Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Коврики »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Коврики

Сообщение Костя_ » 16.03.2004 17:54

Извиняюсь за скромность речи, говорят что коврики у земфиры удерживают до 2-х литров воды и типа их всю зиму можно не трогать(ну всмысле вода из них не уйдет). Это меня надули как лоха или так и есть
жду ответа как соловей лета
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Костя_
Цефирёнок
Цефирёнок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Коврики

Сообщение Герасим » 16.03.2004 18:42

:ha-ha:
Костя_ писал(а):Извиняюсь за скромность речи, говорят что коврики у земфиры удерживают до 2-х литров воды и типа их всю зиму можно не трогать(ну всмысле вода из них не уйдет). Это меня надули как лоха или так и есть

Не, ну попробовать уж точно стоит! :lol:
Взять два литра воды, вылить на коврик и посмотреть, чем все закончится! :lol:

На мойку ездишь поди, хотя-бы раз за зиму, там коврики моют и пылесосят.
А вообще, можно резиновые купить, есть хорошие!
FF 2008, TDCi
Герасим
Цефировод
Цефировод

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Andrew459 » 17.03.2004 7:11

Скорее всего надули, так как после того как садился в машину и нанес много снега, то потом чувствуется немного влажности в салоне (особенно пока салон не прогреется) - а вообще они неплохо воду держат ;) ... у меня по крайней мере....
а вообще я не сушу, а на мойке только пылесосом воду собирают.
Andrew459
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Путник » 17.03.2004 7:14

Костя_ писал(а):Извиняюсь за скромность речи, говорят что коврики у земфиры удерживают до 2-х литров воды и типа их всю зиму можно не трогать(ну всмысле вода из них не уйдет). Это меня надули как лоха или так и есть

Все таки наши коврики не памперсы. Их нужно содержать в чистоте и периодически просушивать. Постоянное попадание снега на коврики, его таяние и замерзание до ледяной корки неприятно и не безопасно. Когда у тебя под ногами не ворсистый коврик, а ледяной каток может беда приключиться :!: При желании наверно можно и 2 литра наморозить :D , но кто будет так экспериментировать? :shock: Не встречал ни одного человека, который за зиму не чистит коврики.
Cefiro Excimo, 2.0, АКПП, 2002 г.
Путник
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Дмитрий » 17.03.2004 7:22

нееее, тебя жестоко надули... зимой же вода замерзает и расширяется, поэтому только 1,5л удержит, а вот летом 2л как раз удерживает.... вот только неудобно, жуки-плавуны заводятся и да комары... отвлекают от управления..:roll:
исключительно IMHO....
Дмитрий
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: разные были

Сообщение Maximus » 17.03.2004 10:15

Дмитрий писал(а):

нееее, тебя жестоко надули... зимой же вода замерзает и расширяется, поэтому только 1,5л удержит, а вот летом 2л как раз удерживает.... вот только неудобно, жуки-плавуны заводятся и да комары... отвлекают от управления..:roll:
:very_fun: =D>
Единственное, куда не надо спешить точно, это на собственные похороны.
Maximus
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Костя_ » 17.03.2004 11:19

Очень приятно за столь бурное обсуждение, немного обидно что некоторые подумали что я всю зиму ковры не трясу, особено понравилось про камаров, суперски :lol:
жду ответа как соловей лета
Костя_
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Полковник » 17.03.2004 17:40

Не могу непохвалиться ещё раз... У меня лежат резинотекстильные коврики, и все ОК! Ну подумайте сами, много ли воды от снега на обуви? Да несколько капель... Притом если ещё и обивать бутсы от этого самого снега, перед посадкой в авто. До Максимки катался на ТАЗ-010. Резиновый водительский коврик протёрся аккурат под пяткой правой ноги. Ну чё я тока не делал, и вулканизировал его и клеил, всё мимо. (покупать весь комплект нехотелось как-то :) ) Получалось, что сам коврик был сухой, зато под ним – бассейн.  Пересел на иномарку, думаю, пусть всё будет по уму... У знакомых видел, и себе прикупил комплект таких вот резинотекстильных ковров за 1000руб. Нижний слой - соответственно тонкая резина, на которой верхним слоем мягкая обивка, типа паласа. Всё под цвет салона - светлосерое. "Большой" снег с коврика не лень и вытряхнуть иногда. Тока делаю это редко, потому как нету его, этого снега в салоне. К тому же, видимо из-за мягкой обивки испаряемость воды с коврика лучше, и он, под воздействием печки всегда сухой. А пропитаться насквозь ему не даёт резина. Только на мойке каждый раз необходимо щёточкой песок счищать, да иногда, раз в три месяца - простернуть не грех :) Зато плюсы все налицо: Во-первых, нет никакой воды, во-вторых - нет пыли в салоне от ёрзанья ногами по песку (ворс всё удерживает) в третьих - хорошо смотрится... Все, кто садится в машину, удивляются : "как у тебя тут чисто!" и начинают лихорадочно обстукивать ботинки :) Рекомендую бросить жигулёвскую привычку, разводить болото под ногами и постелить нормальные, удобные и красивые коврики! Ну кого сомнения терзают, можно постелить под коврик газету в несколько слоёв. Она хорошо вытягивает из обивки пола и впитывает в себя влагу... :)
Отличие водителя от хакера: "Водитель думает, что в килобайте - 1000 байт, а хакер - что в километре 1024 метра".
Полковник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Дмитрий » 18.03.2004 6:36

