JDS

Цефирядник
01.09.2015
88
0
61
Всем привет.
Знаю что есть миллион тем, но не могу найти похожую ситуацию, а машина нужна срочно :(
Вобщем полез менять резинки свечных колодцев дальней ГБЦ. Заодно поменял прокладки впускного и дроселя. Дроссель не отключал, не мыл и т.д., дпдз тоже не откруивал и не трогал.
Получилось так что перетянул тросики газа и круиза и когда авто прогрелась обороты стали 1500, хотя когда завёл - обороты были ровные всё ок. Вобщем приотпустил тросик, но проблема не ушла. Сбросил клему на час - нифига. Снял вообще тросики, т.к. думал может где слегка цепляет - всё то же самое.
Получается нужно просто хорошо обнулить комп, но как это сделать? Обычно даже если дроссель мыл - всегда кхх адаптировался нормально, а тут такая засада.
Может компом можно обнулить? ЕЛМ адаптер есть. Смотрю ошибки Сканмастером, но как им обучить КХХ не знаю.
Давно хотел обучить ДПДЗ и КХХ, но как-то для меня существующие мануалы категорически непонятны. Свичи какие-то йопт :)
Подскажите решение.
 
Спасибо. Нашел один мануал типа в определённый момент времени снять коричневую колодку. Ничего не получилось, но какая-то комбинация с колодкой мафа и кориченевой колодки сработала. Заодно и полумёртвый маф поменял.