Какая марка линейки масел по вашему мнению более подходит к вашей машине?

  • Castrol

    Голосов: 93 21.3%
  • Mobil

    Голосов: 85 19.5%
  • Nissan (original)

    Голосов: 61 14.0%
  • Shell

    Голосов: 45 10.3%
  • Manol

    Голосов: 5 1.1%
  • BP

    Голосов: 17 3.9%
  • Elf

    Голосов: 9 2.1%
  • Chevron

    Голосов: 2 0.5%
  • Liqui Moly

    Голосов: 26 5.9%
  • HADO

    Голосов: 3 0.7%
  • ZIC

    Голосов: 10 2.3%
  • Teboil

    Голосов: 1 0.2%
  • Лукойл

    Голосов: 5 1.1%
  • Прочее

    Голосов: 75 17.2%

  • Всего проголосовало
    437

Dunhill

Цефирёнок
04.08.2008
41
0
11
Решил поменять масло, а старый хозяин из-за того что толи выбросил упаковку, толи с памятью не все ладно, ни как не может вспомнить маркировку. Говорит Ниссан в жестяных банках 10 на 40в синтетика, но 10 на 40 в бывает только полусинтетика, а синтетика это 5 на 40в. Вот я и думаю, что залить. Определенно Ниссан в жестяных банках, но какое 5 или 10? Поэтому немного идиотский вопрос, кто что думает, кто что льет с нашими климатическими условиями, сам с северо-запада. И ещё если было залито все 10 на 40в полусинтетика, а я залью 5 на 40в синтетику, это не на что не скажется? ну конечно с условием промывки (кстати может кто подскажет какую промывку использовать лучше?
 
Для зимы конешно лучше 5W40 ,лей синтетику и не парься
 
обычно лью Vissco 3000 10w40- летом
на зиму Vissco 5000 5W 40 лью без промежуточных промывок интервал замен 6000-7000 тыс. км. пробегу
 
т.е. промывать не обязательно если переходить с 10 40 на 5 40, главное что бы был один производитель, я так понимаю?
 
в поиске немеряно инфы по данному вопросу.
 
Лью шел 5/40, зимой и летом. Масло хорошее и сервис отличный фильтра ман. У нас на шеле очень хороший сервис приехал тебе все проверили сказали что поменять, любую жижу, коробка, гидрач, охлаждение, везде шел и не каких проблем на машину заведена сервисная книга с указанием пробега, в любое время заглянул и посмотрел, с сервиса переодически звонят и напоминают про замену малса в двигле что бы не забыл! Пробовал кастрол 0/60, но у них сервис гавно, несмогли оменять топливник, отвертки у них небыло. Вобщем масло плюс филтра (масляный, воздухан, топливник) выходит примерно 85 басков. И не кокого гемора все идеально просто и качественно!!! Удачи на дорогах и в сервисе!
 
Летом уже второй год лью Castrol 5w30
 
одно могу сказать..
был кастрол.. машина кушала масло.. причём почти вёдрами.. :LOL:
поменял на Мобил 1 .. уровень уже 2 месяца держится на максимуме..
 
Сейчас лью Мобил 5W30, на зиму залью 5W50. Не могу сказать что не кушает- в пределах разумного, грам 700 на 10000.
 
до этого лил кастрол 5в40..перешел на мобил 5в40..зачем? не знаю:) для разнообразия)) разницы не увидел)))
 
Мобил 5/40 четвертый год подряд, на одном пункте, с заменой фильтров (обычно за компанию и воздушник меняю). Перехода зима/лето нет, промывки нет. Проблем кстати тоже нет. И жора масла тож нет. Пробег 185, моих 95.
 
Перешел на Ниссановское 5w30,до этого лил Виско-5000 5W40,вроде бы тише ,мягче работать стала :LOL:
 
Ниссановское 5w-30. На банке написано SM extra что-то там strong (точно не помню уже). Говорят увеличивает экономию топлива o_O . За примерно 5000 км пока не "скушала" ни грамма.
 
starduster сказал(а):
Ниссановское 5w-30. На банке написано SM extra что-то там strong (точно не помню уже). Говорят увеличивает экономию топлива o_O . За примерно 5000 км пока не "скушала" ни грамма.

Точно такое же масло и я заливаю в движок