ebabkin

Цефировод
Кто терял крышку горловины бензобака?
Насколько они отличаются для разных моделей Ниссана; для разных марок?

Отжег тут на все деньги :) Час назад, уехал с Транссервиса, забыв вытащить пистолет из горловины бака.
Заправщики, как обычно, халявили в будке. Задумался о чем-то, забрал деньги, сел, поехал.
Подъезжаю к разъезду, смотрю в зеркало - лючок открыт o_O
Вернулся, осмотрел. Машина внешне не пострадала. Пистолет оторвало от шланга, он валялся на АЗС за колонкой. А вот крышечка тю-тю :(
На АЗС даже не заметили такого прикола, пока я сам не пришел. Тут же появились заправщики, стали работать. Денег с меня не просили.

Такие дела 8)
 
Жаль, что так получилось у тебя. Но, проблема решима! Как-то я стоял возле перекрестка, и вдруг передо мной на большой скорости на перекресток въехала машина (Тойота Ипсум, минивен), и повернула, после чего я услышал как от нее что-то отлетело и упало на асфальт. Смотрю, крышка бензобака. Так как вблизи перекрестка, где я стоял бензозаправки рядом нет, я понял, что он ехал откуда-то далеко, и удивительно, крышка (как я понял, на заправке ему ее открутили и положили на крышу и забыли прикрутить) держалась долго, пока он не повернул на перекрестке. Так, я ее поднял, он даже не заметил, что крышка упала, поехал дальше не сбавляя скорости. сравнил ее с моей (открутил свою, прикрутил ту самую упавшую - один в один подходит). Затем сравнил обе на глаз - один в один: размер, рисунок, резьба). Из чего сделал вывод, по-моему на японские авто крышки идут стандартные, подходят друг к другу. По крайней мере от Тойота Ипсум подходит. Моя машина - Ниссан Цефиро А33. Воот! Удачи!
 
Ну ты жжешь))))))))) да конечно они стандартные думаю найти не проблема вообще.
 
Тоже недавно чуть с пистолетом не уехал! :) Блин, зачем вообще нужны заправщики? На большинстве заправок их услуги ограничиваются всовыванием пистолета в бак, что мне, в принципе, самому не заподло сделать, да и большинство девушек умеют сами заправляться. Другое дело, если из машины выходить не надо, так такой сервис редок.
 
ребят, не страшна потеря крышки! :) Подходит от таза 9-го семейства, правда без трещетки. Цена вопроса 50 руб.
 
:D мдаа...ребят, вот у вас тут страсти, прям как на пит-лейнах формулы-1 :LOL:
 
Купил на разборе от какого-то Ниссана, 100р.
Вообще, подходят от всего подряд, даже от хонды фит подошла, только трещетка не трещала.
 
ebabkin сказал(а):
Кто терял крышку горловины бензобака?
Насколько они отличаются для разных моделей Ниссана; для разных марок?

Отжег тут на все деньги :) Час назад, уехал с Транссервиса, забыв вытащить пистолет из горловины бака.
Заправщики, как обычно, халявили в будке. Задумался о чем-то, забрал деньги, сел, поехал.
Подъезжаю к разъезду, смотрю в зеркало - лючок открыт o_O
Вернулся, осмотрел. Машина внешне не пострадала. Пистолет оторвало от шланга, он валялся на АЗС за колонкой. А вот крышечка тю-тю :(
На АЗС даже не заметили такого прикола, пока я сам не пришел. Тут же появились заправщики, стали работать. Денег с меня не просили.

Такие дела 8)
Это ты легко отделался. У нас один поторопился и уехал так, но пистолет не оторвался и он калонку свернул, попал мужик на 50 000 руб. Так что акуратнее мужики и дамы.
 
Наверно прав буду, если здесь задам этот вопрос: я когда заправляюсь, начинаю откручивать крышку бензобака и постоянно слышу сильное всасывание воздуха, я так понял, что это из-за того, что крышка бака не работает как клапан (хотя я точно не знаю должна ли она так работать), так вопрос собственно вот какой: это не вредно для топливной системы?????? o_O
 
главное чтобы соответсвовала далению на сброс и на всос, 2.22-2.60psi и 0.87-0.48psi соответствено
 
La_Costa сказал(а):
главное чтобы соответсвовала далению на сброс и на всос, 2.22-2.60psi и 0.87-0.48psi соответствено
Ага, еще бы измерить, у меня очень сильно всасывает воздух при откручивании, думаю так не должно быть, нужно наверно поменять крышку, тут писали про то, что с девятки подходит....