Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Лопнул шланг ГУР ( гидроусилитель руля ) »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Re: ЛОПНУЛ ШЛАНГ ГУР

Сообщение AlexeyP » 30.01.2010 13:11

У меня пару лет назад за одну зиму 2 раза порвало шланг с разницей в 1 день. После чего мне впиндюрили от камаза какой-то. Сказали хер порвется - что не есть наверное хорошо!
В результате 3 дня назад у меня утром лужа dextron под машиной. Открываю капот - смотрю шланг слетел со стуцера. Доехал до СТО надели шланг обратно, залили масло и все.
Т.е. порвать не получилось - его сдернуло. А может просто со временем хомут ослаб. Морозы нынче давят как надо. Не дают передохнуть.
Кто чего-то хочет сделать, тот ищет методы, а если не хочет, то ищет причины!
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
AlexeyP
Цефирянин
Цефирянин

Изображения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Дневник: Просмотр дневника (2)
Автомобиль: Nissan Teana 250 XV, 2009 г.

Сообщение STROYBAT » 30.01.2010 15:30

...и у меня ...сегодня второй раз декстрон доливал....Что за шланг, который у задней стенки моторного отсека (резина на нем одета)????...в нем трещина ...мокрый.
STROYBAT
Цефирёнок
Цефирёнок

Изображения: 0
Автомобиль: Nissan Cefiro A33 2002 2.0G
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Mankind » 04.02.2010 9:46

вот и у мну лопнул, какай ещё не знаю, сёдня буду восстанавливать.. есть у когонить фотоотчёт о замене? первый раз туда лезу
Cefiro A32VQ20DE - был
www.gabbenniamenassi.com
mobegirls.wordpress.com
www.youtube.com/user/jpsoftservice - my drift
Mankind
Цефировод
Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (6)
Автомобиль: A32 VQ20DE

Сообщение Prado1 » 04.02.2010 10:12

На форуме отчет о замене есть точно
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют.........
Prado1
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1998 AT

Сообщение Mankind » 04.02.2010 19:31

А Есть ссылка, буду очень признателен.
По поиску выдаёт 19 тем, все просмотрел не нашёл.

Ктонибудь знает, какой у на А32 на обратке стоит? в разборах нет, в екзисте нет, в русских автозапчастях нету.
Нашёл 12 внутриний. Купил сравнил, не стал ставить. Качество явно не то.
Завтро буду брать от волги 10 внутрений. Посмотрю. Нужен маслобензостойкий а вот из чего? НАпример есть какойто ВПФ, его предлагали, батя сказал ВПФ лопнет сразу, не держит, лучше какойто дюритовый. Но он тоже не с металической оплтёкой, хотя оригинал тоже идёт не с металической.
Cefiro A32VQ20DE - был
www.gabbenniamenassi.com
mobegirls.wordpress.com
Mankind
Цефировод
Цефировод

Сообщение alexapl » 04.02.2010 20:08

Mankind писал(а):...лучше какойто дюритовый.

У меня то же порвало И не раз... Я не стал дюритовый. Он может работать при более высоких температурах, но держит меньшее давление. Контора Магистраль-Дизель. Взял у них на 15 атм. резиновый вн. диаметр 10 мм. с кордом внутри. Хомуты "под винт" ставить отсоветовали (типа у них острые края и шланг, раздуваясь чуть от давления, может стенку прорезать. Сказали ставит родные, пружинные. Я поставил и те и другие, но "под винт" по краям шланга.
alexapl
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 VQ20 1998

Сообщение Mankind » 05.02.2010 14:17

Поиски шланга закончились следующим)
на руках шланг от волги, шланг другой маслостойкий и оригинал от ипсума тоёты!
от волги и другой стоят 100 руб метр.. оригинал от ипсума!!! 470 ..длина санимов 30 - 40 какраз в раза 2.5 длиннее чем на обратке стоит у меня на А32... вот партнамбер 44412-44011. сказали такой можно заказать в любое время на тоёту.. причём на нисан я не нашёл даже в екзисте.. по сравнению с оригиналом от нисана практически одно и тоже. даже обмотка внутри похожа не то что русская, которая похожа на фуфло..
буду ставить.. посмотрим чем закончицо)
Cefiro A32VQ20DE - был
www.gabbenniamenassi.com
mobegirls.wordpress.com
Mankind
Цефировод
Цефировод

Сообщение Mankind » 06.02.2010 12:02

Собрал я всё, теперь машына не заводится 3 дня простояла в морозы. Фак! надо было сразу на сто ехоть, сёдня поеду. Сколько раз уже жалел что сам полез, проще бабла отдать)
Cefiro A32VQ20DE - был
www.gabbenniamenassi.com
mobegirls.wordpress.com
Mankind
Цефировод
Цефировод

Сообщение Mankind » 06.02.2010 16:26

Скатался на СТО) Машыну отогрели продули, замели.. и прям как знал! давануло другой шланчиг который под бочком проходит.. в итоге подрезали те два которые с рядом с бочком..
Прокачали, вроде ездиет покачто. Посмотрим что будет завтра. Если даванёт отрежу ремень :)
Cefiro A32VQ20DE - был
www.gabbenniamenassi.com
mobegirls.wordpress.com
Mankind
Цефировод
Цефировод

Сообщение mikron » 08.02.2010 9:14

тоже в этом году с толкнулся с такой проблемой!решил быстро нашел завод по изготовлению шлангов высокого давления,пришел туда дали мне шланг сказали на всю жизнь тебе хватит.даже не чего не взяли с меня, поставил и забыл.потратил на масло 300руб и хомуты 20рублей.
mikron
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Cefiro A33 2002 2.0AT ExcimoG

Сообщение BEL777 » 08.02.2010 13:21

Mankind писал(а):Поиски шланга закончились следующим)
от волги и другой стоят 100 руб метр.. оригинал от ипсума!!! 470 ..длина санимов 30 - 40 какраз в раза 2.5 длиннее чем на обратке стоит у меня на А32... вот партнамбер 44412-44011. сказали такой можно заказать в любое время на тоёту.. причём на нисан я не нашёл даже в екзисте.. по сравнению с оригиналом от нисана практически одно и тоже. даже обмотка внутри похожа не то что русская, которая похожа на фуфло..

Mankind, ты бы поподробнее описал. Зашёл в exist, посмотрел на схеме тот шланг от Ипсума, это шланг обратки от расширительного бачка к насосу ГУРа. По изгибам они с Цефировским совсем разные. Ты утверждаешь, что по диаметру и длине его можно поставить на обратку ГУРа Цефире?
A33, VQ20DE, АКПП, Excimo, 2002, черный
всё пройдёт...
BEL777
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Cefiro Eximo 2.0 2002г чёрный

Сообщение Костян » 08.02.2010 13:51

mikron писал(а):решил быстро нашел завод по изготовлению шлангов высокого давления,пришел туда дали мне шланг сказали на всю жизнь тебе хватит.

Че за завод? где находится?
A33 2002 г. VQ20 АКПП Серый
Костян
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Cefiro 2002 VQ 20 AT Серый

Сообщение mikron » 08.02.2010 15:29

Костян писал(а):
Че за завод? где находится?

называется Гидроснаб ул. Станционная, 2.
mikron
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Cefiro A33 2002 2.0AT ExcimoG

Сообщение sergio1980 » 08.02.2010 18:41

Доброе время суток!
У меня тоже лопнул шланг ГУР, причем с конца декабря это уже 7 (СЕДЬМОЙ!!!) раз!! :-( (На улице у нас -38 было ночью)
Лопается кодга машина стоит на автозапуске по температуре (-10, заводится раза2-3 за ночь, стоит на улице, колеса прямо).
На новогодних каникулах когда в очередной раз сделали, забрал машину и стал наблюдать чего и как - после 3-4 на морозе в -32 открыл капот, завел с брелка - шланги при старте двигателя направглись, но ничего не лопнуло. Доехал до магазина, зашел на 15 минут и заводил опять также - при запуске шланг лопнул прямо на глазах...
Да, лопается шланг, который от бачка, куда заливать декстрон, идет вниз, преимущественно левый (если на машину спереди смотреть, про правый не припомню что-то).

Подскажите, если кто знает - В ЧЕМ ПРИЧИНА???
Шланги ставили разные, кстати..
A33 2001г. VQ20
sergio1980
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Cefiro A33 2001 VQ20DE АТ G

Сообщение Mankind » 09.02.2010 9:14

BEL777 писал(а):
Mankind писал(а):Поиски шланга закончились следующим)

Mankind, ты бы поподробнее описал. Зашёл в exist, посмотрел на схеме тот шланг от Ипсума, это шланг обратки от расширительного бачка к насосу ГУРа. По изгибам они с Цефировским совсем разные. Ты утверждаешь, что по диаметру и длине его можно поставить на обратку ГУРа Цефире?

Да по изгибам разные.. но он в 2 раза длиннее чем у нас на обратке стоит, тоесть можно заменить сразу 2, разрезав на 2 части.. а что есть изгибы - это только плюс.. Шланги что я находил прямые - какбы под изшиб нежелательно а этот сразу загнут..
Так на вид мож и непонятно.. но я когда на стенде его увидел в руках были мои 2 оригинала снятые, примерел посмотрел ваще самое то на замену 2х наших обраток.. Просто идеальней не придумать!
Cefiro A32VQ20DE - был
www.gabbenniamenassi.com
mobegirls.wordpress.com
Mankind
Цефировод
Цефировод

Сообщение Mankind » 09.02.2010 9:16

sergio1980 писал(а):Доброе время суток!
У меня тоже лопнул шланг ГУР, причем с конца декабря это уже 7 (СЕДЬМОЙ!!!) раз!! :-( (На улице у нас -38 было ночью)
Лопается кодга машина стоит на автозапуске по температуре (-10, заводится раза2-3 за ночь, стоит на улице, колеса прямо).
На новогодних каникулах когда в очередной раз сделали, забрал машину и стал наблюдать чего и как - после 3-4 на морозе в -32 открыл капот, завел с брелка - шланги при старте двигателя направглись, но ничего не лопнуло. Доехал до магазина, зашел на 15 минут и заводил опять также - при запуске шланг лопнул прямо на глазах...
Да, лопается шланг, который от бачка, куда заливать декстрон, идет вниз, преимущественно левый (если на машину спереди смотреть, про правый не припомню что-то).

Подскажите, если кто знает - В ЧЕМ ПРИЧИНА???
Шланги ставили разные, кстати..

что за шланги напиши, возможно по давлению не рассчитаны. Также может давануть если жыдкость в желе превратилась.. Посмотри бачёк как там у тебя, если что попробуй другое масло.

Я лил АТФ АМХ - полусинт.. температура замерзания -44 по мануалу.. в -30 - желе
Transmax Z - синтетика полная температура замерзания -70
Transmax E - синтетика тоже температура замерзания -44 вроде..

Залил E тк Z не нашёл.. если найду куплю обязательно на будущее..

ДУмаю для нашых морозов хотябы синтетику брать.. у кастрола только 2 модели - которые я написал.. остальные полусинт или минерал.. Причём не стоит поддаваца на советы продавцов, которые суют просто Д3 и говорят - вот чисто синт за 200 руб.. Нестоит рисковать думаю :)
Cefiro A32VQ20DE - был
www.gabbenniamenassi.com
mobegirls.wordpress.com
Mankind
Цефировод
Цефировод

Сообщение sergio1980 » 09.02.2010 9:31

Спасибо, попробу поискать именно синтетику - раньше был залит MOBIL ATF220, потом залил SHELL (не помню какой)...
Шланги ставили миенно разные, какие - не знаю, но спрошу обязательно когда буду ремонтировать (это будет четверг, я думаю, раньше не получится :-( )
Може ли в чем-то еще причина быть? (ведь 7-ой раз уже!!!) Может клапан какой-нибудь (обратный, или как он называется)?...
A33 2001г. VQ20
sergio1980
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Cefiro A33 2001 VQ20DE АТ G

Сообщение Mankind » 09.02.2010 9:44

а шланг где лопается, на стыке, посередине, его разрывает, расслаивается или как ето выглядет? можешь даже сфототь.
Тут много писали про шланги.. хамуты могур быть хреновые.. зажымаешь, шланг надуваецо и подрезаецо.. вот и всё..
Кстати поставленный от ипсума шланг не надуваются точно.
Cefiro A32VQ20DE - был
www.gabbenniamenassi.com
mobegirls.wordpress.com
Mankind
Цефировод
Цефировод

Сообщение BEL777 » 09.02.2010 10:08

Mankind писал(а):
Да по изгибам разные.. но он в 2 раза длиннее чем у нас на обратке стоит, тоесть можно заменить сразу 2, разрезав на 2 части.. а что есть изгибы - это только плюс.. Шланги что я находил прямые - какбы под изшиб нежелательно а этот сразу загнут..
Так на вид мож и непонятно.. но я когда на стенде его увидел в руках были мои 2 оригинала снятые, примерел посмотрел ваще самое то на замену 2х наших обраток.. Просто идеальней не придумать!

Спасибо, Mankind, пока я у тебя выяснял, что за шланг, он в existe стал стоит 757 руб. Жидкость на эту зиму я залил специальную для ГУРов, Mannol, якобы синтетику, но при -30 она такая же густая, как и ATF NISSAN. У меня в литровой баночке осталось после заливки. на следующую зиму буду искать настоящую синтетику, например, Кастрол Z.
A33, VQ20DE, АКПП, Excimo, 2002, черный
всё пройдёт...
BEL777
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Cefiro Eximo 2.0 2002г чёрный

Сообщение max20g » 09.02.2010 10:10

После 2х лет эксплуатации цефиры в зимний период шланг ГУРа рвало раза 4ре наверное. Для себя перепробовав и замену шланга и замену жижи сделал вывод, что рвет из-за того, что слишком длинная и вся в изгибах магистраль обратки(которая идет на радиатор ГУРа). У друзей есть и тойоты и ниссаны, но ни у кого нет такой длинной магистрали обратки ГУРа, у всех жижа напрямую идет сразу в бачек.
В общим этой зимой после очередного прорыва шланга принял решение, во первых отключить обратку и замкнуть магистраль напрямую в бачек, а во вторых, для пущей уверенность вместо Д-III залил Кастрол Transmax Z.
Что сказать... За 2 месяца эксплуатации столбик термометра опускался чуть ли не до -40С, а у меня полет нормальный!!!
max20g
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Cefiro 20g 2000г.в.

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация