Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Кондиционер »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Кондиционер

Сообщение Илья Сув » 23.03.2004 12:29

Всвязи с тем, что скоро лето обеспокоился я вот о чем:
В прошлом году поездил по большим лужам летом, ну и загудел у меня подшипник компрессора. Сняли компрессор,заказали подшипник и т.п.и как следствие фрион весь вышел. Я поставил короткий ремень и забыл на зиму. Щас хочу ставить компрессор и заправлять. Вопрос - Какой фрион заливать? Ничего не будет от продолжительного отсутствия копрессора на машине? У меня прошлое лето не сильно холодил. Это из-за малого кол-ва этого самого фриона (или как там он называется)? 8)
Хорошой машины должно быть много.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Илья Сув
Цефирянин
Цефирянин

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Кондиционер

Сообщение Дмитрий » 23.03.2004 12:42

Илья Сув писал(а):Всвязи с тем, что скоро лето обеспокоился я вот о чем:
В прошлом году поездил по большим лужам летом, ну и загудел у меня подшипник компрессора. Сняли компрессор,заказали подшипник и т.п.и как следствие фрион весь вышел. Я поставил короткий ремень и забыл на зиму. Щас хочу ставить компрессор и заправлять. Вопрос - Какой фрион заливать? Ничего не будет от продолжительного отсутствия копрессора на машине? У меня прошлое лето не сильно холодил. Это из-за малого кол-ва этого самого фриона (или как там он называется)? 8)

во первых, сомневаюсь что тебе предложат на станции меню из 50 позиций фреона...
во вторых, если ты компрессор не крутил без фреона, который является еще и смазкой (Отцы, поправьте если вру), то ничего такого страшного не будет...
по поводу "не холодил"- поищи "ПОИСКОМ" темы про фильтр салона, там упоминается большое количество пыли и мусора скапливающегося в воздуховодах, это тоже может быть причиной "не холодит"...

ЗЫ и еще, ЛЮДИ, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ :!: :!: :!:
исключительно IMHO....
Дмитрий
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: разные были
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Илья Сув » 23.03.2004 12:45

Спасибо за ответ! Теперь я спокоен.
Хорошой машины должно быть много.
Илья Сув
Цефирянин
Цефирянин

Re: Кондиционер

Сообщение DanGer » 23.03.2004 20:52

Илья Сув писал(а):Всвязи с тем, что скоро лето обеспокоился я вот о чем:

Марка фреона указана на табличке наклееной на капоте слева, со стороны моторного отсека разумеется..... :D
DanGer
Цефировод
Цефировод

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация