Mage

Цефирядник
02.07.2004
189
0
61
Москва
Вопрос к тем, кто ездил по Европе, нарушал там ПДД и был пойман на этом. Сегодня прислали из Швейцарии извещение, что я без малого полтора месяца назад нарушил ПДД (якобы меня щелкнула автоматическая камера). Выписали штраф. Кто-нибудь знает, какой у них будет алгоритм действий, если я никак не отреагирую на это извещение?

В Европе ездил на арендованной машине и арендодатели уже списали с меня в связи с моим нарушением некоторую сумму денег (типа за беспокойство?) Но эта осумма несоизмерима со штрафом.
 
Как вариант закроют тебе визу.
 
Maximus сказал(а):
Как вариант закроют тебе визу.

А как это они интересно могут сделать?

Проблемы с визой могут возникнуть только при повторном въезде и только в Швейцарию, т.к. она не является членом ЕЭС.

Если ты уже в России, то этой штраф можно заплатить в посольстве (по крайней мере в случае с финами это точно так), чтобы избежать возможных проблем.
 
Anonymous сказал(а):
Maximus сказал(а):
Как вариант закроют тебе визу.
Проблемы с визой могут возникнуть только при повторном въезде и только в Швейцарию, т.к. она не является членом ЕЭС.
Щвейцарцы вступили в Шенген на днях. ;(
 
Ну естессно при повторном въезде. А разве Швейцария в Шенген не входит? Если входит, то весь Шенген до свидания. :cry:
 
Отправ обратно с пометкой прислать фото.

На фото видно кто за рулем.

Соглашение о оплате штрафов между россией и швейцарией нетю

\Забей!!! ;)
 
Mage сказал(а):
Вопрос к тем, кто ездил по Европе, нарушал там ПДД и был пойман на этом. Сегодня прислали из Швейцарии извещение, что я без малого полтора месяца назад нарушил ПДД (якобы меня щелкнула автоматическая камера). Выписали штраф. Кто-нибудь знает, какой у них будет алгоритм действий, если я никак не отреагирую на это извещение?

В Европе ездил на арендованной машине и арендодатели уже списали с меня в связи с моим нарушением некоторую сумму денег (типа за беспокойство?) Но эта осумма несоизмерима со штрафом.

Пришли ка мне письмо на EMail
 
Вот два документа, которые мне прислали из прокатной конторы. Полицейский документ был в виде ксерокопии без приложений.

polizei.jpg

rent-a-car.jpg
 
walter doma сказал(а):
Отправ обратно с пометкой прислать фото.
На фото видно кто за рулем.
Соглашение о оплате штрафов между россией и швейцарией нетю
\Забей!!! ;)
Такой прикол уже был, кажется в британии - чел на квитанцию о штрафе выслал фотографию денег, на что через некоторое время получил фотографию наручников. Решил судьбу не искушать и таки заплатил нормально.
По поводу штрафов там и порядка уплаты, если машина рентованная, то по идее все штрафы беруться с фирмы передавшей авто в аренду, а те уже в свою очередь пытаются их получить с лица взявшего авто на прокат. Номер кредитки у них есть, так что получить свои деньги для них дело техники.
 
Ti proehal na krasnii swet.

Firma prosit tebja swjasatsja s poliziei i resit etu poblemu. Oplatit.

Oni use soobsili twoi dannie w poliziu kak narusitelja.
S tebja firma snimet sa obrabotku dokumentow 30 ´sebe soglasno dogowora.
Foto tebe oni wislut tolko po saprosu adwokata.

Twoi adres iswesten polizii i oni prislut tebe sset na uplatu.

Pismo k AVIS tebe ne adressowano. AVIS tebja tolko uwedomilo o tom sto eto proisoslo.

Sdi pisma ot polizii. Oni wiidut na tebja naprjamuu esli sahotjat.
AVIS tebe soobsil o 30 ´kotoruu oni snjali.

