Viktor

Цефирядник
13.06.2004
63
0
61
Москва
Кто знает, на сколько $ потянет установка ксенона на А33 в Москве ?
 
Ну ты ленивый :D
Чуть ниже целых два топика по этому поводу, народ весь день про ксенон трет! :)
 
ИМХО, в случае А33 можно попробовать заказать эту фичу родную - ведь в опциях для А33 ксенон есть.
 
Андрей Рогозин сказал(а):
ИМХО, в случае А33 можно попробовать заказать эту фичу родную - ведь в опциях для А33 ксенон есть.

Через интернет или у дилеров?
 
Если с аукциона авто покупается, то ничего не выйдет, придется ждать авто и на месте уже ксенон ставить
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Если с аукциона авто покупается, то ничего не выйдет, придется ждать авто и на месте уже ксенон ставить
Ты не совсем прав, у меня стоял ксенон, у японцев он ставится на более мощные машины и более богатые комплектации или по дополнительному заказу японца. Не факт, если машина с аукциона, то у нее нет ксенона, просто пока она не приедет и ты сам не убедишься стоит или нет ксенон, а в аукционном листе редко когда указывают наличие ксенона, хотя там бывают иероглифы в комплектаци, может там где-нибудь и про ксенон указано. А что касается фирменного ксенона, то я точно знаю, что моя одна фара с ксеноном где-то 700 $ стоит
 
Ну почему же, например по ФАСТу заранее можно пробить ставился ли ксенон штатно на заводе. А вот то что ставил японец, только у него и узнавать. :)
 
Славон я немного не то хотел сказать. Нельзя поставить ксенон - если его там нет. Т.е. выбрал я авто - без ксенона. Хочу поставить. Но чтобы поставить там в Японии - не получится. По крайней мере та фирма что гонит мне авто от этого сразу отказалась.
 
Я бы на твоем месте не торопил события, вот получишь машину, посмотришь, может быть стандартного головного света будет достаточно. У меня ксенон родной, но есть определенные претензии, например, ближний свет (ксенон) недостаточно далеко освещает дорогу (попробую на СТО отругулировать, хотя не знаю смогут ли), это при том что электокорректор фар в нулевом положении, т.е. световой пучек максимально вверх. Что касается дальнего света, то стоят галогенки и свет как у паровоза - очень эффективный, но на дальнем свете особо не наездишься (на трассе, в городе хватает ближнего), так как обычно встречные часто попадаются и начинают моргать как сумашедшие. Особенно не комфортно, когда едешь на дальнем 150-160 и дорогу видно отлично, а при переключении на ближний сразу сбрасываешь скорость из-за резкого ухудьшения обзора дороги.
 
Вот черт, а я так надеялся, что штатный ксенон - это клево. на след неделе получаю А33 99года, Excimo G, так вот на ней как раз штатный ксенон.

Значит он фиговый? И светит слабо? А регулируется что нибудь в настройках?
 
dogmus сказал(а):
Вот черт, а я так надеялся, что штатный ксенон - это клево. на след неделе получаю А33 99года, Excimo G, так вот на ней как раз штатный ксенон.

Значит он фиговый? И светит слабо? А регулируется что нибудь в настройках?

Светит он в принципе нормально, но не далеко (хотя с обычным светом на А33 нужно сравнить, а то может быть по сравнению с обычным ксенон окажется намного эффективнее), думаю попробовать отрегулировать. На фаре увидел вроде как регулировочную ручку в виде белого пластмасового шестигранника, но сам крутить не рискнул, необходимо оборудование для замера пучка света. Но еще смущает один момент, ручка регулировки одна, а дальний свет светит нормально, думаю, если поднять ближний, то поднимется и дальний, тогда эффект дальнего будет хуже. Пиридется постоянно пользоваться электрокорректором (кстати электрокорректор фар (угол света фар вверх-вниз можно регулировать, 4 положения) идет только с ксеноном :LOL: Что касается родного ксенона, по крайней мере не нужно платить за установку другого ксенона и не факт, что другой (Корея, Германия) окажется лучше, скорее всего хуже, т.к. родной есть родной. Да и за ксенон ты не переплачиваешь :LOL: Еще такая особенность родной ксенон светит не голубоватым светом (особенно заметно на немцах), а белым, кстати разница цвета света заметна когда включен дальний и ближний свет, дальний - желтый, а ближний - белый
 
dogmus сказал(а):
Вот черт, а я так надеялся, что штатный ксенон - это клево. на след неделе получаю А33 99года, Excimo G, так вот на ней как раз штатный ксенон.

Значит он фиговый? И светит слабо? А регулируется что нибудь в настройках?

Ты по ФАСТу пробил, что утебя ксенон есть или как? А то ксенон на А33 2.0, даже в G комплектации как доп функция и не факт, что он будет.
 
Конечно пробил :D

А33-055188
 
Вот такой комплект ксенона купил
 
Вот такой комплект ксенона купил
 
пока еще не ставил
general electric
за 6000 р. за все.
 
есть 2 блока поджига , б/у оригинального производства
цена 4000р с доставкой