Spider_X

Цефирядник
22.05.2002
129
0
61
Омск
Собственно скажите какие задние стойки наиболее хорошие, кто уже менял.
Есть возможность купить Каябу и Токико по 1500 руб за каждую.
Что лучше?
 
Spider_X сказал(а):
Собственно скажите какие задние стойки наиболее хорошие, кто уже менял.
Есть возможность купить Каябу и Токико по 1500 руб за каждую.
Что лучше?
если бы менял сейчас, то поставил бы родные ниссановские- не знаю как токико, но каябы ерунда... понял это сменив уже два комплекта.
 
Дима, а родные это кто? Я на днях заглянул какие родные стояли передние тормозные колодки, прежний хозяин оставил одну на "развод" :LOL: , для примера и ориентира. Оказались Хитачи, я про такие в форуме не слышал даже. :oops:
 
Вообще-то Каяба и Токико на заводы Ниссана поставляются...
 
жаль у задних шток тонкий , был бы на 22 мм можно было бы ремонтировать.
 
Кстати, как ставить родные пыльники вперед?
Они болтаются на штоке...
Знающие люди говорят что они крепятся в чашке как-то
Просветите плз
 
Maximus сказал(а):
Дима, а родные это кто? Я на днях заглянул какие родные стояли передние тормозные колодки, прежний хозяин оставил одну на "развод" :LOL: , для примера и ориентира. Оказались Хитачи, я про такие в форуме не слышал даже. :oops:
номер каталожный не скажу, но это просто сделать заглянув в тот же фаст, на сколько я могу судить, или узнать в фирменном сервисе...
 
Да номер то можно и на екзисте посмотреть, а интересно кто делает. Хотя когда придет время менять стойки увижу сам, че там написано.
 
Поднималась тема неоднократно. Можно посмотреть поиском. Задние оригинал - Unisia Jecs, это подразделение Hitachi, работает только на конвейер. Передние у меня стояли Tociko. Из вышеозначенного выбора я бы взял Tociko, если бы не попались Monroe.
 
Spider_X сказал(а):
Собственно скажите какие задние стойки наиболее хорошие, кто уже менял.
Есть возможность купить Каябу и Токико по 1500 руб за каждую.
Что лучше?
Возьми Монро ( по 3500 за штуку), у меня универсал две зимы уже на них отходил.
 
Родные были Ниссановские (надпись ниссан и цифры какие-то) поставил каябу за 2150р.-стойка название не помню в названии есть буква G №341202. Дали гарантию на полгода. Пыльники подобрали от Монро.
 
Spider_X сказал(а):
Кстати, как ставить родные пыльники вперед?
Они болтаются на штоке...
Знающие люди говорят что они крепятся в чашке как-то
Просветите плз

Я уже писал в форуме, ищите поиском.
 
я завтра поставлю Токико по кругу, за выходные в планах порядка 600км поездок и не все по нормальным дорогам, в понедельник отпишусь о первых впечатлениях
цена кстати что-то типа 1750руб/шт что на передние, что на задние
 
joyy сказал(а):
Spider_X сказал(а):
Собственно скажите какие задние стойки наиболее хорошие, кто уже менял.
Есть возможность купить Каябу и Токико по 1500 руб за каждую.
Что лучше?
Возьми Монро ( по 3500 за штуку), у меня универсал две зимы уже на них отходил.
У меня тоже универсал, Токико даже из Японии не привезли сказали якобы их ставят только на новые машины. Привезли Каяба и то с первой попытки привезли не то,что нужно (понял это только когда на сервисе стойку разобрали) пришлось денежки заплатить ,а их отправить назад. Теперь вот привезли другие,но эксперементировать не хочется. Какие подходят Монро? Где можно купить в т.ч. пыльники к ним?
 
Илья Сув сказал(а):
NightTiger сказал(а):
цена кстати что-то типа 1750руб/шт что на передние, что на задние
А где продаются?

в Москве? перед брал в JapanCars в Царицино, задние сегодня утром в GK-Trade на Волгоградском проспекте недалеко от м.Текстильщики. результат пока не знаю, машина еще в сервисе
 
Поменял задние амортизаторы на универсале,со второй попытки привезли Каяба - 341271,все подошло только штоки пришлось обрезать сантиметров на 5 и нарезать новую резьбу.Пыльники подошли от Ниссан-примера Р-11. Правда цена амортизаторов оказалась 150$ за штуку o_O ,успокоило то ,что через заказ на Авто.вл.ру цена 165 -без доставки. А стояли похоже родные ТОКИКО -номера каталожные. Теперь ягодицы моей Цефиры стали вновь упругими! :i_am_cool:
 
каяба 341271 для 33 кузова ,цена в розницу 76 USD в Новосибирске

а для 32 кузова каяба 341202 цена в розницу 69 USD
 
Поставил Каябу на зад, пока работает. Проехал где то 2000 км.
И на перед есть комплект Каябы, только некогда заменить
 
Кстати, есть ещё и КОНИ 200 долл. за вкладыш. ОООчень интересно! Может кто ставил?
Maxima QX (Cefiro), type A32
Front: original struts only 10.94-00 перед 8641-1362Sport, зад 8040-1242Sport
Koni 8641-1362SPORT Амортизатор "Sport gelb" 14 дн 189,55 $
Koni 8641-1362SPORT Амортизатор "Sport gelb" 9 дн 209,76 $