Железяка

Цефирядник
03.11.2008
97
0
61
Привет однополчане, скорее всего это тема не новая, заранее извините за беспокойство, но необходима ваша профессиональная помощь! Вообщем коробка не переключается на повышенную передачу? Первая и вторая, а впрочим и задняя передача работает в аккурат, поднимал до четырёх тысяч оборотов, но переключения нет? Посоветуйте единоборцы, заранее благодарен, в поиске "ненарыл", сильно не костерите!!!
 
КАК понимаю нет 3-4 передачи ...делай диагностику для начало .если не чего не даст
скороее всего ремонт коробки светит или замена.
 
pro_s сказал(а):
КАК понимаю нет 3-4 передачи ...делай диагностику для начало .если не чего не даст
скороее всего ремонт коробки светит или замена.
+1 :rolleyes:
 
Железяка сказал(а):
Привет однополчане, скорее всего это тема не новая, заранее извините за беспокойство, но необходима ваша профессиональная помощь! Вообщем коробка не переключается на повышенную передачу? Первая и вторая, а впрочим и задняя передача работает в аккурат, поднимал до четырёх тысяч оборотов, но переключения нет? Посоветуйте единоборцы, заранее благодарен, в поиске "ненарыл", сильно не костерите!!!
На сколько я знаю повышенной передачей является 4-ая при в ключенном O/D, ты пишишь первая, вторая и задняя работает без проблем. А третья как?
 
На дэшке после второй передачи нет переключения на третью передачу, обороты резко прыгают вверх, ощущение как на нейтрале стоит, подымал обороты до 4,5 тысяч, но переключения нет??? Четвёртая, он же О/D не отжата! Выручайте, единомышленники, советом добрым! P.S. Проблема появилась резко, без "нарастания", т.е всё работало в штатном режиме, а потом вопрос?
 
Мы давали тебе совет сделать диагностику коробки ты сделал ?
возможно разрыв цепи но как мы тебе ответим если ты сам не чего не предпринимаешь?
 
Лечиться регулировкой ДПДЗ. Посмотри как он у тебя стоит. если строго ровно...значит разрегулирован.
 
У меня все тоже самое...
делал практичкски все, показывает что все в порядке...
осталось наверное только разобрать коробку и посмотреть,
либо диагностировать сканером во время этой неисправности.
На сйте много у кого такая была проблема, но я не нашел коментарии по поводу ее устранения
 
моя тема была недавно называлась Проблема Акпп помогите !!!!
viewtopic.php?f=1&t=20792
История в следущем взял авто за дешево даже очень дешево .но был трабл с Акпп
сначало думал переключение запаздалое понял потом нет 2 скорости .
В итоге разобрали 2 шрикциона сгорело .Сейчас думал заказать фрикционы с японии 2 недели срок.
Но товарищи нашли в Уфе вполне хорошие почти новые .
Сейчас история не закончена жду остальные деталки в частности прокладки коробки .
К десятым числам февраля думаю соберем авто так как решил менять кое что по ходовке и то что требует замены ,там отпишу результат.
 
Сегодня сделал диагностику коробки, показывает нормальную работу? Что предпринять для решения проблемы пока не знаю. Подсказали что решение проблемы в регулировке ДПДЗ. Если не сложно можно поподробней осветить данный момент!
 
Железяка сказал(а):
Если не сложно можно поподробней осветить данный момент!
Врят ли кто будет описывать сей момент, т.к. у народа "пальцы устали" его описывать. Думаю посик будет в самый раз!
 
Сегодня сделал диагностику через разъём в коробке предохранителей, показывает 34, как понимаю ДД. Проблема понятна, но имеет она каким-то боком к моей основной проблеме по АКПП. Только не надо отсылать к поиску и делать приумные гримассы, лучьше совет дельный подкинте, есле не в тягость. Заранее извените за грубость.
 
Да пожалуйста ;-)
В твоем случае похоже регулировками ничего не добьешься. Впечатление такое, что не работают соленоиды 3 и 4 передачи, возможно из-за большого их загрязнения, обрыва контактов. Иногда помогает обычная смена масла на установке, но если не поможет, то только снятие поддона АКПП и проверка работы соленоидов. Самодиагностика АКПП эту неисправность может и не покажет.
 
pro_s сказал(а):
моя тема была недавно называлась Проблема Акпп помогите !!!!
viewtopic.php?f=1&t=20792
История в следущем взял авто за дешево даже очень дешево .но был трабл с Акпп
сначало думал переключение запаздалое понял потом нет 2 скорости .
В итоге разобрали 2 шрикциона сгорело .Сейчас думал заказать фрикционы с японии 2 недели срок.
Но товарищи нашли в Уфе вполне хорошие почти новые .
Сейчас история не закончена жду остальные деталки в частности прокладки коробки .
К десятым числам февраля думаю соберем авто так как решил менять кое что по ходовке и то что требует замены ,там отпишу результат.
Вопрос, сам разбирал коробку? У меня тоже есть проблемки, регулировка ДПДЗ ни чего не дала, просто это уже контрактная коробка, родная умерла, отдавал на ремонт, сделать не смогли, купил контрактную, но и она оказалась с проблемами (правда уже другого характера). На сколько сложная эта процедура? Сейчас мыслю в двух направлениях:
1. Разобрать самому
2. Заменить на механнику, тоже самостоятельно.
 
Спасибо MARKS, за совет дельный! Завтра буду снимать поддон и выявлять возможные причины данной проблемы. После результат отпешу.
 
Немогу сделать самодиагностику АКПП, много раз пытался и ни ни! Не пойму либо на моей машине она не работает?
 
Blot сказал(а):
Немогу сделать самодиагностику АКПП, много раз пытался и ни ни! Не пойму либо на моей машине она не работает?
инфинити.... мда... видимо нет раз не получается...
 
Blot сказал(а):
Немогу сделать самодиагностику АКПП, много раз пытался и ни ни! Не пойму либо на моей машине она не работает?


У меня на Максиме самодиагностика АКПП и Двигателя(скрепкой) тоже не делаются, только климат контроля и всё. Очень не удобно.....видимо только на Японцах можно это сделать!