Olimpik

Цефирёнок
12.04.2005
32
0
11
Кострома
Вчера в был остановлен на стац посту. Составлен протокол об административке, изъято вод.удостоверение. Формулировка нарушения: "П.Н. 3.1. ПДД РФ. Управлял а/м, на передней части которой установлены световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям "Основных положений по допуску транспортного средства к эксплуатации". Установлены в передней части лампочки "ксенон".
У меня действительно стоят блокфары(!!!) с биксеноном. На вопрос об установке в новой машине штатного ксенона был получен ответ, что уже(!!!) с нескольких сняли, а водители лишены прав на срок 0,5-1 год!!!
При этом было потрачено на посту 1,5 часа, и все это время 6 жлобов играли в карты.
Бывают "болезни", но штоб такие (((
На всякий случай - никто не был в подобной ситуации?
 
Olimpik сказал(а):
Формулировка нарушения: "П.Н. 3.1. ПДД РФ. Управлял а/м, на передней части которой установлены световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям "Основных положений по допуску транспортного средства к эксплуатации"

Вот балбесы!
А они требования тебе эти перечислили, или они их сами не знают?
Лучше бы ловили джигитов на ТАЗах, у которых ВАЩЕ никакие световые приборы не работают!
 
Вот блин. Походу у мусароф новое какое-то ЦУ прошло.

Смотри ветку про габаритные огни. Там моя ситуация с биксеноном описана.

С уважением.
 
Olimpik сказал(а):
У меня действительно стоят блокфары(!!!) с биксеноном. На вопрос об установке в новой машине штатного ксенона был получен ответ, что уже(!!!) с нескольких сняли, а водители лишены прав на срок 0,5-1 год!!!

Ну с новой машины снять они ничего не могут (да и не имеют права), так как это установлено и сертифицировано самим завод, получен сертификат соответствия РФ , а соответственно, имеет полное законное право эксплуатироваться без каких-либо ограничений на территории Российской Федерации. (а очередной дядя с палкой, который строит из себя доктора юридических наук, уходит учить законы с самого начала).

Я вот не понял одного, у вас блок фары стоят отдельно? Если лампочки стоят внутри фар, то вы можете посылать их по очень известному всем адресу, так как доказательной базы о том, что это установлено не заводом, они не смогут (никто из них этим заниматься не будет). А вообще, с такими «умными» палками нужно разговаривать проще, моя машина прошла в установленный срок и порядок технический осмотр, в ходе которого СПЕЦИАЛИСТЫ пришли к выводу, что данный автомобиль может эксплуатироваться на территории РФ без ограничений. Если Вы, «многоуважаемый» дядя палка считаете, что это не так, то вам придется походить после работы не в палатку рядом с домом, а в зал судебных заседаний, где вам разъяснят, что ваш похмельный глаз как всегда ошибся, в результате чего вами были нарушены множество законов РФ, за которые предусмотрены суровые наказания.
 
Ну я на это могу сказать только одно, у вас в России менты просто о...ли, у нас за такие разводы на мента можно жалобу написать и послать её куда надо! может вы у себя этого просто не пробывали. у нас менты многого боятся!