Алексндр

Пока больше читатель
05.03.2010
3
0
1
Здравствуйте всем! Я на цифру сел буквально 9 месяцев назад, всем даволен отличный автомобиль, вложил конечно в него 50 деревянных но никуда не дется 95 год и есть 95 год. А недавно начал замечать такую штуку, если постоит сутки, после заводишь и под машиной лужа здоровенная! Первый раз чуть инфаркт не случился, полез посмотреть и обнаружил воду, ну по крайней мере ничем особенным не отличается от нее, только чуток жирная. Обшарил весь движок, ничего не наблюдая, откуда не ясно и так стало постоянно!!! Уж больно эти лужи расстраивают. Подскажите пожалуйста что за беда? Спасибо.
 
Простая вода? Антифриз не уходит? В глушителе нет дырок? А то может конденсат через дырочку выбегает.
 
Антифриз не уходит, ну по крайней мере не видно что существенно уходит. А вода простая только жирная и все. Вот на счет трубы даже не знаю, а как определить что там дырка?
 
Алексндр сказал(а):
Антифриз не уходит, ну по крайней мере не видно что существенно уходит. А вода простая только жирная и все. Вот на счет трубы даже не знаю, а как определить что там дырка?
Ну первоначально по звуку, погазовать на месте медленно поднимая обороты до красных, на определенных оборотах попадешь в резонанс и она орать начнет (или просто громче работать). А потом на яме или подъемнике внимательно со светом изучить. Обычно снизу бывает, от того что об землю чиркает, прошаркивается.
 
Ну тоесть всетаки склоняемся к тому что это труба меня осчастливила? Но если течет прям под двигателем значит дыра наверно не снизу, а выше. Счас не буду обороты поднимать, а то рискую лишиться моего авто и жизни, соседи убьют меня быстрее чем успею до красной раскачегарить. Спасибо огромное, буду искать там.
 
Алексндр сказал(а):
Ну тоесть всетаки склоняемся к тому что это труба меня осчастливила? Но если течет прям под двигателем значит дыра наверно не снизу, а выше. Счас не буду обороты поднимать, а то рискую лишиться моего авто и жизни, соседи убьют меня быстрее чем успею до красной раскачегарить. Спасибо огромное, буду искать там.

У тебя скорее всего течет со стыка выпускного коллектора...смотри сочленение...да и слышно будет...
 
Проверь уровень всех жидкостей, а там определишь. На улице зима и если ты уверен что это вода, то вариант один, на самом деле, это конденсат из выхлопа!
 
Дело было в Приморье; машина Тойота Корса.
После ралли по сопкам машина начала "писять" под себя жёлтеньким и жирненьким зимой. Оказалось бензобак пробил валуном.
 
У меня после покупки машины тоже такая лужа оставалась. Оказалась помпа тосол в дренажное отвестие сливала. Заменил уже 25 000 прошел - полет нормальный.
 
Последи за уровнем жидкостей.
Машина на автопрогреве ночью стоит?