Lis_Cefiro

Заслуженный Цефировод
07.04.2004
1 928
0
1 861
Москва
my-cefiro.narod.ru
Но поменять еще не успел... может и к лучшему. Тока щас подумал - А какое масло залито у меня в АКПП сейчас?! Я купил синтетику. А если там минералка...

Товарищи! Скажите, цвет масла 100%-но определяет его принадлежность к минералке или синтетике
У меня масло красно-коричневое. Если судить по некоторым высказываниям, то это минералка.

Тада второй резонный вопрос. Как мне поменять масло? Целиком же его слить не реально... Смешивать минералку и синтетику наверно совсем плохо?

ЗЫ Замена в несколько приемов... как-то дорого выходит. 355 руб/литр :(
 
Тада второй резонный вопрос. Как мне поменять масло? Целиком же его слить не реально...?
Попробуешь???Дешево и сердито.
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... %E5%EC+100
Смешивать минералку и синтетику наверно совсем плохо
Прочитай что написано на банке. Но указанный способ должен подойти.
 
Решил я тут снова подумать :)
А мож сдать нафиг обратно эти 5 литров синтетики, и взять минералки :-k
Поменять тупым сливом через пробку и заливом через щуп... и не морочиться.
Коробка-то работает нормально (3 раза тьфу).
Хотел-то как лучше, а получается... вперед паровоза побежал :(


ЗЫ тока скока же я возьму минералки на 1770 руб o_O Деньги-то обратно не вернут. Буду ее на хлеб мазать :)
 
я вот тоже недавно залил Castrol AMX, исходя из твоих же сомнений менял замещением, ушло 10л. если бы хотел поменять сейчас - не стал бы лить синтетику. разницы сейчас, когда тепло, практически нет. когда похолоднее было разница была более заметна, но имхо она этих денег не стоит. а сейчас у меня коробка буксовать начала, может эти события и не связаны никак, но береженого бог бережет. лучше сдай и возьми минералки и масла для двигла например, наверняка же им торгуют
 
Заехал я в магазин, с целью замены АТФки на минералку. Менять не отказывались, но посмотрели в двух каталогах, выяснили, что в Максиму А33 лили синтетику. Еще сказали, что АТФ меняется и смешивается в любом сочетании.

Я пока менять не стал, взял тайм-аут.
Не совсем наверно хорошо в синтетику минералки налить.

ЗЫ Теперь склоняюсь к залитию синтетики :) пусть даже в минералку, ИМХО хуже, если наоборот будет.

ЗЫЫ Товарищи, скажите честно, я наверно всех уже достал и перестраховщик жуткий??? Просто это первая АКПП у меня, отсюда стрём присутствует.
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Теперь склоняюсь к залитию синтетики :) пусть даже в минералку, ИМХО хуже, если наоборот будет.

Товарищи, скажите честно, я наверно всех уже достал и перестраховщик жуткий??? Просто это первая АКПП у меня, отсюда стрём присутствует.

Никого ты не достал. Не бывает глупых вопросов. Бывают глупые ответы.

Сначала определись - как ты будешь ездить зимой, в том смысле, большие суточные пробеги или нет.
Если ездить будешь мало (например, как я - 10-20 км в день, мороз до -35), то масло в АКПП прогреться не успевает, отсюда повышенный расход топлива - до 20 л/100 км o_O .
В этом случае имеет определенный смысл перейти на синтетическую жидкость для АКПП. Кроме снижения расхода топлива ты продлишь жизнь коробке, ИМХО.

Если в день наезжаешь хотя-бы 100-150 км и без пробок, думаю, можно сэкономить и не наливать синтетику.

Прошу заслуженных цефироводов не бить меня по лицу тяжелыми тупыми предметами, если я чего упустил.
 
Lis_Cefiro сказал(а):
ЗЫ Теперь склоняюсь к залитию синтетики :) пусть даже в минералку, ИМХО хуже, если наоборот будет.

я бы все таки не стал смешивать, хотя когда копал эту тему большинство отзывов было что если минералки мало (остатки), то можно, но мнения отнюдь не профессональные
они ведь имеют совершенно разную основу, насколько я знаю не смешиваемую, а значит в коробке жижа будет отнюдь не однородной, а каковы будут ее физико-химические свойства - вообще никто не угадает. может нормально все, а может пенистая эмульсия в результате. решать тебе