Полковник писал(а):Не могу непохвалиться ещё раз... У меня лежат резинотекстильные коврики, и все ОК! Ну подумайте сами, много ли воды от снега на обуви? Да несколько капель... Притом если ещё и обивать бутсы от этого самого снега, перед посадкой в авто. До Максимки катался на ТАЗ-010. Резиновый водительский коврик протёрся аккурат под пяткой правой ноги. Ну чё я тока не делал, и вулканизировал его и клеил, всё мимо. (покупать весь комплект нехотелось как-то :) ) Получалось, что сам коврик был сухой, зато под ним – бассейн.  Пересел на иномарку, думаю, пусть всё будет по уму... У знакомых видел, и себе прикупил комплект таких вот резинотекстильных ковров за 1000руб. Нижний слой - соответственно тонкая резина, на которой верхним слоем мягкая обивка, типа паласа. Всё под цвет салона - светлосерое. "Большой" снег с коврика не лень и вытряхнуть иногда. Тока делаю это редко, потому как нету его, этого снега в салоне. К тому же, видимо из-за мягкой обивки испаряемость воды с коврика лучше, и он, под воздействием печки всегда сухой. А пропитаться насквозь ему не даёт резина. Только на мойке каждый раз необходимо щёточкой песок счищать, да иногда, раз в три месяца - простернуть не грех :) Зато плюсы все налицо: Во-первых, нет никакой воды, во-вторых - нет пыли в салоне от ёрзанья ногами по песку (ворс всё удерживает) в третьих - хорошо смотрится... Все, кто садится в машину, удивляются : "как у тебя тут чисто!" и начинают лихорадочно обстукивать ботинки :) Рекомендую бросить жигулёвскую привычку, разводить болото под ногами и постелить нормальные, удобные и красивые коврики! Ну кого сомнения терзают, можно постелить под коврик газету в несколько слоёв. Она хорошо вытягивает из обивки пола и впитывает в себя влагу... :)

хммм.. у меня аналогичные родные, с эмблемами, ниссановские лежат: низ резина с шипами чтобы коврик "не егозил", верх ворс.. но все равно сверху бросил резиновые коврики- зимой еще ладно, но вот по весне/осени эти коврики боюсь придется каждый день пылесосить...
исключительно IMHO....
Дмитрий
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: разные были

Сообщение Maximus » 18.03.2004 8:09

У меня тоже родные, Цефировские, но сверху корыта от Спутника. Шибко грязно сейчас.
Единственное, куда не надо спешить точно, это на собственные похороны.
Maximus
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение MARKS » 18.03.2004 8:13

А я еще смешнее и дешевле сделал. В обычное резиновое корыто на водительском месте (другие не нуждаются) положил кусок (50руб) коврика для ванн. И все. сверху сухо и достаточно чисто, вся дребедень через мелкие отверстия уходит в низ в корыто. На мойке и то и другое как обычно моется.
Коврик для ванн из вроде пенополиуретана в виде длинных выпуклых полосок, между ними вдоль полосок дырочки. В любом магазине отделочных материалов или по сантехнике есть. Дешево, сердито и удобно.
MARKS
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение ВладимирЦ » 13.03.2011 20:20

Форумчане, задался темой найти коврики, бежевые на кефира.
Подскажите. как достать, от максимки или во Владике заказывать?
Установим кондиционеры без переплат kondicionershik.ru
ВладимирЦ
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Nissan Cefiro A33 2001 2.0AT

Сообщение Andrey55 » 14.03.2011 6:59

Попробуй поищи тут http://parts.japancar.ru/?code=parts&mode=old&cl=search_partsoldng
Не реклама!
Andrey55
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Cefiro '01 A33 2.0G AT

Сообщение ТАХ » 14.03.2011 7:23

ТАХ
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 3 раз.