Данилюсик

Цефирядник
11.08.2007
80
1
61
Астана, РК
У меня такая проблема. Все знают что когда авто стоит на ручном тормозе, то тогда горит лампа ручного тормоза на приборной панели. А у меня она продолжает гореть и после снятия авто с "ручника". Что это может быть Вначале думал колодки. Еще небыл на СТО, но при торможении свиста нет. И тормозит отлично. С уровнем тормозной жидкости тоже норма.
Часа через 4 езды лампа просто погасла. И все. Я успокоился, но наследующий день все опять повторилось.
У нас температура уже за минус ночью. А я наночь всегда на ручник ставлю. Уже подумал что просто колодки прилипли. Но тогда разве лампа должна гореть?
Вообщем запутался уже. Даже не знаю на что грешить.
Кто что посоветует?
 
тормозухи долей до max! Такая же ерунда была года 2 назад, и уровень был, но на середине, до min далеко а лампа горела... ;)
 
Хорошо. Завтра попробую. Сразу вопрос возник. Я не знаю ккого производителя тормозуха залита. Смешивать можно?
 
Данилюсик сказал(а):
Хорошо. Завтра попробую. Сразу вопрос возник. Я не знаю ккого производителя тормозуха залита. Смешивать можно?
DOT 3 или 4 заливай
 
ТАХ сказал(а):
alekom777 сказал(а):
Данилюсик сказал(а):
Хорошо. Смешивать можно?
DOT 3 или 4 заливай
DOT можно
Только запрещается смешивать их между собой
Так что менять лучше со 100% заменой.

c завода залит DOT 3
 
DOT 3 мешается с DOT 4 в любых пропорциях, что на крышке заливной написанно, то и залито на заводе ( DOT 5 нельзя мешать с 3 и 4. )
 
я тормозуху меняю каждые 2-3 года... сейчас кастрол дот 4 залил. 1 литра хватает на прокачку всей системы! за час вдвоём с перекурами управиться не проблема! ;)
 
Тормозуха в минимум уходит или из-за утечки, или из-за износа тормозных колодок, менять колодки будешь уровень поползёт вверх ))
 
Данилюсик сказал(а):
У меня такая проблема. Все знают что когда авто стоит на ручном тормозе, то тогда горит лампа ручного тормоза на приборной панели. А у меня она продолжает гореть и после снятия авто с "ручника". Что это может быть Вначале думал колодки. Еще небыл на СТО, но при торможении свиста нет. И тормозит отлично. С уровнем тормозной жидкости тоже норма.
Часа через 4 езды лампа просто погасла. И все. Я успокоился, но наследующий день все опять повторилось.
У нас температура уже за минус ночью. А я наночь всегда на ручник ставлю. Уже подумал что просто колодки прилипли. Но тогда разве лампа должна гореть?
Вообщем запутался уже. Даже не знаю на что грешить.
Кто что посоветует?
Вообще на морозе лучше на ручник не ставить, так как при достаточно сильном холоде на утро могут возникнуть проблемы! А по поводу лампочки, то дело не в уровне жидкости вовсе, у меня при мах и при min не горит лампочка, дело скорее всего в кнопке на ручнике, которая ответсвенна за горение этой лампочки, когда ручник задергиваешь, на морозе она у тебя залипает просто, что то подобное "лягушке" на педали тормоза, когда она плохо или совсем не работает, то у таких ухорей стопаки постоянно горят, даже когда они с перекрестка уже тронулись или вообще по трассе едут-опасные люди! ;)
 
все дело в кнопке, у тебя же автомат, так что на зиму можно на ручник не ставить и уж тем более после автомойки!
зимой кнопка залипает!!!
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
Вообще на морозе лучше на ручник не ставить, так как при достаточно сильном холоде на утро могут возникнуть проблемы! ;)

Это я уже знаю, уже попадался пару раз. Проблема просто в том что с сигналки заводится только когда стоит ручник.

_ZVEZDEC_ сказал(а):
А по поводу лампочки, то дело не в уровне жидкости вовсе... ;)

Но все же я долил жидкость и теперь все супер. Лампа больше меня не беспокоит.
 
  • Like
Реакции: Karmanov_vs
Утром по дороге загорелась лапа ручника... При резком торможение тухнет,но спустя время опять загорается.. Что это может быть??? Уровень жидкости, колодки или ошибка какая??? А32 ручник ножной.. у кого мож было такое, что посоветуете
 
В общем искал искал ,но про проблему , что НЕ ГОРИТ индикатор ручника не годе не написано.
Лампочка в полном порядке проверил панель приборов , подал 10 +- 2 вольта все лампочки горят , проверил на полярность индикатор так и не загорается при выставление ручника , скажите что может быть ? Ручник ножной .