Tak sto wse OK.
 
grrom сказал(а):
Mage
ну какты мог в европе на красный? что теперь подумают про русских? ай-яй-яй!!!
#

Wsego-to 0,5 Sek.

Oni Effekt Dopplera ne snaut. Na bolsoi skorosti krasnii stanowitsja selenim.

Na osen bolsoi skorosti. ;)
Okolo swetowoi.....
 
Waldemar Walter сказал(а):
grrom сказал(а):
Mage
ну какты мог в европе на красный? что теперь подумают про русских? ай-яй-яй!!!
#

Wsego-to 0,5 Sek.

Oni Effekt Dopplera ne snaut. Na bolsoi skorosti krasnii stanowitsja selenim.

Na osen bolsoi skorosti. ;)
Okolo swetowoi.....

Спасибо за перевод: я то в принципе его точно так же перевел.
Что касается красного, то я ехал на мигающий ибо не мог остановиться без применения экстренного торможения. Они чего не присоединились к конвенции о дорожных знаках!?

iii) желтый огонь, который включается один или
одновременно с красным огнем; когда он применяется один, это
означает, что ни одно транспортное средство не должно
пересекать линию остановки или выезжать за светофор, за
исключением случаев, когда в момент включения огня оно
находится так близко, что уже не может остановиться перед
линией остановки или перед светофором с учетом требований
безопасности движения. Если сигнал находится посредине
перекрестка или за ним, желтый огонь означает, что ни одно
транспортное средство не должно выезжать на перекресток или на
пешеходный переход на данном перекрестке, за исключением
случаев, когда в момент включения огня оно находится так
близко, что уже не может остановиться до въезда на перекресток
с учетом требований безопасности движения
. Желтый огонь при
одновременном включении с красным огнем означает
незамедлительную смену указаний сигнала, но он не изменяет
запрещения проезда, предписанного красным огнем;


Что касается денег, то вближайшее время они их с меня точно не получат. Если только меня в Европе прижмут с визами, то мб тогда и заплачу. А вообще буду еще ругаться с Эвисом, чтобы они оплатили штраф, тк они мне должны баксов 300.[/quote]
 
Dengi berut s narusitelja a ne s wladelza masini.

Sdi pismo is polizii. Esli ne pridet to wse OK.

Wisu tebe ne tronut, no pri sleduusem narusenii dolg wspliwet.

Ti im Pasport ili prawa dawal dlja registrazii??
 
Waldemar Walter сказал(а):
Ti im Pasport ili prawa dawal dlja registrazii??
Эвису давал водительское удостоверение. Я вот чего думаю: я теперь буду брать машину в Hertz, а они с AVIS не обмениваются инфой?

Кстати, ты не знаешь о случаях развода в прокатных конторах Эвиса наших туристов на допстраховку? Меня банально обманули. Я забронировал машину со страховкой за одни деньги. Пришел в контору, а мне грят - подпишите здесь. Я спрашиваю, я буду платить согласно брони? Они мне в ответ, разумеется. А в итоге с меня списали денег за допстрахову, потому как я якобы подписался под этим. В общем очень некрасиво поступили. Второй раз в Швейцарию езжу и каждый раз заканчивается мелким криминалом с их стороны. Сейчас мошенничество, 10 лет назад был - просто украли багаж.
 
Mage
я в Италии брал в Herz, но у них там морды хитрые-хитрые, думал тоже спишут за что-нибудь с карточки, оказались порядочными, залог вернули :D через месяц.
 
Wo wsem mire tak.

Wsegda nusno 4tat sto podpisiwaes.
4asto strahowku saklusaut na neogranisennuu summu. Po sakonu strahowka na 50 Millionow Euro.

Eto sto-se nado sdelat stobi na 50 MLN Euro slomat.
Bensosaprawka stoit okolo 2 MLN
 
Waldemar Walter сказал(а):
Wo wsem mire tak.

Wsegda nusno 4tat sto podpisiwaes.
4asto strahowku saklusaut na neogranisennuu summu. Po sakonu strahowka na 50 Millionow Euro.

Eto sto-se nado sdelat stobi na 50 MLN Euro slomat.
Bensosaprawka stoit okolo 2 MLN
А вдруг ты им своей машинкой пол квартала снисеш и куча людей погибнет :devilish: . Вот и получится 50 лимонов.

Mage Ты не парься жди письма от полиции если придет напиши ответ с сылкой на пункт правил и что не мог остановится.
 
Злой_Админ сказал(а):
Mage Ты не парься жди письма от полиции если придет напиши ответ с сылкой на пункт правил и что не мог остановится.
Я все так и запланировал. Но мне нужны их правила, или что лучше информация, подписали ли они международную конвенцию о дорзнаках. Дело в том. что эти швейцарцы кичатся своим нейтралитетом и на этом основании не любят вступать ни в какие союзы. Я не удивлюсь, если они и здесь вы345лись. В моих правовых базах нет этой инфы. ;(

Нашел в сети статью по теме.

Штрафы в Швейцарии приносят огромный доход не полиции, а населенным пунктам.

Швейцарские улицы полны неожиданностей не только потому, что полиция использует в борьбе с нарушителями ПДД новейшие радары.
Берн. Водители в Лозанне ездят с удвоенной осторожностью. Городская полиция объявила об установке радаров нового типа "Гатсбо". Они фотографируют как автомобили, проезжающие под красный свет, так и те, что превышают скорость, чтобы успеть проскочить на зеленый, пишет "Сегодня". Представляя новую систему голландского производства, полицейский Кристиан Сешо привел пример: "Когда спешащий водитель выжимает 72 км/час, но все же проезжает перекресток уже под красный свет, он заплатит 250 франков (200 долларов) за проезд под красный и столько же за превышение скорости. Итого, ему придется выложить 500 франков за то, что подверг опасности других пользователей дороги".
В 1999 году в Лозанне с населением около 250 тысяч жителей вследствие дорожно-транспортных происшествий скончались два человека и 671 получили травмы и ранения. Город одним из первых в Швейцарии установил в 1977 году первые камеры по наблюдению за движением. Ныне на 14 перекрестках, расположенных вблизи школ, больниц и в жилых кварталах, в светофоры вмонтированы камеры с объективами в трех направлениях. Еще на двух свирепствуют "Гатсбо", уже приносящие большой "урожай" штрафов в Люцерне и Цюрихе.
В самом деле, как пояснил Сешо, новые приборы стоят немногим более 100 тысяч франков. Между тем в 1999 году только зарегистрировано 8543 проезда на красный свет, что принесло полиции 2,13 миллиона франков (примерно 1,7 млн долларов). По словам Сешо, случаев превышения скорости при проезде перекрестков "втрое больше". В Швейцарии с 1 сентября 1996 года введены новые тарифы закона о дорожном движении, которые в среднем выросли втрое. В результате только в Лозанне общая сумма штрафов за нарушение правил дорожного движения увеличилась на 45,8%, достигнув 9 миллионов франков (более 7,2 миллиона долларов). Однако для водителя счет идет совсем другой. Скажем, торопясь домой или к месту отдыха светлым солнечным днем на почти пустынной автостраде, вы позволили себе разогнаться до 150 км/час (при разрешенной скорости 120 км/час).
Спустя несколько дней вас вызывают в полицию и показывают отменного качества фотографию с видом места и цифрой скорости. "Опознаете ли вы себя?" - любезно интересуется дежурный, после чего фотография отправляется в юридический отдел кантональной службы дорожного движения. Еще через несколько дней из кантона, где вас сфотографировали, приходит квитанция штрафа на 250 франков. Не успели вы заплатить ее, как почта приносит извещение из службы вашего кантона. Дополнительный штраф за создание повышенной опасности на дороге неизбежен, но превышение на 30 км/час - дело тонкое. Юристы могут сделать скидку на 6% (максимально допустимая погрешность на новейших радарах, действующих в Швейцарии), и тогда вы "дешево" отделаетесь, выложив порядка 500 франков.
