый день!

Порвалась у меня одна резинка на катушке еще зимой. Я ее перемотал изолентой, герметиком закрепил и пока так езжу. Сейчас решил до конца сделать. Как понял есть такие выходы:
1. Купить новые катушки (на ебее порядка 150 баксов за 6 новых) - лучший выход, но не хочется тратить 5 тысяч.
2. Купить наконечники с ВВ проводов Хорс и т.п. - сколько ни ходил по рынкам ничего похожего не нашел.
3. Купить колпачки от 1jz (90919-11007).
Вот: http://forums.drom.ru/attachment.php?at ... 1255322636
Взято тут: http://forums.drom.ru/toyota-corolla-sp ... 99-p2.html
Но не могу понять - подходят они или нет. Если кто сталкивался - подходят?
4. Термоусадочная трубка. Нагреть/поставить. Кто так делал? Пока склоняюсь к последнему варианту.
SuT
Пока больше читатель

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1994 2.5

Сообщение alekom777 » 22.02.2011 18:08

SuT писал(а):Добрый день!

Порвалась у меня одна резинка на катушке еще зимой. Я ее перемотал изолентой, герметиком закрепил и пока так езжу. Сейчас решил до конца сделать. Как понял есть такие выходы:
1. Купить новые катушки (на ебее порядка 150 баксов за 6 новых) - лучший выход, но не хочется тратить 5 тысяч.
2. Купить наконечники с ВВ проводов Хорс и т.п. - сколько ни ходил по рынкам ничего похожего не нашел.
3. Купить колпачки от 1jz (90919-11007).
Вот: http://forums.drom.ru/attachment.php?at ... 1255322636
Взято тут: http://forums.drom.ru/toyota-corolla-sp ... 99-p2.html
Но не могу понять - подходят они или нет. Если кто сталкивался - подходят?
4. Термоусадочная трубка. Нагреть/поставить. Кто так делал? Пока склоняюсь к последнему варианту.

термоусадочная трубка -самый лучший и дешевый вариант.
Cefiro A33, AT, 03/2002, синий эскимо БЫЛ!!!
alekom777
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Chevrolet TAHOE 5.7

Сообщение SuT » 23.02.2011 12:11

alekom777 писал(а):термоусадочная трубка -самый лучший и дешевый вариант.

вы сами так пробовали?
SuT
Пока больше читатель

Сообщение remus » 23.02.2011 14:27

на какую катушку наконечник ищите то? на короткую или на длинную?
если на длинную(заднюю) то подходят от митсубиси, артикул не помню, просто ходили по магазинам спрашивали и смотрели форму и длину, недавно смотрел состояние - как новые!
термоусадка то должна быть достаточно толстой
на короткие катушки я сам ищу альтернативу, у меня все 3 передние катушки в хлам, пока езжу так
В реальной жизни Василий...
Cefiro A32 1994 2.0AT -> Lexus RX300 2002 3.0AT
remus
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Lexus RX300 2002 3.0AT

Сообщение SuT » 23.02.2011 16:29

Сильно порванная на длинной, но заменить хочу в качестве профилактики все.
remus писал(а):просто ходили по магазинам спрашивали и смотрели форму и длину, недавно смотрел состояние - как новые!

а как вспомнить можно?:) там отдельно колпачками продается? .... как бы вспомнить, черт:) я по рынкам/магазинам/сервисам не ходил нигде ничего! путного сказать не могли... в сервисах вообще долдычут "катушку надо менять... катушку... по-другому никак":)
remus писал(а):термоусадка то должна быть достаточно толстой

в самый раз... у народа проблем на других машинах не было. Плюс пробой держит под 30 кВ.
remus писал(а):на короткие катушки я сам ищу альтернативу,

сейчас езжу по городу ищу трубки термоусадочные... буду все 6 делать подробный процесс с фото выложу. Так что если интересно можете подождать:)
SuT
Пока больше читатель

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация