Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Китайские Аналоги »

Если Вам интересно сравнить NISSAN CEFIRO & MAXIMA с другой маркой/моделью - Вам сюда.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Китайские Аналоги

Сообщение Earl » 20.05.2005 14:26

Господа? помню где то год назад обсуждался здесь вопрос о сборе автотомобилей Cefiro китайского производства...и что то там было ну очень похожее на японский вариант.

В рамках сближения нас с Китаем не пойдут ли эти авто к нам и если пойду то с каким интересно рулем и качеством сборки...

Может кто помнить это обсуждение или уже имеет такой автомобил, поделитесь опытом, уж очень интересно 8)
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Earl
Гость (не авторизован)

Сообщение ZigZag » 22.05.2005 2:16

На днях юзал интересный авто ... Это GREAT WALL (Suv), машинка от китайского производителя, левый руль, полный аналог Toyota 4 Runner. Кожанный салон, климат контроль и всё такое... Короче китайский аппарат очень порадовал. Думал, что в недалёком будущем куплю себе Харёк или Прадик шести - семи лет, но теперь наверно придётся задуматься - а зачем, когда данный авто новый, эти же деньги стоит... Надо будет выяснить взаимозаменяемость запчастей с японскими (или аналогами)...
В рамках сближения нас с Китаем не пойдут ли эти авто к нам и если пойду то с каким интересно рулем и качеством сборки...

Вот про Цефиру не знаю, а GREAT WALL уже официально продаётся в России...
А качество - это вопрос... Возможно дурацкий пример, но когда я пошёл покупать DVD плеер, купил китайский BBK (привлёк дизайн передней панели) хотя выбор был (Samsung, LG, Pioneer и т.д.). Примерно год им пользуюсь, нареканий вообще нет.
ZigZag
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Гость » 23.05.2005 6:44

[quote="ZigZag"]На днях юзал интересный авто ... Это GREAT WALL (Suv),
Вот про Цефиру не знаю, а GREAT WALL уже официально продаётся в России...
Вроде даже картинка здесь приводилась...я вот думаю не создаст ли это реальную конкуренцию японии и европе, ведь народ то у нас не богатый покупать новые аналоги...а это может быть серьезной мотивацией.

может кто еще что-нить про это слышал?
Гость
Гость (не авторизован)

Re: Китайские Аналоги

Сообщение MaximR19 » 23.05.2005 17:22

Earl писал(а):Господа? помню где то год назад обсуждался здесь вопрос о сборе автотомобилей Cefiro китайского производства...и что то там было ну очень похожее на японский вариант.

Таких автомобилей в природе не существует. Есть Цефиры с левым рулем тайваньской сборки.
MaximR19
Цефировод
Цефировод

Сообщение ZigZag » 23.05.2005 18:52

MaximR19 писал(а):Есть Цефиры с левым рулем тайваньской сборки.

Какая разница - Тайвань , Китай одна фигня... Тайвань это Китайская колония с 1 июля 2001 года :botanik: . А качество ИМХО одноуйственное :super: :super: :super:
ZigZag
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение MaximR19 » 24.05.2005 8:36

ZigZag писал(а):Какая разница - Тайвань , Китай одна фигня... Тайвань это Китайская колония с 1 июля 2001 года :botanik: . А качество ИМХО одноуйственное :super: :super: :super:

Извини, ничего не понял из этого потока сознания. Язык одинаковый - все остальное абсолютно разное на мой взгляд (был и там и там). Про колонию ты возможно с Гонконгом перепутал...
MaximR19
Цефировод
Цефировод

Сообщение ZigZag » 26.05.2005 11:38

MaximR19 писал(а):Извини, ничего не понял из этого потока сознания...

Так.Теперь я не понял , мы будем рубиться за знание истории или посуществу. Если ты
MaximR19 писал(а):(был и там и там)

ты наверное можешь что то написать о качестве автопрома этих государств...
ZigZag
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Гость » 26.05.2005 13:08

ZigZag писал(а):ты наверное можешь что то написать о качестве автопрома этих государств...

1) Эти Цефиры на Тайване собираются на заводах NISSAN,
а не Чунгхва, Великая стена или Сунь хрен в чай. Качество значит определяет NISSAN.

2) Сам их видел, фотографировал и ездил внутри. Кроме Цефир на Тайване видел еще 20 моделей практически всех японских марок при том что населения Тайваня небольшое, а основной вид транспорта мотороллеры. Из чего заключил, что сборка на Тайване оч. крупноузловая, что мне и подтвердили местные жители.
Гость
Гость (не авторизован)

Сообщение Дмитрий » 26.05.2005 13:15

не знаю как сейчас, но первые партии этих джипов не порадовали своим качеством, станция на которой я обслуживаюсь игногда в Кемерово осуществляла гарантийное обслуживание данных авто - сильно плюются, но в основном на электрику и сборку, а вот как механика трудно сказать - статистики маловато...
исключительно IMHO....
Дмитрий
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: разные были

Сообщение Wolf_S » 26.05.2005 14:52

Вот еще не много в тему
http://rokf.ru/auto/2005/05/26/113644.html :wink:
A32 Excimo 2.0 95 г.
Wolf_S
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение ZigZag » 26.05.2005 16:25

Дмитрий писал(а):станция на которой я обслуживаюсь игногда в Кемерово осуществляла гарантийное обслуживание данных авто - сильно плюются, но в основном на электрику и сборку

действительно, в начале я умолчал... На аппарате (GREAT WALL) который купил мой знакомый, климат-контроль не запоминает установки :) :) :) . Но других притензий НЕТ.
ZigZag
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Герасим » 27.05.2005 6:28

ZigZag писал(а):Какая разница - Тайвань , Китай одна фигня...
А качество ИМХО одноуйственное

Очень большая разница, ОЧЕНЬ большая.
И качество тайваньской продукции НАМНОГО выше.
Сужу по деревооборабатывающему оборудованию. Тайваньцы уже вплотную подогнали свои ценники на оборудование к европейским, потому что качество их продукции зачастую нисколько не хуже (!) европейцев.
И очень большой плюс тайваньской продукции - цены в Долларах США.
Минус - отстутствие достойного сервисного и гарантийного обслуживания. Как только Тайвань научится это делать (да еще и Китай подтягивается), в Европе начнется Великая Депрессия. Да она уже и так там началась.

И я всерьез подумываю о варианте покупки, скажем Цефиро 33 из Тайваня - левый руль, кожа, 3,0, АКПП люк и все остальное + цена в долларах.
FF 2008, TDCi
Герасим
Цефировод
Цефировод

Сообщение Vider » 27.05.2005 6:46

Герасим писал(а):И я всерьез подумываю о варианте покупки, скажем Цефиро 33 из Тайваня - левый руль, кожа, 3,0, АКПП люк и все остальное + цена в долларах.

А узнавать не пробовал - кто-нить этим занимается уже? А то пошлина на физ-лицо (если самому ехать) убьет идею...
Vider
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Герасим » 27.05.2005 7:29

Андрей Рогозин писал(а):А узнавать не пробовал - кто-нить этим занимается уже? А то пошлина на физ-лицо (если самому ехать) убьет идею...

Пока никто из знакомых не занимался. Мысли кое-какие есть, конечно, но пока только планы. В июне снова поеду в Китай, там еще хочу посмотреть, что к чему, какие налоги смогу вернуть при вывозе и т.п.
Не думаю, опять же, что Тайваньские цефиры там слишком дешевы, хочу все узнать поподробнее.
Плохо, что нет нормальных друзей на юге Китая, было бы проще.
Кстати, Украина завозит Цефиры с левым рулем и ничего, нормуль.
FF 2008, TDCi
Герасим
Цефировод
Цефировод

Сообщение ZigZag » 27.05.2005 8:50

Герасим писал(а):Кстати, Украина завозит Цефиры с левым рулем и ничего, нормуль.

Может тогда узнать по чём будет с Украины привезти ???
ZigZag
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Druqn » 19.09.2005 16:38

WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.5AT

Сообщение Orange_Yellow » 21.09.2005 8:58

Зашибись... Результаты краш тестов просто впечатляют... Интересно, наши девятки так же небезопасны или не все так плохо?????
Orange_Yellow
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Shadow » 21.09.2005 9:06

Orange_Yellow писал(а):Зашибись... Результаты краш тестов просто впечатляют... Интересно, наши девятки так же небезопасны или не все так плохо?????

Посмотри на сайте авторевю. http://www.autoreview.ru/
Terrano Regulus LR50, 97 VG33E
Micra, 03 CR12DE - купил жене
Cefiro А32, 97 VQ20DE Exсimo-продал
Shadow
Цефировод
Цефировод

Сообщение komaroff » 22.09.2005 0:12

тут сложно что либо сказать , кто нибудь видел ка разбивается тот же фронтера ? машина то образца 88 года , а начали разрабатывать его наверное еще в начале восьмидесятых , а тест провели по нынешним меркам , с таким же успехом можно было пробовать разбить шестерку или пятерку жигу , думаете они бы меньше сложились? , нельзя забывать что у большой машниы и больше момент инерции , т.е. при столкновении с легковым авто , все будет не так фатально для джипа , так как в тесте он бъется о неподвижное препятствие
komaroff
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Orange_Yellow » 22.09.2005 5:47

Момент инерции??? А как же быть с двумя одинаково большими машинами. Собсвенно, дело то здесь не в размере. Чем больше ускорение при большей массе тем больше и момент. Выходит если он проигрывает в массе но выигрывает в ускорении, то момент инерции боьше не у тебя, а у него. Не важно... На китайской машине я ездить все равно не буду... Если конечно не случится чего-то непредвиденного.

Меня больше интересует краш-тест автомобиля nissan cefiro 2000 г.в. Где найти такую информацию?
Orange_Yellow
Цефирёнок
Цефирёнок

След.