sas

Цефирядник
23.10.2002
132
0
61
г.Стрежевой
Цифиролюбители!

У меня маленько самостийная Цифира (если интересно, могу фото загнать)- пороги и накладки на дверях до самого низа, бампер передний низкий, отсюда и вопрос- пришлось обдирать (как я это делал отдельная грусная история) и красить, а чем клеить не знаю.
Скотч двухсторонний не подойдет- плоскость не плоская.
Когда с дверей накладки сдирал- японская резина черная лепешкой, режется нормально.
Но что это за клей (или герметик)?
Мне посоветовали клеить на однокомпонентный клей для лобовых стекол.
Может кто уже сталкивалсЯ с подобной проблемой?
В нете читал о спесиальных герметиках о молдингах.
Может знаете и нетовского продавца- я в провинции живу.
Буду очень благода.
Кстати- такую же Цифирку видел лишь однажды в Новосибе на базаре
Сас.
 
занимаюсь покраской а\м, поэтому молдинги клеил 1000 раз.
лучше всего клеятся на клей для стекол (примерно 250-350руб) ,и держатся крепко, не отходят. Единственно нужно очень аккуратно намазать и прилепить,не испачкав авто (если где-то измазал сразу нужно стереть тряпочкой с уайтспиритом не откладывать на потом) после этого зафиксировать молдинги на машине бумажной малярной лентой любой ширины ,и побольше, ленту снимать только на следующий день . а про астальное (2-х сторонний скотч, или спец герметики я тоже слыхал от других, но это не помагает,через неделю отвалятся) тем более у тебя молдинги большие.
 
андрей 5 сказал(а):
занимаюсь покраской а\м, поэтому молдинги клеил 1000 раз.
лучше всего клеятся на клей для стекол (примерно 250-350руб) ,и держатся крепко, не отходят. Единственно нужно очень аккуратно намазать и прилепить,не испачкав авто (если где-то измазал сразу нужно стереть тряпочкой с уайтспиритом не откладывать на потом) после этого зафиксировать молдинги на машине бумажной малярной лентой любой ширины ,и побольше, ленту снимать только на следующий день . а про астальное (2-х сторонний скотч, или спец герметики я тоже слыхал от других, но это не помагает,через неделю отвалятся) тем более у тебя молдинги большие.
а как потом снимаются если не дай бог нужно опять что то сделать?
и что за клей конкретно. а то у меня молдинг отходит собака.. и ветровик в придачу... :(
 
Какой?
Однокомпонентный?
Любой?
А ты каким пользовался?
Сушить надо?

Сказал А говори Б!

Зарание спасибо.
Сас
 
Снимать шнурком можно, но я об этом позно узнал- я резал ножом для бумаг большим.
Сас
 
клей однокомпанентный, любой фирмы како есть в продаже,(обязателно для стекол), сушить нагревом не надо ,но до завтра лучше не трогать и не ездить.
а вообще при приклеивании стекол у этого клея усть еще один компонент-грунт(праймер.)(маленький балончик ценой 5 $) без него стекла отклеиваются.
но при приклеивании молдингов он не нужен.
а если что то срезать дейсвительно тонким капроновым шнуром .
 
для Дмитрия.
из за уголка молдинга покупать целый балон клея не стал бы,
посоветую если не сильно отходит то супер момент, а если много то у стекольщиков попрасить пару капель пусть выдавят.