Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Климат контроль »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Re: Климат контроль

Сообщение DoctorCaxa » 10.12.2010 18:34

У меня тоже ошибок никаких, кроме датчика света, конечно. Вот все пишут, что он сам знает куда дуть, а у меня он дует на АВТО только в ноги. Климат сперва жарит на высоких оборотах, потом постепенно скидывает и температуру и силу обдува, но никогда не перехолит на другие положения, например, лицо - ноги или лобовое - ноги. Исключением является только тот случай, когда выставишь 27, а, когда салон прогреется, поставить поменьше, скажем 23, тогда он начнет дуть в лицо или лицо - ноги. Кстати кондей включается не зависимо от выставленной температуры (и 18 и 27), если кнопку его нажать. А вот при нажатии АВТО кондей вообще не включается. :shock:
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
DoctorCaxa
Цефировод
Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A33 1999 2.0 Exc

Сообщение demandell » 11.12.2010 21:07

DoctorCaxa писал(а):У меня тоже ошибок никаких, кроме датчика света, конечно. Вот все пишут, что он сам знает куда дуть, а у меня он дует на АВТО только в ноги. Климат сперва жарит на высоких оборотах, потом постепенно скидывает и температуру и силу обдува, но никогда не перехолит на другие положения, например, лицо - ноги или лобовое - ноги. Исключением является только тот случай, когда выставишь 27, а, когда салон прогреется, поставить поменьше, скажем 23, тогда он начнет дуть в лицо или лицо - ноги. Кстати кондей включается не зависимо от выставленной температуры (и 18 и 27), если кнопку его нажать. А вот при нажатии АВТО кондей вообще не включается. :shock:

Незнаю у меня в любом режиме кондей включаеться при нажатии кнопку :!:
У меня возник вопрос при само диагностике в 5 режиме когда проверяются датчики температуры у меня идет 3 показания:
1) Температура за бортом
2) Температура в салоне с датчика около руля
3) Похоже что тоже температура в салоне но ниже чем со второго датчика(очень интересно где же он находиться :?: :?: :?: )
demandell
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan Cefiro A33 1998 2.0AT E
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение olegich » 12.12.2010 6:40

у меня в холодную погоду если выставишь на 25 в машине становиться теплее чем если на 32 , а если за окном ниже -30 так после 19 сразу горячий воздух дует . Проблема в блоке кк или так и должно быть?
olegich
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan Cefiro A33 1999

Сообщение DoctorCaxa » 12.12.2010 9:45

У тебя то как раз нет проблемы. У меня также работает. Чем ниже температура за бортом, тем горячее воздух при одном и том же значении температуры на КК
DoctorCaxa
Цефировод
Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro A33 1999 2.0 Exc

Сообщение dimon_irknet » 14.12.2010 17:46

доброго времени суток, коллеги:). подскажите, пожалуйста, кто в теме)).
самодиагностика КК дала ошибку №24 "Датчик впускной заслонки (Intake sensor)". так вот вопрос, на что влияет эта ошибка? т.е., как себя это проявляет на практике?
лечить заменой блока, либо лезть самому до заслонки?.
пы.сы. пришли холода до -34. в машине мерзну. лобовое стекло очень долго отпатевает((.
dimon_irknet
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Nissan Cefiro A33 2000 2.0АТ G

Сообщение _ZVEZDEC_ » 14.12.2010 18:14

dimon_irknet писал(а):доброго времени суток, коллеги:). подскажите, пожалуйста, кто в теме)).
самодиагностика КК дала ошибку №24 "Датчик впускной заслонки (Intake sensor)". так вот вопрос, на что влияет эта ошибка? т.е., как себя это проявляет на практике?
лечить заменой блока, либо лезть самому до заслонки?.
пы.сы. пришли холода до -34. в машине мерзну. лобовое стекло очень долго отпатевает((.

От этого долго и отпотевает, скорее всего заслонка едва открыта, поэтому забор воздуха с улицы маленький, также при нормально рабочей климе, если закрыть забор воздуха с улицы в дождь к примеру, как сильно печку на обдув не ставь все равно либо потеет, либо слабо оттаивает, но там кондер помогает, тебе датчик смотреть, либо пробовать блок климы другой ставить скорее всего, но это кажись только тепла ждать :smoke:
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны
Потеря есть начало размножения, множество - начало потери
_ZVEZDEC_
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (2)
Автомобиль: Cefiro, 1995, 2.0AT, S-Touring

Сообщение andpuxa » 14.12.2010 20:13

demandell писал(а):
DoctorCaxa писал(а):У меня возник вопрос при само диагностике в 5 режиме когда проверяются датчики температуры у меня идет 3 показания:
1) Температура за бортом
2) Температура в салоне с датчика около руля
3) Похоже что тоже температура в салоне но ниже чем со второго датчика(очень интересно где же он находиться :?: :?: :?: )

меня тоже сильно интересует данный вопрос, ничего кроме тепературы воздуха во впуске, на ум больше не приходит.
andpuxa
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Outlander xl 3.0

Сообщение dimon_irknet » 15.12.2010 7:30

_ZVEZDEC_ писал(а):От этого долго и отпотевает, скорее всего заслонка едва открыта, поэтому забор воздуха с улицы маленький, также при нормально рабочей климе, если закрыть забор воздуха с улицы в дождь к примеру, как сильно печку на обдув не ставь все равно либо потеет, либо слабо оттаивает, но там кондер помогает, тебе датчик смотреть, либо пробовать блок климы другой ставить скорее всего, но это кажись только тепла ждать :smoke:

спасибо за ответ)) да-да, когда ставлю забор из салона, то окна потеют сразу - это теорема:))
но почему тепла ждать, чтоб его поменять?) теплый бокс есть). или я не так понял?)).
а ещё мне кажется, что не отпотевает быстро за счет того, что такое ощущение, как-будто поток воздуха на лобовое стекло не на всю. допустим, 4 лепестка ноги-стекло, и на лоб дует так, что рукой еле-еле чувствуешь поток((. фильтр вообще вытащил((.
dimon_irknet
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Nissan Cefiro A33 2000 2.0АТ G

Сообщение _ZVEZDEC_ » 15.12.2010 8:29

dimon_irknet писал(а):но почему тепла ждать, чтоб его поменять?) теплый бокс есть). или я не так понял?)).
а ещё мне кажется, что не отпотевает быстро за счет того, что такое ощущение, как-будто поток воздуха на лобовое стекло не на всю. допустим, 4 лепестка ноги-стекло, и на лоб дует так, что рукой еле-еле чувствуешь поток((. фильтр вообще вытащил((.

Ну раз бокс есть, то можно пробовать, в положении ноги-стекло только 40% потока идет на стекло, если что :smoke:
Изображение
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны
Потеря есть начало размножения, множество - начало потери
_ZVEZDEC_
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (2)
Автомобиль: Cefiro, 1995, 2.0AT, S-Touring

Сообщение Mr.Nb » 27.12.2010 9:37

Макс писал(а):радиатор печки? подойдет

СПС, но меня интересует не печка, а КК. )))
А если это и есть так, то я блогодарен :D
Mr.Nb
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: nissan cefiro A32 1996 2.5

Сообщение Макс » 27.12.2010 11:30

у нас стоит радиатор печки и испаритель кондиционера, ни каких "радиаторов КК" нет
A32, VQ25DE, S-Touring
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 ST

Сообщение Mr.Nb » 05.01.2011 9:00

Макс писал(а):у нас стоит радиатор печки и испаритель кондиционера, ни каких "радиаторов КК" нет

СПС братец. всё подошло и поменял сам. :lol:
Mr.Nb
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: nissan cefiro A32 1996 2.5

Сообщение triG » 09.01.2011 10:23

Столкнулся с такой же проблемой, если 18 градусов на дисплее, то дует холодно, а от 18.5 до 32 жарко.
Скажите, что все таки первым делом глянуть (где там датчики стоят), ну и каковы перспективы этого КК ?

Протестировал самодиагностикой, ошибок не выявлено.

Я вот что думаю, я такую ерунду заметил после мойки. Могла вода куда нибудь попасть и замерзнуть недавая открываться и закрываться какой нибудь заслонке? У меня окна до сих пор не открываются после этой мойки
Nissan Cefiro Excimo G (WHSTL,CLAS2,WIPR2) (A-33, 2001,VQ20DE,AT)
triG
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan Cefiro A33,AT,2001

Сообщение triG » 10.01.2011 7:01

попереключал температуру ,и выяснил что при переключении на 18 и на 18.5 слышно как что то тихо жужжит (как бы ездит), вот как бы найти эту самую жужжащую вещь стало быть дело в ней, хотя раз она ездит туда сюда значит она работает, и видимо блок КК неверно что то выдает
triG
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение gavrilov » 10.01.2011 7:27

nicolas1983 писал(а):попереключал температуру ,и выяснил что при переключении на 18 и на 18.5 слышно как что то тихо жужжит (как бы ездит), вот как бы найти эту самую жужжащую вещь стало быть дело в ней, хотя раз она ездит туда сюда значит она работает, и видимо блок КК неверно что то выдает

Сделай самодиагностику КК. Обрати на правильность показаний датчиков температуры.
Скорей всего засорился (сдох) датчик температуры салона. Было описание твоего случая на форуме. Ищи.
A33. VQ20DE. ExcimoG 2001 г. продал.
Cейчас Maxima 3.0 SE. 2005г.
gavrilov
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 3 раз.
Автомобиль: Maxima 3.0 SE 2005г.

Сообщение triG » 10.01.2011 12:57

Диагностику сделал. Ошибок нет 20 показывает.
три раза делал)
В мануале нашел, это смесительная заслонка. там написано как ее снять и отрегулировать, вот попробую, только незнаю удастся ли до нее добраться без съема отопителя.
А датчик в пятом режиме показывает температуру , это значит он работает надо полагать.
triG
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение triG » 11.01.2011 15:08

Скажите еще вот что, сколько датчиков должно быть в режиме 51?
Первый раз делал диагностику было вроде два снаружи и внутри. а сейчас переключается трижды, показания одного датчика явно улица там конкретный минус, второй датчик после поездки показывает плюс (это салон), и появился странный датчик чьи показания повышаются на полградуса примерно каждые 2-3 секунды. стартуют с примерно -3 и начинают подниматься..(последний раз ждал, поднялось до +14.5 и замерло). В мануале на электрической схеме видно 3 датчика, некий датчик -intake (температура впускного воздуха).. это что за датчик?
triG
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение gavrilov » 11.01.2011 16:29

nicolas1983 писал(а):Скажите еще вот что, сколько датчиков должно быть в режиме 51?
Первый раз делал диагностику было вроде два снаружи и внутри. а сейчас переключается трижды, показания одного датчика явно улица там конкретный минус, второй датчик после поездки показывает плюс (это салон), и появился странный датчик чьи показания повышаются на полградуса примерно каждые 2-3 секунды. стартуют с примерно -3 и начинают подниматься..(последний раз ждал, поднялось до +14.5 и замерло). В мануале на электрической схеме видно 3 датчика, некий датчик -intake (температура впускного воздуха).. это что за датчик?

Судя по мануалу, датчик температуры входного воздуха. Установлен перед испарителем кондиционера.
A33. VQ20DE. ExcimoG 2001 г. продал.
Cейчас Maxima 3.0 SE. 2005г.
gavrilov
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 3 раз.
Автомобиль: Maxima 3.0 SE 2005г.

Сообщение Evgeniy42 » 16.01.2011 7:00

Сегодня попробовал отключить заслонку AirMix Door и был удивлен. Диагностика заслонок показала что все в норме никаких ошибок нет код 30. Это так и должно быть ? Блок КК не проверяет что ли эту заслонку ?
Пешеход
Evgeniy42
Цефирянин
Цефирянин

Изображения: 3
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1996 2.0 AT

Сообщение Макс » 16.01.2011 10:10

ее проверяют визуально, блок КК крутит ее туда сюда, и надо смотреть доходит ли она до крайних положений.
Она в центральной консоли над блоком компа, смотреть со стороны пассажира
A32, VQ25DE, S-Touring
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 ST

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация