*-=FOX=-*

Цефирёнок
21.11.2008
11
0
11
Алмата
Народ, сколько стоит ремонт Акпп? У меня такая проблема: когда газ в пол вдавишь, а реакции не какой, арет, абороты растут, а толком не тянет, пока передача после 6-7 тысяч как пином не врубается, хотя и не постоянно. Я думаю возможно 4 скорость плохо включается или мож с топливной что. Мож кто, что подскажет, буду признателен!!! Масло меня, отъездил примерно 13000, масло нормальное, а ещё вопрос у кого nissan cefiro a33 2.5 neo-di, какое масло в акпп? :cry:
 
*-=FOX=-* сказал(а):
Народ, сколько стоит ремонт Акпп? У меня такая проблема: когда газ в пол вдавишь, а реакции не какой, арет, абороты растут, а толком не тянет, пока передача после 6-7 тысяч как пином не врубается, хотя и не постоянно. Я думаю возможно 4 скорость плохо включается или мож с топливной что. Мож кто, что подскажет, буду признателен!!! Масло меня, отъездил примерно 13000, масло нормальное, а ещё вопрос у кого nissan cefiro a33 2.5 neo-di, какое масло в акпп? :cry:

Снять-поставить, около 3т.р. и плюс работа.
 
Спасибо, а мож у кого была такая проблема, кто-то делал, в чём причина?
 
Значит чинить нет смысла? Проше купить бу? Мож кто вкурсе сколько сейчас стоит
 
Моё мнение коробку вообще нет смысла делать если подобные проблемы! Потому что имеено они появляються когда гидротрансформатору или дискам приходит хана! А целесообразность ремонта зависит от того, сколько стоимость работ+ запчасти и стоимость кон. АКПП, я думаю ремонт минимум будет стоить около 6 тысяч плюс масло почти 3 касаря+ снять поставить 2-3 т.р итого 11-12! И не факт что там еще чтонибудь не полетит следом, а там ну на 7-8 больше тысяч отдать и у тебя на экстренный случай 2 коробки уже чаще всего бывает, что у новой даже может что-то полететь несерьезное и у тебя есть со старой детали! Делай выводы сам! Я бы купил ну на сколько я знаю а мой цифира A32 АКПП стоит около 20 тысяч! Да и вообще коробки на них вечные я не знаю как её поломать моно!
 
Когда её прегнали, просто конфетка, заглянув в нутря, поменял только, что следует, филтра, масло ну т.д. коробка работала как часики, ну а теперь такая РАДОСТЬ :( возможно недосмотрел :cry:
 
У моего знакомого такая же примерно проблема была, чуть не заменил коробку, оказалось ТНВД не исправен, после замены ТНВД все заработало, проверь ТНВД.
 
Либо я USER полный, что возможно, но помоему ТНВД ставится на дизиля или нет? А где он находится :?
 
Я правильно понял, что у тебя 33 кузов и движка 2,5 литра, если так, то у тебя там прямой впрыск и соответственно насос высокого давления.
 
Извени, ступил, а где он есть, походу я полный User, будем исправляться :LOL:
 
Точно не знаю где именно, но точно под капотом, еще у него машина бензин по конски ела, что-то около 25 литров. Просто заедь на сто проверь ТНВД.
 
*-=FOX=-* сказал(а):
Народ, сколько стоит ремонт Акпп? У меня такая проблема: когда газ в пол вдавишь, а реакции не какой, арет, абороты растут, а толком не тянет, пока передача после 6-7 тысяч как пином не врубается, хотя и не постоянно. Я думаю возможно 4 скорость плохо включается или мож с топливной что. Мож кто, что подскажет, буду признателен!!! Масло меня, отъездил примерно 13000, масло нормальное, а ещё вопрос у кого nissan cefiro a33 2.5 neo-di, какое масло в акпп? :cry:
Салам!Проблему как решишь отпишись,у меня точно такая проблема.Думаю на ремонт отдать,но денег на ремонт надо вроде немало.Был на СТО на Рыскулова-Петрова(ниже по Петрова) они зарядили,снять поставить 20 тонн,ремонт 40-60 тонн + зап.части,диагностика на компе 3 тонны.Пацаны б\у покупали за 250 у.е. :rolleyes: воти думай.Сделаешь пиши и помогай другим.
 
Я, думаю, что в начале месяца, когда денег додут, поеду решать проблему, как сделаю, сразу отпишусь. Если кто раньше с такой проблемой справится, пишите!!!
 
Салам *-=FOX=-* и с новым годом!!! Решил проблему с коробкой?
 
Добрый день уважаемые форумчане! хочу поделиться с горем... коня зовут Maxima 99г. движок меняный на 2,5 от цифирика. Есть проблема - АКПП встала а аварийный режим!!! :( будто она всегда стоит на 3-й скорости и разгоняется медленно, будто буксует такого нету, назад тоже едет норма. Так вот, если кому нибудь данная беда подскажите как с ним справиться, очень прошу о помощи...Всем спасибо за ранее и буду благодарен за совет.
 
- сделай самодиагностику АКПП (номер ошибки стоит узнать)
- сбрось клемму АКБ может обнулиться
- ищи контрактную
 
Доброго времени суток Мужики! МОжет немного не в тему...но суть проблемы такова: на трассе и по городу всё нормально, передачи включаются хорошо, своевременно и чётко...но когда стоишь на холостых, держишь ногу на тормозе и на месте переключаешь, например с [P] на [R] передача включается очень жёстко, даже машина дёргается при переключении, тоже самое и на [D]...на [N], [1], [2] - нормально, безшумно переключается...в чём проблема??? может быть масло? проездил на машине 2 года(38000 км), в коробку ни разу не залазил, общий пробег - 184000 км.