Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« кидает на кочках...=((( »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

кидает на кочках...=(((

Сообщение Дмитрий » 05.08.2002 15:09

Всем привет!
Есть вопрос,тут в результате недавней поездке на Алтай "побил" диск-- на скорости около 140 влетел в приличную выбоину... на развал-схождении сказали, что биение диска больше 2 градусов и делать они не берутся, резину стало подьедать...=((((
перебросил колеса-- стало потряхивать задницу на кочках, переставлять немного в сторону...
вот тут у меня сомнение какое то появилось-- может ли из за такого биения диска вот так вот переставлять "задницу"? Или же у меня еще какой косяк вылез...? стойки вроде живы, неубитые, сзади балка, вроде не должна она так играть на кочках, что бы там не было...
короче, не знаю пока что думать...
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Дмитрий
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: разные были

кидает на кочках...=(((

Сообщение Dima » 05.08.2002 16:12

У меня была такая ерунда когда гнал машину с Владика.Задок как буд то переставлялся.Приехал,задние амортики проверил,один сдох,хотя и не бежал.Поставил другие,все прошло.Ты когда в яму влетел,мог к примеру клапан в амртике грохнуть.
Dima
Гость (не авторизован)

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

запросто может быть как из-за диска, так и из-за резины (-)

Сообщение zavr » 05.08.2002 18:50

;-)
zavr
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Изображения: 291
Благодарил (а): 34 раз.
Дневник: Просмотр дневника (11)
Автомобиль: Teana 2011 3.5 (продана)
Немного обо мне: Ездил: ВАЗ 21083, 21099, AUDI 100 2.8 Quattro, NISSAN CEFIRO 2.5, HONDA ACCORD 2.0, NISSAN TEANA 3.5, Lexus LX570.
В аренде была куча всего...
За рулем с 1997 года.

кидает на кочках...=(((

Сообщение komaroff » 06.08.2002 13:42

совершенно точно , на это-же сетовали и мои знакомые перегонщики , у них было такое же после перегона , задние стоечки слабоваты, притом тоже не было подтеков ;-)
komaroff
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Re: кидает на кочках...=(((

Сообщение Соблезубый » 12.01.2011 12:44

Парни дайте дельный совет.Не знаю с чего начать,чтоб устранить проблему.Едеш на скорости 60-70 км/ч (асфальт не чистый,с наледью шишками и т.д.) передок начинает "рыскать" по трассе.Другое определение и не придумаеш.Реально "рыскать" из стороны в сторону.Или когда набираеш быстро скорость с 15 до 70 (тапка в пол),такие же ощущение,как будто кто руль выдёргивает.Балансировка по нолям,сход-развал,ну если не на 5,то на железную 5-.(буквально три дня назад сделал),льда на дисках нет.Чё может быть?Хотя на балансировку и развал жена ездила,там кореш работает,но он мля именно в этот день заболел.Мош коллеги его на пи.....дели супруге.Да и подтягивает её в право на обочину.
Соблезубый
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Cefiro Wagon A32 1998

Сообщение Android » 12.01.2011 21:19

Соблезубый писал(а):Парни дайте дельный совет.Не знаю с чего начать,чтоб устранить проблему.Едеш на скорости 60-70 км/ч (асфальт не чистый,с наледью шишками и т.д.) передок начинает "рыскать" по трассе.Другое определение и не придумаеш.Реально "рыскать" из стороны в сторону.Или когда набираеш быстро скорость с 15 до 70 (тапка в пол),такие же ощущение,как будто кто руль выдёргивает.Балансировка по нолям,сход-развал,ну если не на 5,то на железную 5-.(буквально три дня назад сделал),льда на дисках нет.Чё может быть?Хотя на балансировку и развал жена ездила,там кореш работает,но он мля именно в этот день заболел.Мош коллеги его на пи.....дели супруге.Да и подтягивает её в право на обочину.

Похожая проблема была и у меня,но у меня до 90км не тоскало по трассе вообще,можно было бросить руль и ехать так по прямой пока она не кончиться...но вот при более высокой скорости передок начинал гулять. Чем я это вылечил-заменил рулевые тяги с наконечниками(были убитые)и в комплексе сход-развал с балансировкой. Хотел сначала ограничиться только наконечниками да не тут то было пришлось и тяги брать -)
Android
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 95 2.0AT

Сообщение Соблезубый » 13.01.2011 4:10

Я,мля,с ней после 80 км/ч уже боротся начинаю.Съездил за 120 км.,туда-обратно,руки аж отваливаются.Сколько по бабкам то встала тебе такая замена?
Соблезубый
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение _ZVEZDEC_ » 13.01.2011 7:17

Android писал(а):
Соблезубый писал(а):Парни дайте дельный совет.Не знаю с чего начать,чтоб устранить проблему.Едеш на скорости 60-70 км/ч (асфальт не чистый,с наледью шишками и т.д.) передок начинает "рыскать" по трассе.Другое определение и не придумаеш.Реально "рыскать" из стороны в сторону.Или когда набираеш быстро скорость с 15 до 70 (тапка в пол),такие же ощущение,как будто кто руль выдёргивает.Балансировка по нолям,сход-развал,ну если не на 5,то на железную 5-.(буквально три дня назад сделал),льда на дисках нет.Чё может быть?Хотя на балансировку и развал жена ездила,там кореш работает,но он мля именно в этот день заболел.Мош коллеги его на пи.....дели супруге.Да и подтягивает её в право на обочину.

Похожая проблема была и у меня,но у меня до 90км не тоскало по трассе вообще,можно было бросить руль и ехать так по прямой пока она не кончиться...но вот при более высокой скорости передок начинал гулять. Чем я это вылечил-заменил рулевые тяги с наконечниками(были убитые)и в комплексе сход-развал с балансировкой. Хотел сначала ограничиться только наконечниками да не тут то было пришлось и тяги брать -)

Поддерживаю, такую болячку, как рысканье тоже вылечил заменой именно рулевых тяг, ну конечно попутно с наконечникам, при чем такое явление-рысканье становится даже заметным на шершавом асфальте при обутой направленной резине, после замены все гуд, к тому же исчезли всякие стуки по ходовке, стало мягко и тихо
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны
Потеря есть начало размножения, множество - начало потери
_ZVEZDEC_
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (2)
Автомобиль: Cefiro, 1995, 2.0AT, S-Touring

Сообщение Соблезубый » 17.01.2011 14:30

Заказал тяги,наконечники и шаровые уже до кучи.Через три дня должны прийти.Надеюсь выличим болячку.Заказал корейские-они вроде как разборные.В магазе сказали ориганальные не разборные конеш много лучше-но чёт цена куснула.15700 за пару.
Соблезубый
Цефирядник
Цефирядник

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация