Полковник

Заслуженный Цефировод
03.12.2003
1 003
0
1 861
Сегодня прислали таки комплект из СОМ кабеля, Reader-а и MultiSim-ки. Сначала в течении 0,5-2 часов считываешь коды СИМкарты оператора, затем вставляешь МультиСимку в свою трубку и вносишь эти коды. В аннотации до 10-и номеров операторов записывается. Получается прикольно, в одной трубке, на одной СИМ все необходимые номера. (У нас 4 ОпСоСа: Мега, Смартс, МэТэС и Пчелайн) + у меня ещё МТС для Башкирии есть.
Работают сразу обе трубки, с оригиналом и с клоном номера. Звонки приходят на последнюю включенную СИМ. Сам себе конечно не позвонишь. Если есть соединение и попытаться позвонить с другой СИМ этого номера, то всё отключается и в течении 1-2 сек. карты не принимается оператором.
Теперь хочу в машину автомобильный телефон с нормальной антенной купить. Сел в машину, выключил мобильник, чтобы не мешал, а автомобильный комплект работает... Вышел - включил обратно.
 
с мегафоном не прокатит
МАКС
 
Насчёт одновременной работы двух симок (родной и клонированной) : это вряд ли. При одновременной регистрации в сети двух одинаковых симок происходит блокировка и можно бежать к оператору за заменой симки (200- 250 руб.). Клонировать можно любые симки первой версии шифрования, второй уровень не клонируется данным оборудованием. В каждом регионе оператор работает с симками по своему усмотрению (это по поводу мегафона). Например у нас клонируется МТС, мегафон, УСИ, билайн, а местный Мотив нет. Пользуюсь такой картой, забавно... При чтении легко заблокировать, если неправильно настроить программу считывания.