Если же установлено, что этот предел превзойден, тогда вам приходится сдавать права: первый раз - на месяц, второй - на полгода (если превышение скорости было еще более значительным, отсчет "бесправия" начинается с шести месяцев), причем уплачивая штраф и за это тоже.
Еще жестче наказания в населенных пунктах, где скорость ограничена 50 км/час, а в жилых кварталах - 30 км/час, и через каждые 50 метров попадаются переходы-"зебры". Наказания за нарушения разнятся в зависимости от кантонов. В Берне, например, если вы не остановились, когда пешеход подошел к переходу, вам придется заплатить штраф в 100 франков, а если он уже успел поставить ногу на "зебру", наказание возрастает до 250 франков. Конечно, все это во многом максимальные величины. Но дело в том, что достичь их очень легко, потому что каждый раз, нарушив правила, вы попадаете в компьютер, и ваша репутация ухудшается. Но есть и элемент справедливости: прокатайтесь полгода без нарушений, и ваше имя исчезнет из страшного "кондуита".
На дорогах и улицах Швейцарии гаишников не увидишь, полицию вызывают лишь в случаях аварий с большим ущербом или человеческими жертвами, и за вами следит лишь безразличный глаз радара. Кстати, эти камеры могут принести и пользу. Однажды туристический автобус, задев меня, скрылся. Номер я не заметил, свидетелей не оказалось, и пришлось бы платить довольно большую франшизу по страховке, если бы не незаметная камера, с помощью которой полиция быстро отыскала ловкого француза. Для меня решился вопрос со страховкой, а шофера автобуса сразу оштрафовали на 1000 франков только за то, что он скрылся с места происшествия, и на этом его беды не закончились.
Штрафы приносят населенным пунктам огромный доход, в особенности, когда речь идет о неразрешенной парковке. В любую погоду городские агенты парами выходят на охоту за нарушителями, неторопливо обходя площади, улицы, дворы, заполняя штрафные квитанции и аккуратно помещая их под дворник.
Дело это настолько прибыльное для городских властей, что в помощь штатным агентам привлекаются добровольцы, в основном из числа пенсионеров-полицейских, которые, так сказать, работают "за комиссионные".
Как ни парадоксально, именно благодаря высокой доходности парковочных штрафов водители в Женеве целый год жили, не платя ни сантима. Оказалось, что те, кто занимался этим раньше, не имели на это права по конституции, и в кантоне пришлось проводить поправку к основному закону, чтобы возобновить поборы. Их даже стало больше, поскольку возникли частные фирмы, следящие за порядком на так называемых частных стоянках - во дворах, аллеях вдоль домов и специальных участках, которые не являются собственностью города.
Эти самодеятельные "стражи порядка" имеют право оставить вам извещение о нарушении. Но если вы не докажете свое право на стоянку в этом месте или не заплатите штраф, через месяц они передают ваше дело в ведение полиции, и тут уже вы оказываетесь в руках могучей машины со страшной памятью компьютера.
Но неужели от радаров и агентов нет спасения? До середины 90-х годов широкое распространение имели антирадары, хотя формально они запрещены законом, но с введением лазерных камер они оказались вовсе бесполезными. Но закон не запрещает рассказывать о радарах, и сейчас местные радиостанции FМ соревнуются в разоблачении радарных засад. Водители, заметив работающий прибор, звонят на радио, и оно сразу оповещает об этом всех слушателей. Приемники работают буквально повсюду, поскольку, таким образом, работник или клиент может своевременно услышать предостережение о приближении городских агентов к месту, где он второпях поставил машину или просрочил оплаченное время парковки.
Точно так же благодаря слушателям скорее, чем официально от полиции, узнаешь о возникающих пробках, авариях, неожиданных ремонтных работах. Даже в Швейцарии улица полна неожиданностей.

"Сегодня"
[/b]