Роман Бусс

Цефирядник
30.11.2007
81
0
61
г.Новокузнецк
Всем привет ), вот только зарегистрировался, недавно приобрел цефиро 97г, вот вопрос мож кто знает и поможет, есть переключатель около коробки снег и сила, так вот снег включаешь горит, а повер включаешь негорит, это значит неработает, и вообще она должна работать или это как доп. опция идет, и снег, что она делает когда ее включаешь *
 
А у меня с коробкой что-то интересное творится!!!!
С годик назат перестала роботать кнопка O/D причем тоже сначала думал лампочка но нет ни фига! По динамике чувствую что машина ведет себя одинакого при включеном и выключеном O/D. Потом как-то заметил пошевелил как-то рукоятку смотрю лампочка могнула - т.е. сделал вывод что это контакт в кнопке. Просил на СТО сделать - сам не смотрел но сказали что-то не внятное в общем сделать не смогли. А недавно (как пришла зима) я заметил что у меня теперь и snow/power не работает!!!!!! Причем лампочки не загораются и опять же по динамике я чуствую что не работают кнопки. И скорее всего это случилось после замены масла в коробке. Не пойму случайное это совпадение или есть какая-то зависимость. Может кто что подскажет как проблему победить? А то зимой snow - это хорошо!!!!!! Отальными кнопками не пользуюсь поэтому и не напрягался сильно.
 
овердрайв он чуствуется по тахометру стрелка падает, а вот кнопка " снег" как я ее должен почуствовать, что с машиной происходит ?
 
первое что ты почувствуешь это что трогается со 2й передачи и кикдаун по другому срабатывает (про последнее ИМХО)
 
Да действительно :D
Нажми резко педаль в пол и узнаешь ... ;)
 
Роман Бусс сказал(а):
будет смешно, но что такое кикдаун

Переключение на пониженную передачу при интенсивном нажатии петали газа, для обеспечения динамичного разгона.
 
У меня кстати тоже Power\Snow не горит.
Но по моему это только лампочки
 
Доброго времени суток, друзья цефироводы ;) ! Летом возникла такая проблемка: перестала работать кнопка 'OverDrive' - думаю, ладно, Бог с ней, в свободное время починю (т.к. все-равно ей не пользуюсь), но с приходом холодов и гололеда возникла необходимость воспользоваться кнопкой 'Snow' (я зимой постоянно с включенным этим режимом езжу) - нажимаю я значит заветную кнопку и... ничего, попеременное включение/выключение кнопки power/snow не приводит ни к каким результатам. В общем все эти кнопки, я полагаю, просто в одночасье перестали работать. Суть вопроса в чем, может ли быть так, что отказало какое-то реле, отвечающее за включение/выключение сих кнопок или что это может быть? То, что не работают именно кнопки, а не лампы, уверен 100%. Выручайте - мне без вас будет сложнее справиться :) Заранее благодарю!
P.S. Тему новую не стал создавать - знаю последствия... ;)
 
Если честно, то не могу понять как "овердрайв" может быть связан с режимом "сноу-повер" :rolleyes:
Попробуй сделать диагностику коробки.
 
Как ее сделать, если кнопка power/snow не издает никаких световых сигналов? Вот и я думаю как они могут быть взаимосвязаны, но то, что они обе не работают - факт. Не простое же совпадение - отказ сразу обоих кнопок.
 
VAZem сказал(а):
Как ее сделать, если кнопка power/snow не издает никаких световых сигналов?
Ай млять точно, затупил немного :D
Даже не знаю, предохранители тогда проверить.
 
Mark Hugo сказал(а):
VAZem сказал(а):
Как ее сделать, если кнопка power/snow не издает никаких световых сигналов?
Ай млять точно, затупил немного :D
Даже не знаю, предохранители тогда проверить.

...а то, если бы не проверял - первым делом, что и сделал. Вообще хрень какая-то. Тем не менее, благодарю за неравнодушие!
 
VAZem сказал(а):
...а то, если бы не проверял - первым делом, что и сделал. Вообще хрень какая-то. Тем не менее, благодарю за неравнодушие!
Ну извиняйте :) тогда ждать, когда придет тот, кто шарит в 32 кузове. Или кто-нибудь мануал посмотрит.
 
https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=3 " процедура самодиагностики АКПП, показания которой можно отследить либо по световому индикатору режима "Overdrive" на приборной панели, либо по световому индикатору кнопки "Power" на переключателе режимов работы коробки передач слева от рычага АКПП."
при отсутствии диагностики, т.е. коробка не входит в режим диагностики - проверить настройку ДПДЗ
 
ТАХ сказал(а):
https://www.cefiro.ru/threads/35329/ " процедура самодиагностики АКПП, показания которой можно отследить либо по световому индикатору режима "Overdrive" на приборной панели, либо по световому индикатору кнопки "Power" на переключателе режимов работы коробки передач слева от рычага АКПП."
при отсутствии диагностики, т.е. коробка не входит в режим диагностики - проверить настройку ДПДЗ

...TAX, суть не в том, что она не входит в режим диагностики, а в том, что ни сами кнопки ни их индикация не работают...