A

Anonymous

Гость
Народ ! Меня зовут Слава. Подскажите пож. У меня есть желание приобрести сарай 97-98 гв.
Прикол в том, что Цефиру 97-98 гв. в Москве можно взять за +-
от 8 до 9,5 (см.газету из рук в руки)
А Сайт АUто.vl.ru говорит, что 9,5 мало!(Зато только из Японии "с непрокуренным салоном")
Получается ,что надо, насколько можешь, ещё подняться в деньгах, чуть ли не до 11000 ,за что переплачивать, не пойму. Нахрена мне вываливать за 98год оттуда 10-11000, когда можно за 8500 отсюда? Довод, что она не катанная здесь, я считаю не совсем обоснованным. Ну не все же люди берут там, убивают, и продают, как помойку. Бывают и другие причины при продаже.Я лично на своем веку имел в собственности 9! (кроме японцев) авто, все б/у все 8-9 лет от роду ,купленные в Москве и ничего,нормальные, по своим деньгам.Не лучше ли взять катанную по России,один хрен за первый год тот же косарь, полтора вложишь? Ну нет больше денег,или я не прав ,и очень сильно ошибаюсь? Ведь у вас есть опыт эксплуатации этого авто. Подскажите, как они ведут себя после 1-3 года в России?
 
Правильно мыслишь. Ее кто-то купит, ввалит денег на замену жидкостей, стоек и прочие косячки; музыку поставит, сигналку, резину - а тут ты и купишь.
---
Проблема одна - чтобы взять, надо найти.
Чтоб неубитая, чтоб продавалась, и чтоб ты успел купить )))
 
Лично у меня щас состояние лучше чем когда покупал, единственное сколы на морде и на стекле.
 
Получается, что лучше всё-таки искать и искать в России? Это вообще реально, или фантастика? Хоть у кого нибудь такое бывало чтобы дёшего и сердито?
 
Слава сказал(а):
Получается, что лучше всё-таки искать и искать в России? Это вообще реально, или фантастика? Хоть у кого нибудь такое бывало чтобы дёшего и сердито?
реально, вот только на счет "дешево и сердито" я сомневаюсь....
только если продавецу деньги срочно нужны..
 
А по моему надежнее из Японии пригнать.
 
Ладно, спасибо! Видать, сколько людей, столько мнений.Просто проблема не в покупке,а в том, что действительно ли, вываливая на 3000-4000 американских больше (разница между 8000 Москва -11000 Япония (A 32 98 гв.мотор 2,5)) и взяв "оттуда", через 1 год она эти деньги "отыграет". Просто Я лично,не разу из-за границы машины не покупал, а мои знакомые это делают только из-за того, что не умеют выбирать машины и типа "ну его нафиг, пусть дороже,но зато новая". Они их просто не "видят". Кто за рулём давно, меня поймут, что при выборе машины по непонятным причинам каким-то боковым зрением и шестым чувством ты видишь, живая это машина,или нет, естественно в сервис гонишь, но сервис даёт возможность просмотреть только скрытые дефекты,,,,
 
Видишь, вот есть у тебя эти деньги на пробеговое авто в руке , ну и куда их нести?
Тебе нужна конкретная машина. Я год назад искал на Нской автобарахолке какую-нибудь пробеговую японку (Тойота/Ниссан) по моему бюджету (туда входили, например, Тойоты от Короллы до Камри годами от 1993 до 1995, да и сам бюджет на $30% мог увеличиться займом). Ездил на барахолку 1-2 раза в неделю, в течении месяца, а на неделе прорабатывал по газетам. Каждый день на барахолке мешин, подходящих мне по модели-году-цене, было около сотни. Но только через месяц мне повезло, и я наткнулся на машину, на которой езжу сейчас.
В то же время, имея деньги на беспробежную машину да и еще не предъявляя "особенных" требований, можно гарантировано купить машину за один раз. По крайней мере, люди приезжают из другого города на субботу-воскресенье, и всегда на чем-то уезжают ))
 
Исключительно ИМХО
В любую б/у машину, будь то с аукциона или беговая по России
ещё порядка 1000 северо-американских рублей нужно вложить,
вопрос в состоянии автомобиля ;)
 
Слава хочу привести свой пример - взял из Японии тачку за 11 700 у.е.
В Ново такая точно на авторынке стояла за 13000- 13500 у.е.
Вот и сравнивай.
Так я получил без пробежную по РФ на 100 процентов, с указанием ТОЧНОГО состояния машины , а япам можно верить на слово, проверено ни один раз.
Так что вот так.
 
