Стасёк

Цефирядник
17.03.2008
138
0
61
Подскажите как узнать рабочий кондёр или нет! Обороты не падаю, холодом не дует. Как узнать рабочий или нет не заправляя?
 
Стасёк сказал(а):
Подскажите как узнать рабочий кондёр или нет! Обороты не падаю, холодом не дует. Как узнать рабочий или нет не заправляя?

при запуске двигателя, через небольшое время (при включенном A/C ), должен быть слышен четкий щелчок реле кондиционера.
если не улавливаешь момента включения, то даешь машине поработать минут пять.
затем щупаешь входную и выходную трубки, которые идут в салон к радиатору (они как правило с клапанами, закрытыми крышками пластмассовыми - красной и синей).
одна должна быть холодной. если нет, то тут варианты.
см. в поиске. темы были.
 
Еще можно посмотреть вращается ли муфта кондея.

Где её глянуть?
 
Стасёк сказал(а):
Обороты не падаю, холодом не дует. Как узнать рабочий или нет не заправляя?
Ты сам себе уже ответил...
Не надо тешить себя надеждами - заедь к специалистам они после заправки скажут рабочий компрессор или нет.
Набери в поиске кондиционер и читай если хочешь узнать больше.
Тема неоднократно поднималась...
 
Ну где - под капотом! вообще совет странный - ясно что вращается, она на одном ремне с генератором - если клина словит - будет визг и дым. На трубочках кондея есть жиклеры - если на них нажать - должен прыснуть фреон (если есть). Далее можно попробовать принудительно на 10-15 сек включить компрессор замыканием реле - если заведется и не рассыпется- тогда с относительно спокойной душой к холодильшикам искать дырку - сам все одно не сделаешь ничего.
 
Совет не странный, а как раз в дырочку, муфта не вращается при выключенном кондере, видно хорошо если колеса вывернуть вправо , нажимая кнопку a/c увидишь срабатывает или нет
 
Оказывается у меня отсутствует компрессор кондиционера!!!
 
Стасёк сказал(а):
Оказывается у меня отсутствует компрессор кондиционера!!!

Да.... вот и вылечилась хворь :LOL: А куда он делся то?
 
Стасёк сказал(а):
Оказывается у меня отсутствует компрессор кондиционера!!!

фоты двига ф студию! чот сомнения у меня какиита...
 
Как он может отсутствовать а ремень на что натянут или он совсем другой?
 
короче, там идёт алюминевая трубка на конце с какой то болшой бабышкой тож алюминевой, и она не куда не прикручена