Advocate

Цефирёнок
15.09.2004
15
0
11
Москва
Как вы думаете, какая разница цен будет между продажей автомобиля сейчас или осенью? Соответственно, второй вопрос - имеет ли смысл продавать имеющуюся машину и покупать новую, или это сделать осенью?
А может продать сейчас, а купить по осени? Будет ли иметь смысл все летом ездить на метро и отбирать машину у подруги :oops: ?
 
Advocate сказал(а):
... смысл все летом ездить на метро и отбирать машину у подруги :oops: ?

Конечно так лучше! :) Ну отвёз её утром, забрал с работы вечером... А так весь день сам катаешься :)))
 
ИМХО весна-лето (до августа) самое лучшее время для продажи. А вот покупать лучше всего в январе - все поиздержались, включая продавцов, и покупателей кот наплакал, так что можно поторговаться.
 
Отвечаю чётко и по существу. Продавать надо тогда, когда авто начинает сыпатся.....
 
Advocate сказал(а):
...смысл все летом ездить на метро и отбирать машину у подруги :oops: ?
Хлопотно это очень :D Довези туда-сюда, свози на базар-магазин и т.д. и т.п. :D
 
Продавать надо тогда, когда авто начинает сыпатся.....
А если не сыпется, а наооборот в отличном состоянии? Просто хочется чего-нибудь нового :rolleyes:
 
Advocate сказал(а):
Продавать надо тогда, когда авто начинает сыпатся.....
А если не сыпется, а наооборот в отличном состоянии? Просто хочется чего-нибудь нового :rolleyes: ...
Не думаю что это причина продвать авто, хотя кому как. Я уже несколько раз попадал с покупкой нового авто, поэтому когда взял цифру в ИТС зарёкся, что пока машина сыпаться не начнёт, я её менять не буду. А если хочется чего нибудь нового, то можно купить например вторую машину))))))
 
Хм... Вопросы заданы весьма хаотично, но попробуем разобраться.
1. Цены на машины слегка падают в зимнему сезону и растут весной. Это и понятно, продавцы стараются стряхнуть тачку в зиму, а весной, по теплу, купить новую, потому и цены весной самые высокие. Причем от количества предлагаемых машин цена почти не зависит. Представьте, как покупать машину зимой, на морозе и ветру с соплями под носом? ;)
2. Тут что Вы хотели сказать? Продавать и покупать вообще или сделать это осенью? См.п.1 :)
3. См. п. 2
4. Вот тут уже интересно :). Самый лучший вариант, чтобы подруга сходила в гараж, привезла Вас на работу, затем уехала на метро по своим делам, оставив машину Вам, а вечером приехала обратно, отезла домой и поставила машину в гараж :)
 
Actus, постараюсь уточнить:
1. Какая разница в деньгах будет если продавать машину сейчас или осенью-зимой. Стоимость машины 12500 у.е.
2. Соответственно, если разница маленькая, то смысла продавать сейчас и ждать осени для покупки новой наверное нет.
3. Если п. 2, то получаются следующие варианты: продать-купить весной или продать-купить осенью.
 
Я б пол-года без машины не проятнул! :)
Не представляю свою жизнь без афты!
 
У продавцов сезоном для продажи машин являются весна и осень, т.е. тут цены по-любому выше. Начало лета тоже подпадает под определение "сезон".
Самый "не сезон" - это видимо декабрь, люди готовятся не к покупке машины, а к новому году и следующим за ним праздникам. Соответственно, цены ниже.
На мой взгляд самый шоколад продать машину осенью, купить зимой. Правда тут вопрос найдешь ли ты подходящую для себя, продавцы на зиму тоже не особо затариваются ИМХО.

Согласен с Lis_Cefiro - полгода без своей нереально, тем более летом. тем более без Цефиры.

Кстати и в сезон на машину может быть хорошая скидка, к примеру если она застоялась. Я когда свою брал скидка от первоначальной стоимости была 1500 баков. Сразу оговорюсь, что не брали ее не из-за того, что состояние плохое - уже год мы вместе, Цифрик в поряде!