AlexEvs

Цефирёнок
08.06.2004
11
0
11
Москва
Всем добрый день и с прошедшим Праздником нашей Победы!
8 мая в аккурат перед Праздником ездил с подругой по Москве (учил рулить ;) соответственно рулили не быстро, но долго и вот через какое то время я вылез из машины и почуствовал жар из-под машины, как будто на костер встали ... открыл капот вроде сильного жара нет - так теплый мотор рабочий, НО масло ГУРа кипит!!! Это так и должно быть???? раньше просто не обращал внимание....сегодня посмотрел количество масла уменьшилось ниже минимального уровня, я понимаю надо долить, но надо ли обращаться к спецам может еще что либо в машине не в порядке?
Вот еще что ремень переодически подсвистывает, когда купил тем летом, то поменял его, на сервисе не до конца затянули, и приходилось самому переодически подтягивать...
Машина 97 года, 2,0 литра с кондеем.
Заранее спасибо.
 
Жидкость ГУРа не кипит, а булькает в бачке - это нормально.
 
Спасибо за ответ!
Сердце стало биться ровно :LOL:
 
Я подобный вопрос еще в начале своего цефироведения поднимал. В результате порешали, что так оно должно быть.
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Я подобный вопрос еще в начале своего цефироведения поднимал. В результате порешали, что так оно должно быть.

Если она булькает когда на заведеной машине рулем крутишь - это нормально. А если не крутишь а она булькает - это не нормально. Чаще всего лечится простой заменой масла.
 
Проблема решена поменой трубопровода рулевого привода(по которому жижа бежит) старый просто подгнил и дал течь, нарушилась гермитичность -масло булькало в бачке и соответственно количество масла и уменьшалось.Ну вроде все слава Богу :)
 
MARKS сказал(а):
Lis_Cefiro сказал(а):
Я подобный вопрос еще в начале своего цефироведения поднимал. В результате порешали, что так оно должно быть.

Если она булькает когда на заведеной машине рулем крутишь - это нормально. А если не крутишь а она булькает - это не нормально. Чаще всего лечится простой заменой масла.

У меня ни грамма не ушло за год с лишним! Но булькает, если руль не крутить.
 
Lis_Cefiro сказал(а):
MARKS сказал(а):
Lis_Cefiro сказал(а):
Я подобный вопрос еще в начале своего цефироведения поднимал. В результате порешали, что так оно должно быть.

Если она булькает когда на заведеной машине рулем крутишь - это нормально. А если не крутишь а она булькает - это не нормально. Чаще всего лечится простой заменой масла.

У меня ни грамма не ушло за год с лишним! Но булькает, если руль не крутить.

Я бы не назвал "это" бульканьем, у меня тоже бурлит :D