Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« KAYABA »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

KAYABA

Сообщение Vider » 18.06.2003 17:44

Есть у нас в Красноярске контора ТИСС (http://www.tiss-k.ru/main.htm), которая занимается поставками з/ч. У них есть фирменные магазины, всего 4 или 5, и один, самый большой, как раз специализирован на амортизаторах. Сегодня там был и вот чего узнал: задний стоит ~2200, передний ~2500р за штуку. При покупке передней или задней пары и установке в одном из двух рекомендованых сервисов гарантия 6 мес без ограничения пробега, если взял все 4 шт, то год без ограничения пробега. Взял я стойку переднюю и долго ее разглядывал. Помню, кто-то говорил, что сделаны неаккуратно - ничего подобного, по моему вполне себе ничего. Диаметр штока 22 мм (а у оригинальной стойки какой?). На вопрос, не китайские ли железки, сотрудники безмерно удивились, сказали, что эти аммо делаются только в Японии. Я говорю - у нас народ в форуме жалуется, что после 5 ткм начинают стучать и приходится менять. Они в ответ, что пока (работают по каябе полгода) гарантийных случаев было всего 4 или 5. И, мол, ежели перед установкой не прокачать, да поставить в убитую подвеску с просевшими пружинами, то все так и будет - 5 ткм и 3,14здец. Я говорю - дыма без огня не бывает, жалуются же люди, да разница в цене в 3 раза о чем-то говорит. Они в ответ - мы и не говорим, что они лучше оригинальных, но на пару лет езды (средней интенсивности) по нашим дорогам их вполне хватает.
Вот так вот. Кто что думает по этому поводу?
...umsonst ist nur der Tod...
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Vider
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.

Re: KAYABA

Сообщение KolekZ » 19.06.2003 3:02

Андрей Рогозин писал(а):Есть у нас в Красноярске контора ТИСС (http://www.tiss-k.ru/main.htm), которая занимается поставками з/ч. У них есть фирменные магазины, всего 4 или 5, и один, самый большой, как раз специализирован на амортизаторах. Сегодня там был и вот чего узнал: задний стоит ~2200, передний ~2500р за штуку. При покупке передней или задней пары и установке в одном из двух рекомендованых сервисов гарантия 6 мес без ограничения пробега, если взял все 4 шт, то год без ограничения пробега. Взял я стойку переднюю и долго ее разглядывал. Помню, кто-то говорил, что сделаны неаккуратно - ничего подобного, по моему вполне себе ничего. Диаметр штока 22 мм (а у оригинальной стойки какой?). На вопрос, не китайские ли железки, сотрудники безмерно удивились, сказали, что эти аммо делаются только в Японии. Я говорю - у нас народ в форуме жалуется, что после 5 ткм начинают стучать и приходится менять. Они в ответ, что пока (работают по каябе полгода) гарантийных случаев было всего 4 или 5. И, мол, ежели перед установкой не прокачать, да поставить в убитую подвеску с просевшими пружинами, то все так и будет - 5 ткм и 3,14здец. Я говорю - дыма без огня не бывает, жалуются же люди, да разница в цене в 3 раза о чем-то говорит. Они в ответ - мы и не говорим, что они лучше оригинальных, но на пару лет езды (средней интенсивности) по нашим дорогам их вполне хватает.
У васв Красноярске есть еще фирма "Дельта" у них цены еще дешевле (2 задних с доставкой до Братска 4010руб) думаю вот взять себе про запас.Диаметр родного переднего штока действительно 22 заднего 13. :lol:
KolekZ
Цефирянин
Цефирянин

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Re: KAYABA

Сообщение Дмитрий » 19.06.2003 4:09

Андрей Рогозин писал(а):Есть у нас в Красноярске контора ТИСС (http://www.tiss-k.ru/main.htm), которая занимается поставками з/ч. У них есть фирменные магазины, всего 4 или 5, и один, самый большой, как раз специализирован на амортизаторах. Сегодня там был и вот чего узнал: задний стоит ~2200, передний ~2500р за штуку. При покупке передней или задней пары и установке в одном из двух рекомендованых сервисов гарантия 6 мес без ограничения пробега, если взял все 4 шт, то год без ограничения пробега. Взял я стойку переднюю и долго ее разглядывал. Помню, кто-то говорил, что сделаны неаккуратно - ничего подобного, по моему вполне себе ничего. Диаметр штока 22 мм (а у оригинальной стойки какой?). На вопрос, не китайские ли железки, сотрудники безмерно удивились, сказали, что эти аммо делаются только в Японии. Я говорю - у нас народ в форуме жалуется, что после 5 ткм начинают стучать и приходится менять. Они в ответ, что пока (работают по каябе полгода) гарантийных случаев было всего 4 или 5. И, мол, ежели перед установкой не прокачать, да поставить в убитую подвеску с просевшими пружинами, то все так и будет - 5 ткм и 3,14здец. Я говорю - дыма без огня не бывает, жалуются же люди, да разница в цене в 3 раза о чем-то говорит. Они в ответ - мы и не говорим, что они лучше оригинальных, но на пару лет езды (средней интенсивности) по нашим дорогам их вполне хватает.

у меня вот не пружины, не двигатель не уставшие, кузов тот да, подустал- били его :cry: но тем не менее те самые 5К проехал и все...
впечатления вот

и еще, простите конечно неуча, но что значит "перед установкой прокачать"..... :oops:
исключительно IMHO....
Дмитрий
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: разные были

Сообщение Vider » 19.06.2003 5:24

А просто пару-тройку раз шток амортизатора руками вытянуть до упора и обратно загнать. Сия процедура весьма обязательна перед установкой.
...umsonst ist nur der Tod...
Vider
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Дмитрий » 19.06.2003 6:06

Андрей Рогозин писал(а):А просто пару-тройку раз шток амортизатора руками вытянуть до упора и обратно загнать. Сия процедура весьма обязательна перед установкой.

нееее, ну так это то делали, это обязательно. это даже при мне делали, сам видел...
исключительно IMHO....
Дмитрий
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: разные были

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация