11111

Цефирядник
22.01.2007
166
0
61
Новосибирск
Как то летом помыл я на мойке двигател после ездил еще часа три причем машину не разу неглушил, поставил на стоянку. Прише л на сл. день и вот тебе на, не забодится.. Оттощил на СТО, проверил с ребятами - насос полетел. И вот снова буквально неделю назад та же история, и опять после мойки...
 
Вот если еще раз накроется после мойки насос, то тогда можно будет утверждать что это по причине мойки )))
История аналогичная той что у меня уже второй раз перегорает лампа левого поворота и каждый случай был после победы на выборах Путина...
 
Ганц ну зачем же так жестко, может у его где нить замыкает или еще что.
 
Artem1987 сказал(а):
и опять после мойки...

Прочитал Ваше сообщение и сразу вспомнил о проблеме, которая возникла после мойки двигателя у меня - потек антифриз из двигателя наружу (удалось устранить путем заливки герметика в радиатор). Возможно связи между событиями и нет никакой, но к мойке двигателя с тех пор я отношусь очень осторожно: двигатель желательно д.б. холодным до мойки, а после жду пока основная часть воды высохнет (еду только через мин.15-20), сама мойка двигателя - ТОЛЬКО водой и только под МОИМ контролем.
 
Darkzone1 сказал(а):
Ганц ну зачем же так жестко, может у его где нить замыкает или еще что.
Да хоть закоротись там насосу от этого что будет? ))))
Другое дело отвертку в коллектор...
 
Artem1987 сказал(а):
Дак как быть? перед продажей не мыть движок или сразу новый насос брать?
А за чем мыть под капотное пространство (думаешь, оно будет красивее и свежее или на ЛОХа), тем более перед продажей или есть что скрывать. Я одного понять не могу при чем здесь бензонасос, он находится под задним сидением, а не под капотом, ладно бы еще катушки или генератор что чаще бывает после водных процедур. Ты лучше проверь, не помят ли у тебя топливный бак (по средине), может он у тебя просто воздух цепляет, такое бывает, когда бензин ближе к минимум.
 
Artem1987 сказал(а):
помыл я на мойке двигател ..... - насос полетел. И вот снова ..... и опять после мойки...
Летний случай считай совпадением. Зимний объясняю тем, что на мойке растаял лёд в бензобаке, некапливающийся там с осени, насос и оказался в воде, вместо бензина.