Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Кузовной ремонт и покраска! »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Re: Кузовной ремонт и покраска!

Сообщение Яков Гуськов » 04.04.2013 19:46

мужики! определитесь уже! на сварке или болтах! это принципиально! так как хочу поменять все сам! а конкретно при замене телевизора какие нюансы?-радиаторы, емкости всякие прилегающие итп будут мешать?что делать как делать итп? если опыт есть, то напишите пожалуйста нюансы! спасибо.
о 448 уе/18rus продан
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Яков Гуськов
Цефирянин
Цефирянин

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.0 МТ

Сообщение Android » 04.04.2013 19:56

Яков Гуськов писал(а):мужики! определитесь уже! на сварке или болтах! это принципиально! так как хочу поменять все сам! а конкретно при замене телевизора какие нюансы?-радиаторы, емкости всякие прилегающие итп будут мешать?что делать как делать итп? если опыт есть, то напишите пожалуйста нюансы! спасибо.

Я извеняюсь,а что вам мешает заглянуть под машину и самому убедиться,что там всё на точечной сварке :mrgreen: Радиаторы по любому снимать,а то будут мешать.
Android
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 95 2.0AT
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Яков Гуськов » 04.04.2013 20:53

Android писал(а):
Яков Гуськов писал(а):мужики! определитесь уже! на сварке или болтах! это принципиально! так как хочу поменять все сам! а конкретно при замене телевизора какие нюансы?-радиаторы, емкости всякие прилегающие итп будут мешать?что делать как делать итп? если опыт есть, то напишите пожалуйста нюансы! спасибо.

Я извеняюсь,а что вам мешает заглянуть под машину и самому убедиться,что там всё на точечной сварке :mrgreen: Радиаторы по любому снимать,а то будут мешать.

ясен пень, что проще снять все увидеть и поменять - перед фактом как говорится, но я хочу предварительно все узнать и быть готовым! что как и куда :!:
менял? есть что сказать или просто пук в воду?
вроде вопрос ясный и точный.
о 448 уе/18rus продан
Яков Гуськов
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение polyansky » 04.04.2013 23:19

знаешь, телевизор можно по-разному менять... можно только верхнюю планку, а можно с кусками лонжеронов) Ты как планируешь? Вообще на мой взгляд это несложная работа, но если есть навыки. А вопрос о снятии радиаторов.. он наивен) Снимать надо все... или все-таки речь только о верхней планке? В любом случае снимать
Maxima A32 VQ30DETT MT
polyansky
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: A32 3.0 МT biturbo

Сообщение Яков Гуськов » 05.04.2013 8:09

по сути телевизор я хочу поменять только из-за нижней части, так как она сгнила. вот.
о 448 уе/18rus продан
Яков Гуськов
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Android » 05.04.2013 9:17

есть что сказать или просто пук в воду?

Ну вы просто петросян :ha: А если по теме,то где то года два назад вваривал в нижнюю часть телевизора усилитель,так как там всё сгнило нах и если мне не изменяет память то там всё на точечной сварке,как то так...
Android
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 95 2.0AT

Сообщение кефировод » 05.04.2013 14:10

что бы поменять телек целиком надо понятно дело снимать все радиторы, фары, бампер и всю морду разбирать, как то так, это я по своему разобраному ноускату говорю, а вот как он там крепится хз, у меня отдельно телек со всей на нем навесухой был, хз прикручивался он к чему то или приваривался я не знаю
кефировод
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Cefiro A32 1997 25STouring

Сообщение Яков Гуськов » 05.04.2013 14:53

Android писал(а):
есть что сказать или просто пук в воду?

Ну вы просто петросян :ha: А если по теме,то где то года два назад вваривал в нижнюю часть телевизора усилитель,так как там всё сгнило нах и если мне не изменяет память то там всё на точечной сварке,как то так...

пошутить-поржать я люблю даааа))))
посчитал ответ ваш неполным и неконструктивным))
о 448 уе/18rus продан
Яков Гуськов
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение remus » 05.04.2013 18:44

polyansky писал(а):знаешь, телевизор можно по-разному менять... можно только верхнюю планку, а можно с кусками лонжеронов) Ты как планируешь? Вообще на мой взгляд это несложная работа, но если есть навыки. А вопрос о снятии радиаторов.. он наивен) Снимать надо все... или все-таки речь только о верхней планке? В любом случае снимать

уважаемый, Полянский!
смотрите у меня телеку хана, в своё время видимо получили сильный удар в правую нижнюю часть телевизора, сам телик замят, вместе с ним замята часть лонжерона,
сейчас жду скат в сборе
сварщик есть знакомый с нормальной квалификацией с газо и электросваркой
я правильно понимаю что можно отрезать мятую часть лонжерона и приварить кусок лонжерона от ноуската?
В реальной жизни Василий...
Cefiro A32 1994 2.0AT -> Lexus RX300 2002 3.0AT
remus
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 3 раз.
Автомобиль: Lexus RX300 2002 3.0AT

Сообщение polyansky » 07.04.2013 0:29

ну в данном случае нужна сварка "углекислотка", т.е. не дуговая и тем более не газосварка:) Вопрос в том, что варит сварщик.. если трубы - это не то.. если машины, то он разберется.
Хм, да кто ж его знает как оно лучше.. по месту смотреть надо. Если замяты лонжероны, стало быть надо вваривать с частями целых лонжеронов, т.е. делать сплошной шов. Как бы это не совсем хорошо. Лично я бы места стыковки дополнительно усилил навркой пластин внахлест, только не сплошным швом как при стыковке, а точечно через просверленные отверстия. Сплошная сварка сильно ослабляет металл и коррозийную стойкость. Необходима ОЧЕНЬ! хорошая обработка после, в т.ч. и внутри лонжеронов
Maxima A32 VQ30DETT MT
polyansky
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение кефировод » 07.04.2013 5:19

polyansky писал(а):ну в данном случае нужна сварка "углекислотка", т.е. не дуговая и тем более не газосварка:) Вопрос в том, что варит сварщик.. если трубы - это не то.. если машины, то он разберется.
Хм, да кто ж его знает как оно лучше.. по месту смотреть надо. Если замяты лонжероны, стало быть надо вваривать с частями целых лонжеронов, т.е. делать сплошной шов. Как бы это не совсем хорошо. Лично я бы места стыковки дополнительно усилил навркой пластин внахлест, только не сплошным швом как при стыковке, а точечно через просверленные отверстия. Сплошная сварка сильно ослабляет металл и коррозийную стойкость. Необходима ОЧЕНЬ! хорошая обработка после, в т.ч. и внутри лонжеронов

+1 Варится все ПОЛУАВТОМАТОМ в среде углекислого газа, метал там не такой толстый, ну только на лонжеронах толстый а на самом телеке он быстро прогорит от электро или газо сварки
кефировод
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Cefiro A32 1997 25STouring

Сообщение Rally » 07.04.2013 8:05

видел, как ребята делают, сверлят отверстие в месте точечной сварки -деталь которая сверху! Ставят точку кемпингом (сварка проволокой с углекислотой) , зачищают и получается, как будто заводская точечная сварка)).
Rally
Цефировод
Цефировод

Благодарил (а): 1 раз.
Автомобиль: Cefiro A33 1999г. 2.0 AT

Сообщение polyansky » 07.04.2013 12:44

Rally писал(а):видел, как ребята делают, сверлят отверстие в месте точечной сварки -деталь которая сверху! Ставят точку кемпингом (сварка проволокой с углекислотой) , зачищают и получается, как будто заводская точечная сварка)).

Ну да, так оно и делается. Хотя это совсем не то.. как по виду, так и по прочности. В принципе можно приобрести аппарат точечной сварки, но это если профессионально заниматься такими делами. Простенький стоит ерунду (это приставка к сварочному трансформатору), но им можно варить лишь при легком доступе с двух сторон, т.е. сварить 2 листа или 2 тонкие детали вместе.
Короче, никто этим не заморачивается, варят углекислоткой, получается нормально. главное чтобы у людей руки правильно стояли)

ЗЫ. Еще одно: если отрезать куски лонжеронов, то в идеале надо снимать мотор и морду вывешивать (чтобы не было смещения). То же справедливо при полном удалении телевизора. Или надо временно вваривать распорки, которые не дадут уйти геометрии. В общем, это дело хорошо для специалистов по ремонту кузовщины
Maxima A32 VQ30DETT MT
polyansky
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Ponissanu » 09.04.2013 8:56

Инструкция как поменять телевизор.
Отец занимается ремонтом машин, я тоже немного занимаюсь перекупом и ремонтирую автомобили перед продажей.
На своём аварийном крауне, менял телевизор, вытягивал раму, менял левый лонжерон, и при всём этом даже не снимал радиатор, телевизор там на болтах, рама погнулась так, что колесо ушло назад на 7-8 см., так что возможно его не обязательно снимать.
Если на точечной сварке, то снятие происходит следующим образом: берёшь шуруповёрт например и высверливаешь эти сварные точки, после берёшь зубило и молоток и помогаешь отделиться телевизору от кузова. Сварка может происходить таким же способом, варить точками в просверленных отверстиях. Не нужно варить по всему шву, если что, потом не снимешь его.
Написал полезное сообщение - откройте мне ЛС, не могу прочитать.
Ponissanu
Пока больше читатель

Автомобиль: maxima 32 2.0

Сообщение Вороной » 28.06.2013 18:04

Видео по замене нижней балки телевизора. 1часть: http://www.youtube.com/watch?v=DTVJrAFy6eE, 2 часть: http://www.youtube.com/watch?v=_kiKY36MLjg
Вороной
Пока больше читатель

Автомобиль: A32 1997 VQ25DE S-Touring

Пред.