HIP

Пока больше читатель
21.12.2011
0
0
0
42
Иркутск
Всем доброго дня ну или ночи)) начну с того что было у меня много разных авто, но любовь к ниссану началась с бюджетной модели AD 2001г.в. взяла она меня своей практичностью и экономичностью ну и соответственно надёжностью, но комфорта небыло вообше)))) после купил ниссан сани 01г.в. в кузове силфи(сингапур) проблем небыло никаких, кроме масел фильтров и прочей мелочи, тут я и подумал а не пересесть ли мне на более комфортное авто, после долгих раздумий было решено покупать цифиру и только её!!! пропустим покупку и поиск, вобшем купил 2000г.в. 2литра серебро и просто эксимо, был доволен ровно четыре дня((( еду значить на скорости от 90 до 100 а машину будто кто назад толчками оттаскивает, ну думаю свечи)) замена свечей ни чего путнего недала(( так прошла неделя ей становилось всё хуже и хуже, и в один прекрасный момент она задымила чёрным дымом и стала поглошать 80 литров горючего на 100км))) вобшем начались поиски причины, сначала мелкая диагностика потом большая, короче ни кто так ни чего внятного и не сказал! было всё: и замена датчиков, и цепей, и перепробовал сам все советы и варианты с цифиро.ру, и чего только уже и не помню. я уже отчаялся и звонит товаришь говорит есть один сервис там вроде готовы помочь, ну думаю раз готовы то в путь!!! (на тот момент она просто уже не заводилась) так вот ребята какая там была засада: куроче непонятным для окружаюших людей оброзом сточило зубчики на диске который крутит стартер, не на самом диске а к нему приварен ешё тоненький диск с зубчиками, вот эти зубчики чудесным образом сточились(притом видно что недавно,НО СТРУЖКИ НЕТ) из за того что снесло зубья датчик который их считал сломал процессор ну и дальше до катушек! при этом чек не горел и никаких ошибок не былоО (когда была диагностика проц работал,да и выгледел он как новый) вот такой вот случай.
 
чудесным образом строчится ничего не может, скорее всего зубья погнули когда меняли цепь, самый распространенный косяк горе механиков, лечение - только замена