Керч

Цефирядник
26.12.2010
260
0
61
39
Пермь
Приветствую, уважаемые цефироводы! Случилась блин беда - машинку свою помял... Пытался на дерево залезть ;) Замял телевизор, его нижняя часть ушла на несколько сантиметров. Погнуло радиатор кондера, но давление в системе есть (пшикает по-крайней мере :rolleyes: ) Радиатор охлаждения целый. В общем не так все печально. Думаю попробовать самому вытянуть! Никто не пробовал? Насколько там все жестко? Есть лебедка на 1 тонну)))
 
Лебедкой конечно можно попробывать, но если тебе жалко свою машину, тогда не ... мозги, отдай лучше в сервис. А лучше будет если кузовщину будут делать в одном месте, а покраску в другом.
 
Да я вобще ничего красить не собираюсь. За вытяжку телека просят 3000 руб и 3 часа времени с разборкой/сборкой. Вот и зародилась у меня мысль, что там делов-то раз плюнуть! Просто может кто пробовал уже, какие там нюансы могут быть? Да и как это лучше делать в домашних условиях?
 
да нет нечего сложного... если у тебя разборка проблемам - то не пробуй даже...
разборка за 30мин всю морду можно снять, а именно защиту пластиковую снизу, потом туманки, потом бампер, там потом фары, снимаешь гудок и потом мелочи всякие...
чтобы вытянуть нужно сухой гараж, откаты под колеса, лебедку нужно очень надежно закрепить тросом, чтогбы трос не на мм не пружинил, чтобы вытягивая он не растягивался, можно использовать что то подручное...
к авто лебедку цеплять можно мощными болтами с гайками чтобы тянуть, уже зависит от того что помялось... возможно пару дырок дрелью потребуется сделать, чтобы туда засувать болт, чтобы потом вытянуть железо и т.д....
на все у тебя по первому времени уйдет больше суток))
3 тыс за это не сильно много и не сильно мало... 2тыс отдавай без сомнения...
 
Я уже все разбирал и собирал обратно. Лебедка цепная, цепь толстая, так что не думаю, что пружинить будет. Надеюсь обойтись без сверления, чтобы жесткость не снижать еще сильнее... В общем завтра все будет ясно :geek: Может фоток наделаю, выложу.
 
Ну вот в общем-то и все. Вытянул, поставил б/у бампер и капот, подбирал в цвет, так что красить даже не нужно. Не скажу, что все идеально получилось, не знаю как уж в сервисах делают, но внешне все встало очень хорошо, все зазоры ровненькие получились. В общем я доволен.
 
Поздравляю с положительным исходом.
Тему переношу в Курилку.
 
Кузовной ремонт - Это уникальный сайт в рунете, который поможет Вам найти, где можно дешевле починить Вашу машину в Санкт-Петербурге (деньги с пользователей за услугу не взимаются!). При этом, можно выбрать район, где вы проживаете и задать вопрос напрямую в интересующий Вас автосервис! P.S. Это НЕ реклама конкретного автосервиса, нужный(по цене или удобству расположения) Вы выбираете сами, сайт помогает экономить Вам время, которое Вы тратите на то, чтобы объехать автосервисы и узнать цену ремонта!