Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« климат-контроль ошибка 21 »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

климат-контроль ошибка 21

Сообщение RAMS » 14.07.2008 18:59

у меня не стал запускаться компресор с вентилятором при включении климата. я провел самодиагностику климата и он мне выдал код ошибки 21, т.е. внешний температурный датчик.заменив его климат все равно не работает. вопрос: после самодиагностики надо ли сбрасывать результаты или нет? если надо то как это делается? и еще можно ли обойтись вообще без этого датчика?
NISSAN INFINITI VQ 30 А32 1995 г.в.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
RAMS
Цефирёнок
Цефирёнок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: климат-контроль ошибка 21

Сообщение gavrilov » 15.07.2008 2:41

RAMS писал(а):у меня не стал запускаться компресор с вентилятором при включении климата. я провел самодиагностику климата и он мне выдал код ошибки 21, т.е. внешний температурный датчик.заменив его климат все равно не работает. вопрос: после самодиагностики надо ли сбрасывать результаты или нет? если надо то как это делается? и еще можно ли обойтись вообще без этого датчика?

Может датчик не виноват? Посмотри провода от климата до датчика может обрыв или КЗ.
A33. VQ20DE. ExcimoG 2001 г. продал.
Cейчас Maxima 3.0 SE. 2005г.
gavrilov
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 3 раз.
Автомобиль: Maxima 3.0 SE 2005г.
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Re: климат-контроль ошибка 21

Сообщение RAMS » 15.07.2008 19:44

gavrilov писал(а):
RAMS писал(а):у меня не стал запускаться компресор с вентилятором при включении климата. я провел самодиагностику климата и он мне выдал код ошибки 21, т.е. внешний температурный датчик.заменив его климат все равно не работает. вопрос: после самодиагностики надо ли сбрасывать результаты или нет? если надо то как это делается? и еще можно ли обойтись вообще без этого датчика?

Может датчик не виноват? Посмотри провода от климата до датчика может обрыв или КЗ.

с цепью все отлично, напряжение по проводам приходит до датчика
NISSAN INFINITI VQ 30 А32 1995 г.в.
RAMS
Цефирёнок
Цефирёнок

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация