Margus

Цефирёнок
15.11.2008
40
0
11
46
Казахстан
Подскажите. на щитке приборов должна гореть лампочка давления при включеном зажигании? У меня горят только те, что на фото. Значка чайника с каплей нет.
Если должна, то как разобрать оптитронную панель приборов? Боюсь, что ее спецом вырубили, потому что давление низкое. Подскажите.
ab2ce3ef7f5a.jpg
 
Должна гореть, может перегорела, может проводка, штекер на датчике - это по электрике, а по механике тебе нужно давление мерить если думаешь что слабо давит.
 
Думается, что гореть должна. На моей (A33) горит:
124963429.jpg
 
При включенном зажигании да должна гореть, при условии что двигатель не заведен. После заводки через 1-2 сек. должна погаснуть.
 
Спасибо, разобрался. Не работал датчик давления. Но я с дуру полез в щиток, посмотреть на лампочку.
Родился еще 1 вопрос. Как правильно снять Накладку панели приборов. Моя треснула :cry:
 
Спасибо, разобрался. Не работал датчик давления. Но я с дуру полез в щиток, посмотреть на лампочку.
Родился еще 1 вопрос. Как правильно снять Накладку панели приборов. Моя треснула :cry:
 
otto сказал(а):
Думается, что гореть должна. На моей (A33) горит:
что то она у тебя через чур греется!приглядись там на шкале есть точка...как я понимаю эта точка и является индикатором нормальной температуры !!! т.к. у кого не смотрел у всех сртелка ровно на ней!
 
Речь идет о лампе давления, а не температуре!
 
Secord сказал(а):
otto сказал(а):
Думается, что гореть должна. На моей (A33) горит:
что то она у тебя через чур греется!приглядись там на шкале есть точка...как я понимаю эта точка и является индикатором нормальной температуры !!! т.к. у кого не смотрел у всех сртелка ровно на ней!

И аир бэг у тя че-то не горит.
Да и у топикстартера тоже...
 
Аирбэг вроде не должен гореть. Гаснуть должен спустя 2-3 секунды. Если не так, поправьте.
 
Margus сказал(а):
Аирбэг вроде не должен гореть. Гаснуть должен спустя 2-3 секунды. Если не так, поправьте.
+1
6-8сек
 
Всем спасибо за внимательность :) Вопрос ведь был про лампочку давления. А то, что гаснет - оно к моменту фотканья уже погасло. Я ведь не специально для этого случая фотографировал, а взял первую подходящую фотку из имеющихся - на ней лампочка горела :)

Secord сказал(а):
otto сказал(а):
Думается, что гореть должна. На моей (A33) горит:
что то она у тебя через чур греется!приглядись там на шкале есть точка...как я понимаю эта точка и является индикатором нормальной температуры !!! т.к. у кого не смотрел у всех сртелка ровно на ней!

Ничего там не является индикатором нормальной температуры после разборки и сборки панели приборов. Как поставишь стрелку, так и будет показывать :) Правда, стрелку скорости я выставлял по GPS-навигатору, на скорости 60 км/ч.
 
Не ГОРИТ лампочка давления МАСЛА. Ездил я ездил и тут ребята мне задали вопрос почему у тебя не горит лампочка давления масла при заводке авто. И тут я начал париться. Снял панель приборов все ОК, лампочка целая, проверял вставлял другую толку нет. Подскажите чего делать то и где находиться датчик давления масла мо ж чего с ним приключилось.
 
датчик впереди поддона кнему идет проводок в гоырированной оплетке если он спал то и не горит. залазь под машину и смотри его можно и без эстакады надеть.
 
СПАСИБО. Я так понимаю, чтобы добраться до датчика надо снять пластиковую защиту и там увижу датчик.
 
Несмиянов Иван сказал(а):
датчик впереди поддона кнему идет проводок в гоырированной оплетке если он спал то и не горит. залазь под машину и смотри его можно и без эстакады надеть.

+1 Несмиянов Иван.

Добавлю. Если этот провод замкнуть на массу, лампочка аврийного давления масла должна гореть.
 
Нет защиту снимать те надо! я когда сказал что впереди поддона то имел в виду что он перед поддоном со стороны салона. да ты сразу увидиш все! не поленись загляни под днище колеса выверни влево до упора и со стороны водителя увидиш етот провод он в принципе там один виден! давай дерзай и обязателбно напиши! как все прошло!!!!)
 
Все сделал, как рекомендовали, залез, нашел датчик, контакты зачистил, ВДшкой опрыскал вставил толку нет, на минус контакт положил Горит, чего Толька я не пребывал толку нет. Вывод надо менять ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ. СПАСИБО ЗА РЕКОМЕНДАЦИИ.
 
НЕ ДОЛГО РАДОВАЛСЯ Я ОПЯТЬ ПОГАСЛА ЛАМПОЧКА ДАВЛЕНИЯ. НА МАССУ КЛЕМУ КИДАЮ, ГОРИТ К ДАТЧИКУ ЦЕПЛЯЮ НЕ ГОРОТ. ВЧЕМ ТО ДЕЛО ПОНЯТЬ НЕ МОГУ.
 
Датчик менял? Посмотри провод идущий к датчику, иногда клема провода с проводом плохо контактирует, или внутри изоляции жилы отламываются, пошевелишь вроде работает, смотреть нужно хорошенько!