FarmCom

Цефирядник
02.09.2002
84
0
61
Иркутск
Поменял 3 комплекта KIYB, все равно долбят. Посмотреть бы на те стойки KYB, которые не стучат.
:(
 
FarmCom сказал(а):
Поменял 3 комплекта KIYB, все равно долбят. Посмотреть бы на те стойки KYB, которые не стучат.
:(
и не говорите, коллега...
сам поменял в апреле на передке и всё, все кончились уже...
правда и катаюсь в принципе нормально, в смысле много...
сейчас имею на руках 2 комплекта на передок, думаю попробовать отремонтировать оба у "Дяди Васи" ...
 
А нужно ли покупать китайскую KYB? Может всё таки оригинал. За время пользования оригиналом-можно сменить раз в 5 больше стоек KYB! Стоит ли?
 
DanGer сказал(а):
А нужно ли покупать китайскую KYB? Может всё таки оригинал. За время пользования оригиналом-можно сменить раз в 5 больше стоек KYB! Стоит ли?
честно тебе скажу, не знаю....
нужно наверное морально подготовиться отдать 2 х 285уе....
 
Дмитрий сказал(а):
нужно наверное морально подготовиться отдать 2 х 285уе....
эта, а можно по-подробнее про эти золотые стоечки :LOL: не ошибся часом?
оригинал перед - $110
оригинал зад - $70
+ умножить на коэффициент для конкретного региона, но никак не 2*$285
 
zavr сказал(а):
Дмитрий сказал(а):
нужно наверное морально подготовиться отдать 2 х 285уе....
эта, а можно по-подробнее про эти золотые стоечки :LOL: не ошибся часом?
оригинал перед - $110
оригинал зад - $70
+ умножить на коэффициент для конкретного региона, но никак не 2*$285
тьфу, ты :tomatos:
ошибся, коллеги.... :oops: :oops: :oops:
это у меня в башке цифра засела не та, это я туда еще ценник ДД самсунговского приплюсовал...
по весне прикидывал во что мне выльется замена стоек и ДД в нашем НЦ, вот и засела в голове цифра 285 уе...
сорри, за дезу....
 
Неужели так она плоха эта Каяба?
Замечено, что ниссановская подвеска болеет прежде всего рычагами,
которые глотают основную боль наших дорог+пыльники стоек,

при замене стоек С ПЫЛЬНИКАМИ НА УСЛО ЦЕЛЫХ РЫЧАГАХ проблем с каябой не возникает, может дело не в каябе???
 
zavr сказал(а):
Дмитрий сказал(а):
нужно наверное морально подготовиться отдать 2 х 285уе....
эта, а можно по-подробнее про эти золотые стоечки :LOL: не ошибся часом?
оригинал перед - $110
оригинал зад - $70
+ умножить на коэффициент для конкретного региона, но никак не 2*$285
Руслан, это где по такой цене можно купить оригинальные стойки?
в exist 285 одна передняя и стоит...
 
Руслан, может это ты ошибся? Счас был на Existe, проверил, передняя стойка (part № 54302-44U26) стоит 246$ за шт, с поставкой через 8 дней. Если бы мне, к примеру, предложили комплект именно оригинальных стоек по указанной тобой цене (110+110+70+70=360) то я бы сразу взял, даже не думая о KYB, и думаю, что так поступили бы многие, ведь это лишь чуть дороже, чем полный комплект KYB. Если все же есть место с такими ценами и парой-тройкой хороших отзывов от знакомых людей - давай быстро координаты!
 
KONI форевер! Правда ,дорого... :rolleyes:
 
FarmCom сказал(а):
Руслан, это где по такой цене можно купить оригинальные стойки?
в exist 285 одна передняя и стоит...

Андрей Рогозин сказал(а):
Если бы мне, к примеру, предложили комплект именно оригинальных стоек по указанной тобой цене (110+110+70+70=360) то я бы сразу взял, даже не думая о KYB, и думаю, что так поступили бы многие, ведь это лишь чуть дороже, чем полный комплект KYB

Коллеги, вы не поверите, у нас в НЦ действительно такие цены :rolleyes:
специально звонил туда, говорят 110уе... но терзают меня смутные сомнения, что это все таки каябы, даже не смотря на то, что они говорят "оригинальные..."

2Zavr помоему все таки цифра 285уе или близкая к ней, более реальна на фирменные ниссановские стойки... не зря все таки она у меня в голове крутилась...
 
Дмитрий сказал(а):
Коллеги, вы не поверите, у нас в НЦ действительно такие цены :rolleyes:
специально звонил туда, говорят 110уе... но терзают меня смутные сомнения, что это все таки каябы, даже не смотря на то, что они говорят "оригинальные..."

2Zavr помоему все таки цифра 285уе или близкая к ней, более реальна на фирменные ниссановские стойки... не зря все таки она у меня в голове крутилась...

Слушай, Дим, так позвони туда, когда время будет и понадоедай какому-нибудь спецу, пусть возьмет в руки, посмотрит повнимательнее и тебе все расскажет. А мы тебе все скажем спасибо, ведь не секрет, что на наших дорогах стойки среднего качества ходят год, а фирмовые говорят три года o_O
 
менял стойки в апреле и точно помню, что в НЦ они стоили что-то около 200 за шт. поэтому и поставил KYB, на выходных собираюсь в НЦ поинтересуюсь.
 
Андрей Рогозин сказал(а):
Слушай, Дим, так позвони туда, когда время будет и понадоедай какому-нибудь спецу, пусть возьмет в руки, посмотрит повнимательнее и тебе все расскажет. А мы тебе все скажем спасибо, ведь не секрет, что на наших дорогах стойки среднего качества ходят год, а фирмовые говорят три года o_O
без проблем, в пятницу-субботу там буду....
 
менял две недели назад передок , каяба стоила 120 $ или чёто около этого , оригинал 156 $ , но каябы не оказалось поставил оригинал. делал в НЦ новосибирск.по поводу каяб было сказано что процент брака 2% , и он обменный.
 
сегодня решился купить , там же где и брал в прошлом году стойки монро ,
стойки на перед , остановил свой выбор на монро , так как задние отходили уже год , блин а в конторе меня опять попутали , говорят монро дорожает ,цены в евро , в наличии нет , короче купи на пробу токико , отдадим по оптовой цене ,
плюс пыльники , те которые неоригинал ( хрен знает кто сделал) отходили год , а пластиковые монро сзади .... блин им за год вообще ничего не доспелось , я думаю они в состоянии пережить не один комплект стоек , старые стойки на вид только что пыльные , хоть и пыльники на них были рваные , ни износа штока ни следов масла нет ,но на сжатие-отбой они заметно мягче новых ,такая же история была и с задними ,но морда уже неприятно раскачивалась , притом стойки эти уже до меня хозяин менял , и ставил б/у , о чем можно судить по подписям на стойках маркером ,я на них откатался 2 года , и сколько то до меня , может год , может больше ,из всего вышеизложенного можно судить что у меня стойки умерли по причине износа клапана и поршня , судя по коробке и по всяким лейбам на коробках с новыми стойками ( кому ,откуда , через какой порт) можно судить что стойки прибыли из японии , ( во всяком случае в этой конторе я уверен что у них не подделка ) , после установки машина подросла в передке , и теперь совсем стало некрасиво , попа немного ниже ( у меня там тяжелый саб , и немного всякого барахла ,следующим этапом будет решение этой проблемы,
пы.сы. кстати о замене пыльника без снятия стойки , я вам скажу сжать шток у новой стойки подобным образом , с установкой хорошего ( читай пластикового вечного пыльника ) не выйдет , уж больно жесткие , и стойка и пыльник, кстати
номер комплекта пыльников с отбониками по монро РК023 , стоит около 30 уе за комплект( на передок ), очень рекомендую , ездовые впечатления будут завтра
 
komaroff сказал(а):
сегодня решился купить , там же где и брал в прошлом году стойки монро ,
стойки на перед , остановил свой выбор на монро , так как задние отходили уже год , блин а в конторе меня опять попутали , говорят монро дорожает ,цены в евро , в наличии нет , короче купи на пробу токико , отдадим по оптовой цене ,
плюс пыльники , те которые неоригинал ( хрен знает кто сделал) отходили год , а пластиковые монро сзади .... блин им за год вообще ничего не доспелось , я думаю они в состоянии пережить не один комплект стоек , старые стойки на вид только что пыльные , хоть и пыльники на них были рваные , ни износа штока ни следов масла нет ,но на сжатие-отбой они заметно мягче новых ,такая же история была и с задними ,но морда уже неприятно раскачивалась , притом стойки эти уже до меня хозяин менял , и ставил б/у , о чем можно судить по подписям на стойках маркером ,я на них откатался 2 года , и сколько то до меня , может год , может больше ,из всего вышеизложенного можно судить что у меня стойки умерли по причине износа клапана и поршня , судя по коробке и по всяким лейбам на коробках с новыми стойками ( кому ,откуда , через какой порт) можно судить что стойки прибыли из японии , ( во всяком случае в этой конторе я уверен что у них не подделка ) , после установки машина подросла в передке , и теперь совсем стало некрасиво , попа немного ниже ( у меня там тяжелый саб , и немного всякого барахла ,следующим этапом будет решение этой проблемы,
пы.сы. кстати о замене пыльника без снятия стойки , я вам скажу сжать шток у новой стойки подобным образом , с установкой хорошего ( читай пластикового вечного пыльника ) не выйдет , уж больно жесткие , и стойка и пыльник, кстати
номер комплекта пыльников с отбониками по монро РК023 , стоит около 30 уе за комплект( на передок ), очень рекомендую , ездовые впечатления будут завтра
че то я или сплю или не проснулся.... стойки то какие взял, монро или токико??
что стоили?
 
может невнятно выразился , склонили меня все-таки на токико , от монро отговорили , не то чтоб плохие , но уверяли что токико лучше , уж так нахваливали , так нахваливали , притом из японии 100% , почти -говорят- оригинал , хотя точно знаю что на цефирах впереди стоят юнисии ,