sks777

Цефирёнок
25.08.2006
27
0
11
МО, г.Щелково
Очень неспешно, но непрерывно (примерно по 1см в 2 месяца) уменьшается уровень ОЖ. При этом под машиной всегда сухо, а двигатель в пределах допустимого чумазый, но не мокрый. куда может уходить, не пойму. Может кто встречал???

и второй вопрос, в машине прежними владельцами ОЖ была залита голубого цвета, чем же мне теперь ее добавлять? просто купить хорошую импортную голубую ОЖ и добавить?
 
А как определяешь, что убывает уровень ? по уровню в расширительном бачке?
 
может немного подтекать и капать на двигатель, а потом испаряется. и луж нет.
 
определяю что убывает по уровню в радиаторе на холодном двигателе. в расширительном бачке жидкость уже давно кончилась :)
 
в бачек то жидкость далей :)
 
sks777 сказал(а):
и второй вопрос, в машине прежними владельцами ОЖ была залита голубого цвета, чем же мне теперь ее добавлять? просто купить хорошую импортную голубую ОЖ и добавить?
досивать все равно какой фирмы. главное - чтобы была такого же цвета: голубую доливаем голубой, красную - красной, зеленую - зеленой. я лью либо nord, либо nordix (предпочитаю первую, почему - не знаю).
зы. у меня позавчера на шестерке вся ож вытекла. вчера двигатель чуть не перегрел. оказалось, что обе трубки к и от радиотора печки лопнули. на жужек они стоят копейки, а жидкости сразу 5л купил, чтобы не покупать по 1л неизвестно сколько раз
 
Во первых заедь на СТО промой охлажд. систему, если откуда подтекает, то там будет видно под давлением...
 
Было похожее: трещина в радиаторе, под заборником фильтра, её не видно,
но жыжа уходила из бачка только в путь. Причём характерно, что ручеёк был на непрогретом движке, када нагревалась, течь прекращалась, в бачок доливать бессмыслено было - сразу уходила, луж тоже не было, жыжа испарялась с радика