:? парни подскажите ПЛИЗЗззззззз!!!!! Тема если избитая то просто скажите встанут в 32 кузов 17" 235/60 , сразу скажу шинный калькулятор не мое (не дает полной картины мироощущений), охота однозначного ответа человека который знает (пользуетя) етим , 55 или 50 :( чет не очень хотса , класс у авто не тот че б кости разминать на стыках :rolleyes:
 
235 на 60 будут цеплять при сильном повороте. Встанут 225.
 
ну даже если и влезут, то погрешности будут огромными. калькулятор показал разницу в 66мм в диаметре по сравнению с раводским размером шин. это приводит к ошибке почти в 10% в показаниях спидометра (из-за шин, так там еще погрешности есть). к тому же имеем явно большую массу колес в сборе (на такой диск столько резины) => больше неподрессоренные массы => сильнее будут отдаваться неровности на кузове. имхо или 17-дюмовые диски и низкий (45) профиль, или 15-дюймовые диски и высокий (60-65) профиль, или что-то среднее
 
russian imigration сказал(а):
сильнее будут отдаваться неровности на кузове
Есть такое. Размерность для ровных дорог Москвы (которых после этой бесснежной зимы почти не осталось) и для хороших междугородных автотрасс. Зато как хорошо в поворот входит! :)
 
Максимыч сказал(а):
Ценная инфа спасибо , а по поводу масс надо задуматься :cool:
масса колеса в сборе - очень важно. это же не только отдача на кузов, но и дополнительная нагрузка на приводы, рычаги, тормоза (ведь по сути мы пытаемся остановить кручение колеса). но все равно я бы в первую очередь задумался об изменении (в данном случае увеличении) диаметра колеса. то есть в итоге мы имеем ухудшение разгона (из-за массы и размера - и ширина, и диаметр отрицательно влияют на это), ухудшение торможения (масса и диаметр), сомнительную мягкость (масса и ширина). к тому же меньший размер как диска, так и шины стоит дешевле (в смысле про посадочный диаметр и ширину) :rolleyes: все, больше без вопросов в этой теме не флужу :oops:
 
Да с етим все понятно ( масса , ускорение ), но на таких тазиках шибко рысачить и не собирался ( ну так разве что прохватить разок , другой че б продуть системку), это так для небыстрой вальяжной езды(в пробках :) ) . короче лучше на такой размер (235\60) наверное 16" самое то??? :eek:
 
Всем привет! У меня стоят 215/60 R17 и не чего не цепляет. Мне нравится Клиренс сразу увеличился!
 
а я сибе взял 205/60/16 . так то ваще па другому афто стоит , да и так красатищаааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!