Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Ксенон - развод ГИБДД »

Форум для свободного общения на любую не техническую тему.

Ксенон - развод ГИБДД

Сообщение Olimpik » 08.12.2005 14:39

Вчера в был остановлен на стац посту. Составлен протокол об административке, изъято вод.удостоверение. Формулировка нарушения: "П.Н. 3.1. ПДД РФ. Управлял а/м, на передней части которой установлены световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям "Основных положений по допуску транспортного средства к эксплуатации". Установлены в передней части лампочки "ксенон".
У меня действительно стоят блокфары(!!!) с биксеноном. На вопрос об установке в новой машине штатного ксенона был получен ответ, что уже(!!!) с нескольких сняли, а водители лишены прав на срок 0,5-1 год!!!
При этом было потрачено на посту 1,5 часа, и все это время 6 жлобов играли в карты.
Бывают "болезни", но штоб такие (((
На всякий случай - никто не был в подобной ситуации?
Максима 3.0, 1997 г.в.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Olimpik
Цефирёнок
Цефирёнок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Ксенон - развод ГИБДД

Сообщение -ILYA- » 08.12.2005 15:46

Olimpik писал(а): Формулировка нарушения: "П.Н. 3.1. ПДД РФ. Управлял а/м, на передней части которой установлены световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям "Основных положений по допуску транспортного средства к эксплуатации"

Вот балбесы!
А они требования тебе эти перечислили, или они их сами не знают?
Лучше бы ловили джигитов на ТАЗах, у которых ВАЩЕ никакие световые приборы не работают!
Cefiro A33, VQ20DE
-ILYA-
Цефирядник
Цефирядник

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Roy » 08.12.2005 16:15

Вот блин. Походу у мусароф новое какое-то ЦУ прошло.

Смотри ветку про габаритные огни. Там моя ситуация с биксеноном описана.

С уважением.
& call me - "Roy"
Roy
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Макс » 08.12.2005 16:24

попробуй здесь прояснить ситуацию http://www.gai.net.ru/forums/forumdisplay.php?f=1
A32, VQ25DE, S-Touring
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 ST

Re: Ксенон - развод ГИБДД

Сообщение Polkan » 09.12.2005 20:58

Olimpik писал(а):У меня действительно стоят блокфары(!!!) с биксеноном. На вопрос об установке в новой машине штатного ксенона был получен ответ, что уже(!!!) с нескольких сняли, а водители лишены прав на срок 0,5-1 год!!!

Ну с новой машины снять они ничего не могут (да и не имеют права), так как это установлено и сертифицировано самим завод, получен сертификат соответствия РФ , а соответственно, имеет полное законное право эксплуатироваться без каких-либо ограничений на территории Российской Федерации. (а очередной дядя с палкой, который строит из себя доктора юридических наук, уходит учить законы с самого начала).

Я вот не понял одного, у вас блок фары стоят отдельно? Если лампочки стоят внутри фар, то вы можете посылать их по очень известному всем адресу, так как доказательной базы о том, что это установлено не заводом, они не смогут (никто из них этим заниматься не будет). А вообще, с такими «умными» палками нужно разговаривать проще, моя машина прошла в установленный срок и порядок технический осмотр, в ходе которого СПЕЦИАЛИСТЫ пришли к выводу, что данный автомобиль может эксплуатироваться на территории РФ без ограничений. Если Вы, «многоуважаемый» дядя палка считаете, что это не так, то вам придется походить после работы не в палатку рядом с домом, а в зал судебных заседаний, где вам разъяснят, что ваш похмельный глаз как всегда ошибся, в результате чего вами были нарушены множество законов РФ, за которые предусмотрены суровые наказания.
Nissan Cefiro А33 2002 темно-синий 2.0
Polkan
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение SanczeZ » 10.12.2005 7:58

Ну я на это могу сказать только одно, у вас в России менты просто о...ли, у нас за такие разводы на мента можно жалобу написать и послать её куда надо! может вы у себя этого просто не пробывали. у нас менты многого боятся!
Cefiro A32 96г, Excimo, VQ20, AT - был
MMC Pajero 1994, 2800, EXCEED - есть
I WUZZ HERE!!!
SanczeZ
Цефирядник
Цефирядник