DoctorCaxa

Цефировод
07.10.2009
957
0
861
40
Дубна, Моск. обл.
Привет всем. Цефироводы, подскажите такую штуку. Когда я приезжаю на заправку и открываю бак, то туда с силой врывается воздух, следовательно а баке происходит разряжение. При продолжительной езде машину начало еле заметно подергивать на 110 км/ч. Остановился, заправился, поехал вроде прошло. Может ли одно быть следствием другого? Или у всех крышку бензобака присасывает к горловине?
 
Было такое, но машина не дергалась. Потом крышку на заправке потерял на работу утром опаздывал :) купил новую и все нормально стало
 
Про крышку бака у всех так.
 
оно вроде не всасывает! а наоборот газы оттуда вырываются! пары бензина! это нормально! это так и должно быть!
может меня кто и поправит но я думаю что там давление которое давит на бензонасос чтоб лучше качал!
так я чего то думаю :D
 
Да нет, не может этого быть!!!!!! Там трубка есть для сообщения с атмосферой. В любом баке есть, даже на жигах. Я вот думаю, что трубка эта у меня загадилась, бензин расходуется, а на его место должен был бы придти воздух из трубки. А так как она загадилась(возможно) получается разряжение. Я ж говорю, как только заправился(бак то открыл) сразу все симптомы пропали. До 80 км/ч не чувствовалось ничего.
 
Купи другую крышку, не обязательно от цефиры искать, они на иномарках почти все одинаковые рублей 100 стоит и попробуй с ней покататься
 
всасывание воздуха при открытии бака-это норма!бойтесь, если не будет всасывать...ибо это означает разгермитицазию топливной системы...
 
все время всасывает . как пылесос. ну ниче все в норме.
 
BlackPrince сказал(а):
оно вроде не всасывает! а наоборот газы оттуда вырываются! пары бензина! это нормально! это так и должно быть!
может меня кто и поправит но я думаю что там давление которое давит на бензонасос чтоб лучше качал!
так я чего то думаю :D
+1 такого же мнения.... а про то что машину дергало так это бензин гайуно ! была такая фигня (ток еще говнистей мне попалась)... дергало при 2500 оборотах... в итоге замена свечей, топливного и экстренное сжигание бензы... с постоянным размешиванием...
 
А у меня такая ситуация: каждый раз при заправке открывая крышку, из бака выходит воздух (пары бензина?) под давлением. На машину ни как не сказывается.
Это нормально?
 
NeoN сказал(а):
А у меня такая ситуация: каждый раз при заправке открывая крышку, из бака выходит воздух (пары бензина?) под давлением. На машину ни как не сказывается.
Это нормально?
Имхо, рабочая ситуация! :cool:
 
Да это нормально, у меня так было на всех машинах, не только на Cefiro.
 
NeoN сказал(а):
А у меня такая ситуация: каждый раз при заправке открывая крышку, из бака выходит воздух (пары бензина?) под давлением. На машину ни как не сказывается.
Это нормально?
читайте выше !
 
а я тебе что говорил? а ты мне начал про трубочку в жигулях в бензо баке :D
 
но она там есть. для чего же она? Для того чтоб воздух из бака при заправке выходил? Хотелось бы конечно не догадки слышать, а чтоб кто то наверняка знал работу системы, чтоб я со своей сравнил
 
DoctorCaxa сказал(а):
но она там есть. для чего же она? Для того чтоб воздух из бака при заправке выходил? Хотелось бы конечно не догадки слышать, а чтоб кто то наверняка знал работу системы, чтоб я со своей сравнил
При уменьшении количества бензина в баке создается разряжение(вакум).Есть клапан который впускает в бак воздух,чтобы компенсировать это разряжение.Но этот клапан срабатывает только лишь с определенного момента,он компенсирует,но не полностью.Небольшой вакум в баке все таки остается,что мы и слышим,когда откручиваем крышку бензобака.
Все просто.