A

Anonymous

Гость
Вот еще вопрос спецам-почему у Ниссанов слабый металл на ржу?Сколько видел Ниссанов везде есть коррозия.Тойоты в этом плане крепче.
 
но если не биться - то само просто так ржаветь не скоро начнёт.

Мой пример: в самую первую зиму счищал с машины лёд (был дождь, а потом резкий мороз). Счищал такой щёточкой, у которой на конце есть ещё и резинка. Счищал резинкой. Так вот под эту гадкую резинку попадает мелкий камушек, который под резинкой "удачно" проезжает по левому заднему крылу. В результате снял краску (до металла) длиной 15мм и высотой 3-4мм. Пережила эта царапина уже две зимы и хоть бы что - так и виден металл, а ржи как не бывало.
 
1) Через скоко зим в N-ске или где-то еще в Росси проступает ржа? Pravcar.ru грил, цифры 1995 года даже из Японии приходят с ржавчиной - поэтому предпочитает брать темные :)
2) А Уиндом отцинкованный?
 
могу предположить, что вообще ни один праворукий японец не оцинковывался.
Кузов с оцинковкой может не ржаветь по 10лет - японцы столько на машинах не ездят ....
 
У Тойоты есть обработка!Однозначно!При одних и тех же условиях Тойота будет ржаветь меньше.Вы просто на Ниссанах не приглядывались,загляните в закрытые места,задок,под передними подкрылками,под передним бампером.....обязательно найдете очаги ржи.
 
К 31 кузовам не присматривался,а 32 ржавеют достаточно интенсивно.Виндом ржавеет намного меньше как и все Тойоты.Конечно много зависит от того,как и где машина эксплуатировалась в Японии.
 
А вообще к чему весь этот разговор , и машинах какого возраста идет речь?
Не видел ни одного человека который бы менял элемент кузова из за корозии. Попадаются и ржавые ниссаны , бывают и ржавые ToyotaCrawn, эти машины скорее всего битые , валялись несколько лет на свалке в японии или вообще топляки , просто в определленный момент их восстановили и кто то в России стал их счастливым обладателем. У меня машине 7 лет но нет и намека на коррозию, даже в местах с поврежденным лакокрасочным покрытием.
 
Машины сравнивал одного и того же возраста.Макс,ты посмотри снизу,наверняка ржу найдешь.Все перегонщики говорят про ржу ниссанов,что на Зеленке все Ниссаны топляки?А Тиранчики?У них бампера ржавеют!Даже из под никеля лезет.У лаурелей задние арки.
 
я про тойоты ни слова не сказал