lexa_3

Цефирядник
12.02.2008
177
0
61
Новокузнецк
Решили с другом устроить аквариум.А как приготовить креветки к пиву ХЗ.Подскажите
 
В поварских книгах говорят 2-3 минуты.И это самый простой способ.Хотелось бы чего-нить не такого обычного.Чтоб после варки обжарить.Интересует процесс и массовая доля ингридиентов :LOL:
 
Варить криветки извращение (они уже вареные).
Попробуй просто размороженные других уже не захочится.
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Варить криветки извращение (они уже вареные).
Попробуй просто размороженные других уже не захочится.
+1. Можно разморозить в микроволновке, но главное не переборщить.
 
это новость!Значит в магазине продают по существу уже готовый продукт?
 
lexa_3 сказал(а):
это новость!Значит в магазине продают по существу уже готовый продукт?
креветки живые - зеленоватые, так что все "красно-розовые" уже отваренные и замороженные, которых можно есть прямо из пакета (соли только добавить, можно вприкуску )))) )

если хочется классики, то я так делаю:

в горячую воду добавляется перец (черный, красный или смесь перцев - и побольше), лавровый лист, много соли. за 5 мин до готовности добавляется натёртый или очень мелко нарезанный чеснок (много - 1 большая головка). затем всё вываливается в большую миску и сверху обильно поливается лимонным соком.
 
Ну вот,думал сегодня будет день без пива- да не тут то было,как представил креветочки,да с лимонным соком...Так, я за пивом поехал!!!
 
Вот так вот,живешь,и ничё о жизни не знаешь :oops: .....Жаль пока ответов ждал все пакеты по второму разу сварить успел..... :rolleyes: Но время всёрно здря не прошло :LOL: Тока как бы их ещо чистить попроще?
 
Креветки варят сразу после вылова, а потом их сразу замораживают. Варят их не более 3х минут. Этого времени хватает как раз для того, чтобы они разморозились. На каждые 0,5кг креветок нужно не менее 1 литра воды. Причем, вода должна быть кипящая. Если их размораживать в микроволновке, то они подсушиваются и становятся не очень вкусными. Я после вылова их из воды в тарелку сразу накрываю, чтобы не высохли. Тогда они сочнее. По крайне мере такие ощущения :) . Вкуснее. Все это конечно про креветки неочищенные. При варке лучше специи добавлять и лавровый лист, соль обязательно!!!. Мы добавляем приправы к морской рыбе. Видел в магазине приправу к креветкам. А вообще, главное, чтобы их хватило :LOL:
 
lexa_3 сказал(а):
Вот так вот,живешь,и ничё о жизни не знаешь :oops: .....Жаль пока ответов ждал все пакеты по второму разу сварить успел..... :rolleyes: Но время всёрно здря не прошло :LOL: Тока как бы их ещо чистить попроще?
тянешь за панцырь (хвост)-он снимается. Потом голову отрываешь- и с пивом :)
 
нам не повезло.Все креветки оказались разного размера и в основом мелкие.И потому удовольствие быстро сменяется раздражением.Процесс очистки мелкой креветки-огромный минус сему продукту.А покупка очищенных-то самое извращение из-за потери эффекта присутствия.То есть,пока я двигаюсь,то бишь их очищаю-я существую .Но все же пивз зря не пропал :LOL:
 
Очищенные креветки-это как очищенные семечки. Нет того кайфа. А по поводу размера-есть калибровка, указанная на пакете. 70/90, 90/120, 60/80. Цифра указывает колтчество креветок в единице объема. Чем меньше цифра-тем креветка больше.
 
Кстати любителям водки и всего другого крепкого, рекомендую размороженные креветки обжарить до появления золотистой корочки на сливочном масле.
Можно добавить специи и немного зелени в конце.
Закуска оригинальная, но малокаллорийная и мне очень понравилась ;) .
К пиву так себе, а вот к водке самый то, именно как закуска а не жрачка :LOL: !
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Кстати любителям водки и всего другого крепкого, рекомендую размороженные креветки обжарить до появления золотистой корочки на сливочном масле.
Можно добавить специи и немного зелени в конце.
Закуска оригинальная, но малокаллорийная и мне очень понравилась ;) .
К пиву так себе, а вот к водке самый то, именно как закуска а не жрачка :LOL: !
так, ну про креветки к пиву я для себя все давно уяснил, а вот это уже интересно o_O
можно пожалста поподробнее? их прям из пакета жарить? в панцыре?
 
:devilish: Креветки, пиво, разврат.... Через неделю эту тему нельзя было постить. Ведь пост, батеньки. =; :-#
Ну уж ежели вы о ракообразных начали. Выкладывайте у кого какой рецепт варки раков... с пропорциями и порядком закладки. Продолжим кулинарно-пивную тему.
 
russian imigration сказал(а):
так, ну про креветки к пиву я для себя все давно уяснил, а вот это уже интересно o_O
можно пожалста поподробнее? их прям из пакета жарить? в панцыре?
Да, размораживаешь, сливаешь воду и на сковороду с шипящим маслом прямо не очищая.
Обжарить недолго до корочки, специи по вкусу. Я думаю тут вариантов с какими специями может быть много.
Лично я добавляю в конце немного укропа для запаха.
ПЛАТОНИК сказал(а):
Ведь пост, батеньки.
:oops: ну так мыж.... готовимся потихоньку....
 
Продолжу за креветок.
У меня практикуется 2 способа
Способ первый - отдаю пакет с креветками жене, она их доводит до ума путемлегкого кипячения в кастрюле. Добавляя приправ.
Способ второй - отдаю сыну - он не распечатывая пакет, бросает его под горячую воду,до тех пор пока они не нагреются до температуры горячей воды из под крана. Как нагрелись - вскрываем пакет и в тарельку.
Второй вариант в последнее время применяется чаще.
По поводу употребления - я люблю их употребля с соусом тар-тар (или еще какой нить к морепродуктам).

Ну а что касаемо закуски под вооооодочку, тут уже я занимаюсь сам.
Креветки в беконе.
Берем тигровые или королевские креветки (отварные), берем бекон, нарезку.
В бекон заворачиваем креветку, получается этакий рогалик. Повторяем это со всеми креветками (креветки кстати должны быть очищенными, но хвостик желательно оставить). Полученные рогалики обжариваем с двух сторон на сковородочке, до появления той же золотистой корочки. В принципе уже можно употреблять. Но если вы выложите это на салатные листья и подадите это безобразие с соевым соусом, то лишним это явно не будет.
Честно говоря, под такую закусь идет все подряд. :)
 
Ну ребята, размечтались :LOL: Сегодня только вторник, а вы про криветки, про пиво, про водочку. Отставить, терпим до пятницы, а уже в пятницу :beer: :band: :box: :here: :wc: :goaway: