Effect placebo

Цефирёнок
14.10.2009
17
0
11
Новосибирск
Сегодня менял лобовое стекло и увидел там линзу ( или глазок ) на внутрисалонном зеркале . Раньше не обращал внимания, так как сверху была полоса тонировки и не видно её было.
Вот теперь озадачился что это такое и работает ли оно )))
Думал автопереключение с ближнего на дальний при встречном свете - нет. Ну или не работает. ))
Поиск ответа не принёс. Надеюсь на вас :D
 
Я думаю что это у тебя неработующий датчик света или дождя!
 
Мммм.... Датчик света же на панели вроде - который кругляшок тёмный такой, возле воздуховода сверху. Автосвет по крайней мере от него работает.
А датчик дождя - он, наверное, на то так и называется чтоб на дождь реагировать ( на воду) .Снаружи должен быть. :rolleyes:
 
Это датчик автозатемнения зеркала. Когда ночью взади едит авто с работающими фарами зеркало автоматически затемняется.
 
Effect placebo сказал(а):
Мммм.... Датчик света же на панели вроде - который кругляшок тёмный такой, возле воздуховода сверху. Автосвет по крайней мере от него работает.
А датчик дождя - он, наверное, на то так и называется чтоб на дождь реагировать ( на воду) .Снаружи должен быть. :rolleyes:
Датчик дождя всегда в салоне и работает он на всякие действия со стеклом, будь то вода или просто руку полочить на это место и дворники должны включиться! А датчик затемнения обычно смотрит в заднее стекло и когда с зади слепят то оно затемняется!
 
А как это дело включить - починить? Или датчик может стоять, но исполнительные механизмы отсутствовать?
И вообще бывает ли он на таких старых цефирах? У меня 94 год! ))
 
может зеркало меняное ? я вообще про такое на наших авто впервые слышу )
 
сейчас облазил всё зеркало - вроде родное. проводок куда-то под обшивку уходит.
Может такая же редкость как фонари с зелёными плафонами в ногах? )))))))