A

Anonymous

Гость
Люди подскажите почему у меня очень часто сгорают лампы стоп сигнла на стекле и справа на багажнике, я так могу разориться :devilish: . Если кто сталкивался подскажите выход данной ситуации.
Спасибо.
 
А я купил обычную рамку для номера заднего с подсветкой, одна лампочка постоянно перегорает, другая в норме. Поменял на одной стороне уже лампы 3. Из-за чего это?
Мерять напряжения нечем :cry:
 
поди российские ставишь за 3 рубля? те действительно горят как спички...
у меня, например, ещё родные светят
 
SanczeZ сказал(а):
Люди подскажите почему у меня очень часто сгорают лампы стоп сигнла на стекле и справа на багажнике, я так могу разориться :devilish: . Если кто сталкивался подскажите выход данной ситуации.
Спасибо.

Возможно в цепях этих ламп имеется повышенное сопротивление из-за окисления контактов. При этом в момент включения-выключения через лампы протекают огромные токи, отчего они и перегорают. Надо проверить все контакты от лампы до включателя, почистить, подправить.

Маркс
 
Anonymous сказал(а):
Возможно в цепях этих ламп имеется повышенное сопротивление из-за окисления контактов. При этом в момент включения-выключения через лампы протекают огромные токи, отчего они и перегорают. Надо проверить все контакты от лампы до включателя, почистить, подправить.

Маркс
Ура, хоть один раз Маркс неправ! :p Сопротивление из-за окисления только продлевает жизнь лампе, т.к. уменьшают первичный энергетический удар по холодной нити, и снижают ток рабочей лампы. 8)
 
А ты уверен? Может из-за изменения (снижение, прогрев увеличение, потеря контакта и снова возобновление) сопротивления и так получаться...
 
Trusishka сказал(а):
Anonymous сказал(а):
Возможно в цепях этих ламп имеется повышенное сопротивление из-за окисления контактов. При этом в момент включения-выключения через лампы протекают огромные токи, отчего они и перегорают. Надо проверить все контакты от лампы до включателя, почистить, подправить.

Маркс
Ура, хоть один раз Маркс неправ! :p Сопротивление из-за окисления только продлевает жизнь лампе, т.к. уменьшают первичный энергетический удар по холодной нити, и снижают ток рабочей лампы. 8)

Хи-хи-хи! Как я рад, что дал слабую надежду уличить меня в неправоте, ты не представляешь! Аж подпрыгиваю в кресле! ;-)
Ну а теперь к делу.
Параллельное соединение двух одинаковых условно активных нагрузок. Как считется общее сопротивление и ток? Теперь если сопротивление одной из нагрузок увеличится например в 5 раз. Какое будет общее сопротивление? Общий ток? ток в том плече где сопротивление меньше? в статике и в момент включения-выключения. Остальное додумаешь. Добавь сюда мою практику. Особенно страдают галогенки, они вылетают почему то легче от этой беды.
 
MARKS сказал(а):
Ну а теперь к делу
хех, ты, я смотрю никогда не сдаешься 8)
Все твои расчеты верны, но ты их применяешь не в той ситуации. В данном подключении от плохого контакта ток может только уменьшиться и в любом плече схемы ток не вырастет выше номинального , т.к в машине напряжение не изменно.
 
Думай как знаешь, я остаюсь при своем. Теория теорией, а практика практикой. Жизнь рассудит. Извини.

Маркс
 
завр да, покупаю нашенские по 5 р.
а какие еще есть, и есть ли синие или зеленые какие-нибудь?
 
наши автомобильные лампы "почему-то" боятся тряски
я не помню точно, что покупал (уж очень давно это было), кажется philips, по 150руб за лампочку, ни капли не жалею
 
Просто в этой рамке лампочки такие специфические, вытянутые, и с двух концов метал. контакты. Я только дешевые такие и видел.
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Просто в этой рамке лампочки такие специфические, вытянутые, и с двух концов метал. контакты. Я только дешевые такие и видел.
эти двухконтактные лампы есть практически у каждого производителя, я прекрасно представляю какие лампочки в цефире стоят
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?p=21731#21731
 
Не, Русик, ты немного не понял. У меня рамка для заднего номера с подстветкой. Так вот в этой подстветке рамки и перегорела лампочка ни один раз. Это не цефировская лампа.
 
Такие лампы есть от OSRAM, поставил и забыл... Аналогичная лампа стоит в плафоне салона на потолке... Не бери нашинские - деньги на ветер...
 
Вест а здесь точно дело в лампах, или может в проводке самой рамки для номера?
 
Да точно, точно! Чтобы лампочки не сгорали, их можно подключить через резистор в несолько Ом, может, плохо видно будет, но уж точно долго не сгорят.. ;)
 
Raritet сказал(а):
Да точно, точно! Чтобы лампочки не сгорали, их можно подключить через резистор в несолько Ом, может, плохо видно будет, но уж точно долго не сгорят.. ;)
:ku-ku:

можно на светодиодах спаять :oops:
 
А почему не делают светодиоды вообще везде, как альтернативу лампам всем?