Полковник

Заслуженный Цефировод
03.12.2003
1 003
0
1 861
Оговорюсь сразу, что в "агрегатке" (http://agregatka.ru) я уже спрашивал. Не то, чтобы совсем не ответили... Но может быть у кого то была подобная проблема? :)
Дело в следующем:
На улице зима с морозом от -1 до -19грд. При любой из этих температур утром завожу автомобиль (заводится сразу, 2-3сек.). Сначала всё в норме, слышно как по двигателю разошлось масло и ему стало легче работать. Примерно через 30сек. из под капота, в районе АКПП раздаётся шум, похожий на "ворчание" напильника по дюралевому корпусу. Проверяю уровень ATF... Намного ниже всех рисок! o_O Миллиметра на 3 задевает щуп от его нижнего края... :rolleyes:
Теперь, если попереключать положения селектора (P-R-N-D-1-2 и обратно) толку нет. Если добавить оборотов до 2,5 - 3тыс/мин., то через 5-10сек. всё смолкает (шум) и автомобиль продолжает спокойно разогреваться, радуя своего хозяина. Уровень ATF по щупу соответствует COLD. o_O
В дальнейшем, весь день всё заводится и работает нормально (в т.ч. и после длительных стоянок). Масло в коробке заменил тысяч 25км. назад. (замена 100%, т.к. снимал АКПП) Качество масла (ATF Dextron-3) не вызывает сомнения, т.к. наливалось из 200л. фирменной бочки на моих глазах в толковом магазине. :eek:
Всвязи с этим, собственно, вопрос... А чё с ней ? :(
 
Думаю, все в порядке. Проверять уровень АТF нужно при ее прогреве хотя бы до 30С и то по рискам COLD.
 
Ник сказал(а):
Думаю, все в порядке. Проверять уровень АТF нужно при ее прогреве хотя бы до 30С и то по рискам COLD.

Вот как раз уровень ATF, в этом случае, меня беспокоит меньше всего :rolleyes:
Я и так знаю, что масла там хватает... Беспокоит тот факт, что какие то детали коробки работают на сухую... Что за странный звук раздаётся при запуске холодного двигателя? :)
 
а есть толчок при переключениях коробки?
 
Макс сказал(а):
а есть толчок при переключениях коробки?

Да нет... особых толчков не замечал... Если при прогреве переключать селектор, то небольшой толчёк есть, но ведь и обороты двигателя 1300-1400 об/мин. А на ходу толчков вообще никаких нет...
 
На Hyindai Sonata было что-то похожее, когда мужику заменили масло без снятия поддона. Оказалось, что в поддоне было сока говна (твердого), что это мешало круговороту масла.
 
MaximR19 сказал(а):
На Hyindai Sonata было что-то похожее, когда мужику заменили масло без снятия поддона. Оказалось, что в поддоне было сока говна (твердого), что это мешало круговороту масла.

Мне снимали коробку (менял планетарку), чистили там всё, разбирали... так-что в поддоне всё чисто... Да и за 4 года откуда ему (говну) там взяться... Всё, в понедельник еду в сервис... пока там в коробке ничего не навернулось... :rolleyes: