Nozema

Цефирядник
26.04.2009
92
0
61
36
Тамбовская обл.
Сгорает предохранитель на правые габариты, если предохранители стоят на правые и на левые габариты. Уже 4 предохранителя спалил. Поставил на 15А вместо 10А, габариты все загорелись(правые только более тускло горели), но предохранитель не сгорел, а сплавился. Началось это вроде после того как лазил там под рулём в проводах. Вроде всё норма там, ни чё не замыкает.
Поставил предохранитель только на правые, на левые убрал. Включаю габаритки: зум звенит, панель светится, правая сторона горит, левая естественно нет. Короче всё как надо. Вопрос: Чё за Хрень?
А если оба предохранителя ставить, то на правую сторону сгорает сразу.
 
очевидно, искать КЗ.
большая тусклость (ггг) говорит о касании провода о кузов, либо поплавлена изоляция проводов и они слипаются в косе.
 
А что именно замыкать может?
Просто странно как-то, если на правую сторону замыкает, то предохр всегда должен сгорать, а он сгорает только если вставлен предохр на левую сторону (если его нет, то правая сторона горит как надо)
Не хотят почему-то одновременно гореть габариты и слева и с права
 
а тут бесполезно гадать. разбирать и очень внимательно осматривать, особенно там, где проводились работы.
 
BlkDem сказал(а):
а тут бесполезно гадать. разбирать и очень внимательно осматривать, особенно там, где проводились работы.


А там ни чего не менялось, к проводам не подключалось. Я вот думаю, может из-за сигналки чё нить, она же с фонарями связана...
Но там хз, всё просмотрел, всё нормально, как и было раньше.
Замыкает как-то странно. Если бы правая сторона была замкнута, то она замыкала б всегда. Но предохранитель сгорает только если на левую сторону предохранитель поставить, а так без него правая сторона горит.
Я щас с левой снял предохр, на правую поставил. Так хоть и фонари горят и панель приборов подсвечивается. А то без панели приборов хреновато, не видно ни чего
 
Всё, сделал.
Надо теперь питание переделать ещё. А то тупость какая-то. Без ключа в замке работают все фары кроме по-моему дальнего света, дворники, вентилятор на печке. Мафон только диск может проглотить или отдать, а так не пашет.
Работает если повернуть на один щелчёк ключ в замке(тогда и часы загораются на консоли), а без ключа вообще не пашет он. Стеклоподъёмники и люк вообще работают только если зажигание включить.

Получается если ключа нет то сидишь как дятел без музыки с закрытыми окнами. За то фары горят и дворники гуляют :D
Может деятели которые сигналку ставили, чё намудрили
 
Оно так и работает
 
Nozema сказал(а):
Да чёт тупо как-то. Щас в иномарках я знаю ключ вытащил и фары точно гаснут все. Про остальное не знаю
Не гаснут фары, только зумер пищит при открытой двери.
 
Ну я всё равно сделаю мафон и может быть стекло без ключа чтобы работали или хотя бы стёкла на один щелчёк. А то блин чтобы стекло поднять надо зажигание включать, что лишний раз не рекомендуется (чё ж там всё включается, и бензонасос запускается...). Да и вообще, я например ушёл с ключом и люди будут сидеть без музыки и окна не откроют