lega0000

Цефирядник
19.08.2009
94
0
61
41
Алматы
кто может покажите на схеме и на фото как подключается (ДД).У меня показывает код ошибки "34"поменял датчик на дубликат ошибка осталась.К датчику подходит два провода ,а соединяется с ним только один, а второй просто болтается. Может так и должно быть?Тогда почему новый датчик показывает ошибку?
 
у меня разьём все 2 провода подключает.. может у тебя кто переделывал что? ето на корпус тогда наверно будет болтающийся
 
у меня стоял родной. я ставил субаровский. так вот - там масса незацеплена как была так и осталась. ошибка после установки субаровского пропала.
 
Так и должно быть с проводами, к датчику подходит два, а далее выходит один, потомучто один из проводов заэкранирован в оплетке. Попробуй обнулить комп может поможет, если нет смотри провода и разъемы, может быть где-то обьрыв или окисление, а может такой датчик.
 
lega0000 сказал(а):
кто может покажите на схеме и на фото как подключается (ДД).У меня показывает код ошибки "34"поменял датчик на дубликат ошибка осталась.К датчику подходит два провода ,а соединяется с ним только один, а второй просто болтается. Может так и должно быть?Тогда почему новый датчик показывает ошибку?
а точно скинули ошибки?!
 
Ошибку скидывал два раза. Не помогает.Может датчик левый продали? Там нет никаких надписей.Как появилась эта ошибка машина начала тупить ,еле разгоняется с места и на педаль газа реагирует с опозданием.Посоветуйте что нибудь! :cry:
 
lega0000 сказал(а):
Ошибку скидывал два раза. Не помогает.Может датчик левый продали? Там нет никаких надписей.Как появилась эта ошибка машина начала тупить ,еле разгоняется с места и на педаль газа реагирует с опозданием.Посоветуйте что нибудь! :cry:
может и мертвый... надеюсь в курсе что данный датчик очень хрупкий...и что с ним нуна очень аккуратно...ну а в данном уже случае проверь сопротивление...
 
Если не трудно опиши подробно как это сделать! Я в этом деле новичок поэтому прошу сильно не осуждать :oops: Как вообще узнать где неисправность в датчике или в проводке, а может вообще в другом месте?
 
снимаешь жгут с датчика и тестером смотришь сопротивление должно быть 560...ОМ смотреть на не заведенную... мануал скачай там много подробных действий описано!
 
SecorD сказал(а):
lega0000 сказал(а):
Ошибку скидывал два раза. Не помогает.Может датчик левый продали? Там нет никаких надписей.Как появилась эта ошибка машина начала тупить ,еле разгоняется с места и на педаль газа реагирует с опозданием.Посоветуйте что нибудь! :cry:
может и мертвый... надеюсь в курсе что данный датчик очень хрупкий...и что с ним нуна очень аккуратно...ну а в данном уже случае проверь сопротивление...
В мануале написано если ДД уранили замените новым, Когда купил обрашялся с ним как с ХРУСТАЛЬНЫМ))))
 
замерил сопротивление на новом датчике, не показывает ничего, а на старом показывает 560 Ом, значит родной целый, а где дальше искать причину неполадки? От датчика провода идут в какой то переходник а дальше уходит в большую связку проводов, а куда идет эта связка незнаю ?!
 
lega0000 сказал(а):
замерил сопротивление на новом датчике, не показывает ничего, а на старом показывает 560 Ом, значит родной целый, а где дальше искать причину неполадки? От датчика провода идут в какой то переходник а дальше уходит в большую связку проводов, а куда идет эта связка незнаю ?!
причина неполадки сам датчик... либо глюк... попробуй поставить старый и сбросить ошибки...
 
Купил еще один датчик детонации Simens за 6000 т. Поставил, работает, ошибка пропала, правда пришлось ко второму контакту подвести массу. Сразу чувствуется машина едет подругому.
 
должна ли загораться лапочка Чек при не работающим ДД
 
может кратковременно загораться, по крайней мере разок мигнуть должна, когда ЭБУ обращается к нему, а в основном молча сидит ошибка.
 
стоял от автоваза, поменял на субаровский, ошибка исчезла и ехать стала намного лучше!!!
 
уважаемые, форумчане, а подскажите, пожалуйста, есть ли провод к ДД в продаже ? можно ли его купить? если не трудно подскажите артикул, я а то на экзисте смотрел, ничё не нашёл
 
remus сказал(а):
уважаемые, форумчане, а подскажите, пожалуйста, есть ли провод к ДД в продаже ? можно ли его купить? если не трудно подскажите артикул, я а то на экзисте смотрел, ничё не нашёл
Почему же обычный экранированный провод не пойдет?
 
привет, земляк! :)
да провод то найти можно, а где взять фишку нормальную, а то у меня которая на ДД цепляется вся съедена