lonely1

Цефирядник
11.02.2004
64
0
61
Когалым
Ситуация

после отпуска стала вести себя странно:

при вхроде в поворот заваливается на противоположенную повороту сторону, какая то более вялая стала, на сервисе все подвеску посмотрели скзали что я зажрался ив се у меня отлично, и все же что это может быть.
 
Тут давиче на Волге пришлось поездить, пересел на свою - все прорехи сгладились. А то тоже начинал всякие звуки слышать, всякие неровности чувствовать.
Российские машины - всем машинам машины #-o .
Не бейте по голове.
 
lonely1 сказал(а):
Ситуация

после отпуска стала вести себя странно:

при вхроде в поворот заваливается на противоположенную повороту сторону, какая то более вялая стала, на сервисе все подвеску посмотрели скзали что я зажрался ив се у меня отлично, и все же что это может быть.
коллега... я испытваю подобные чувства :LOL:
в понедельник апосля замены стоек отпишусь помогло или нет...
 
А я после целого дня езды по городу на Шкоде Фабиа сажусь в Цефиро, и чувствую, что не еду, а плыву! У Шкоды подвеска жесткая и машина вся как бы упругая. А к Цефиро надо попривыкнуть - сначала возникает ложное ощущение валкости и неповоротливости. Но когда рулишь, причем порой резко уходишь в сторону от какого-нибудь придурка на дороге, и машина буквально ныряет куда тебе надо, понимаешь, что эта валкость обманчива.
Cefiro rules!!! All others must die! :)
 
lonely1 сказал(а):
Ситуация
после отпуска стала вести себя странно:
при вхроде в поворот заваливается на противоположенную повороту сторону, какая то более вялая стала, на сервисе все подвеску посмотрели скзали что я зажрался ив се у меня отлично, и все же что это может быть.

Если на самом деле заваливается, а не кажется..., то причины могут быть только в пружинах или в тяге поперечной устойчивости (которая с линками)(либо люфты либо она сама слабая на кручение). Все остальное практически не влияет.
Есть еще вариант со стойками, но это уже моя любимая фантастика. Возможно, если стойка регулируемой жесткости, развернулись штоки и в повороте она становится значительно мягче.
Ну и последнее ;-)
Может притормаживать перед входом в поворот? ;-)
 
MARKS сказал(а):
lonely1 сказал(а):
Ситуация
после отпуска стала вести себя странно:
при вхроде в поворот заваливается на противоположенную повороту сторону, какая то более вялая стала, на сервисе все подвеску посмотрели скзали что я зажрался ив се у меня отлично, и все же что это может быть.

Если на самом деле заваливается, а не кажется..., то причины могут быть только в пружинах или в тяге поперечной устойчивости (которая с линками)(либо люфты либо она сама слабая на кручение). Все остальное практически не влияет.
Есть еще вариант со стойками, но это уже моя любимая фантастика. Возможно, если стойка регулируемой жесткости, развернулись штоки и в повороте она становится значительно мягче.
Ну и последнее ;-)
Может притормаживать перед входом в поворот? ;-)

После замены пружин (задних) на неоригиналы ушла описанная автором топика проблема... Думаю что поменяю и передние... Уж больно вдохновило улучшение ходовых качеств после замены задних пружинок...
 
MARKS сказал(а):
Есть еще вариант со стойками, но это уже моя любимая фантастика. Возможно, если стойка регулируемой жесткости, развернулись штоки и в повороте она становится значительно мягче.
Ну и последнее ;-)
Может притормаживать перед входом в поворот? ;-)
на счет регулируемой не знаю, но каяба у меня справа впереди то ли пробита ( но при внеш осмотре сухая вроде), но машина заваливается на эту сторону при левом повороте...
завтра отпишусь как будет после смены на новые...