А еще попутно вопрос можно задать?

Пробег, указанный в аукционном листе - можно верить этим цифрам ?
 
o_O Вывод!
Копите деньги и берите Японца!
Нет денег.
Ищи здесь,лови удачу и доводи свою "любимицу" до ума здесь сам.
...а не хочешь, возьми "Део-нексиа" и не "ковыряй" мозги нормальным людям!!!
 
ИМХО - если есть глаза, опыт, желание и время на поиски , то легко можно брать машину с пробегом.
Хвалиться не хочу, но как пример - моя Цифра. Я купил ее хоженую тут год или 18 тык. Она ничем не отличалась от пригнанной, кроме трещины на лобовухе. До этого у меня была Примьера П11 (европейка), которую тоже брал здесь пятилетней, она вообще была куплена прошлым владельцем новой тут в салоне. Состояние тоже было зашибись.

Машины покупал здесь я не потому, что денег не хватало, а потому, что я ВИЖУ что беру, в отличии от "кота в мешке", точнее в Ж/Д вагоне :)
Понятно, что можно от пригоняемой машины отказаться и т.д., но это всё не просто, да и бабла немного потеряешь, раз задаток внёс. А как я могу объективно оценить состояние по предлагаемым мне картинкам на мыло?!
 
Лис-Цефиро по аукционной карте.

Дакеич можно верить!
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Лис-Цефиро по аукционной карте.

Да, машина была куплена прошлым хозяином с аукциона, с оценкой 4,5.
Но я же ее купил уже здесь ;)
 
мне обошлась 98 год 2.5 литра в $11 000...
в японии стоимость машины была $3 600...

так что в москве взять за 8... и 2.5 литра это нереално.. или совсем сарай будет.
мой знакомый купил цефиру 95 года, в росии больше 3 лет.. тут я и понял разницу между японией и россии.

Пошлина на 2.5 литра - $4 000 примерно. 8-4=4.

Бесплатный сыр только в мышеловке. Машина в хорошем состоянии не может стоить дешево. Либо кому-то деньги оччень нужны... но тут думать надо..
 
V Shanghae mozhno kupit` Cefiro s LEVIM rulem, 98 god, okolo 5 kB.
Eto budet MAXIMA - vse bampery, moldingy, fary :?
Vagonov poka ne videl :(
Zato est` TEANA s LEVIM rulem 3,5 V6 :devilish:
 
Герасим сказал(а):
V Shanghae mozhno kupit` Cefiro s LEVIM rulem, 98 god, okolo 5 kB.
Eto budet MAXIMA - vse bampery, moldingy, fary :?
Vagonov poka ne videl :(
Zato est` TEANA s LEVIM rulem 3,5 V6 :devilish:

Интересно, а как качество китайских авто?
У нас продается китайский джип, похож на Тойоту 4 Раннер, все ходят вокруг, но никто не решается. Сомнения гложут по качеству...
 
Герасим сказал(а):
Zato est` TEANA s LEVIM rulem 3,5 V6 :devilish:
А чего злишься-то? Лучше попробуй узнать, где собирается эта Teana с левым рулем и мотором V6, а то мы тут спорили-спорили....
 
Doctor_G Ришат сказал(а):
У нас продается китайский джип, похож на Тойоту 4 Раннер, все ходят вокруг, но никто не решается. Сомнения гложут по качеству...
Это не такой (там есть цена) ? http://www.chinacars.ru/?current=235

P.S> фотка сегодня не грузилась, но ее можно глянуть например тут: http://www.chinacars.ru/?current=253