sava-A33

Цефирядник
16.04.2007
54
0
61
Новосибирск
Товарищи цифироводы!!!
При скорости 10 км/ч в пробке произощел щелчек, ужастно запахло гарью, загорелась лампочка "check" (желтый двигатель) - машина заглохла и пиз..ц!
На станции сказали, что от передней и задней подшки крепления двигателя идут проводки к блоку управления этим самым движком (далее - комп), а когда такое происходит, то практически у всех сгорает комп.
Комп постараются починить, подушки поменяют ... вот мне и интересно, почему все таки это происходит, было ли у кого нибудь такое, и как с этим бороться???
Могло ли это было быть вызвано другими причинами? У кого есть мысли по этому поводу?
 
чего за проводки такие? у меня нет никаких проводков!!
снимал переднию лыжу полностью - ремонтировал рулевую рейку. снимал так же переднию правую - менял цепь
и еще сразу вопрос по подушкам! как выявить что у неё плохое состояние!?
у меня вибрации сильные (мелкая дрож), когда заводится на холодную (1500 об/мин) и на больших обротах! у друзей такого нет и они сразу замечают что то не так (как бы шумнее движек работает!)
 
t0ha сказал(а):
чего за проводки такие? у меня нет никаких проводков!!
снимал переднию лыжу полностью - ремонтировал рулевую рейку. снимал так же переднию правую - менял цепь
и еще сразу вопрос по подушкам! как выявить что у неё плохое состояние!?
у меня вибрации сильные (мелкая дрож), когда заводится на холодную (1500 об/мин) и на больших обротах! у друзей такого нет и они сразу замечают что то не так (как бы шумнее движек работает!)
я не знаю че за проводки, но возможно, здесь играет роль год производства и модель ?!... а вообще мне сказали на станции, что обычно их сразу все меняют ... и ставят обычные.
t0ha сказал(а):
и еще сразу вопрос по подушкам! как выявить что у неё плохое состояние!?

попробуй на диагностику съездить - стоит 200руб - тебе все скажут..
 
у нас СТО какие то ацтойные!
найти путевое не могу!
 
Это есть такие подушки - с датчиками вибрации двигателя. Ставятся в зависимости от комплектации, имхо на 3-х литровки только... Видимо они тоже умеют выжигать входы выходы на компе, как клапана в К.Х.Х на 33-ей, хотя никогда не слышал. на обычные менять в принципе можно.
 
У меня такие подушки, т.е. ставят не только в 3х литровых. Это на моей памяти второй случай в форуме по выгоранию, причем помирает полностью мозг. Вот уже подумываю отключить их.
ИМХО раз выгорает комп, то это не датчики вибраций, а какие-то управляемые устройства, бред какой-то... В мануалах на Максиме про них нет данных.
 
alflash сказал(а):
судя по фото выгорели ключи, а значит это точно исполнительный механизм. ИМХО машина затем не заводится по причине что эти ключи управляют реле каким нидь, типа насоса топливного.
 
И то верно, зачем просто вибрацию мерять? Видимо электромагнитные демпферы какие-то в подушки встроены, работают на гашение колебаний - круто если так! Вот только у хорошего схемщика от выходного ключика весь мозг не дох бы, вот тебе и японская электроника - удешевили называется...
 
"electronic controlled Engine mount (front/rear)"* предназначен/ы для снижения вибрации двигателя и изменяют свою жесткость в зависимости от режима двигателя.


*Maxima A34 c VQ35DE
 
какаято нездоровая хрень

а как ее отключить?
или может впаять предохранитель в цепь?
 
Предохранители я так понял надо поставить на все силовые выходы мозга, ИМХО. Там я так понимаю что нет вообще предохранителей на цепи управления всеми реле, форсунками, насосом и т.д., т.е., предохранены только по цепи питания оных, так там 10-15А предохранители, а они перегорают в импульсе до 150А ток, так что это не спасет ни один из ключей ЕСУ рассчитанных на 4А всего.
Подушки если не найду предохранителей для удобной врезки, просто отключу.
 
Вот как уже неделя прошла, а машина так и стоит на сервисе - три раза уже комп перепаивали, переделывали - а толку нет.
сам я не смогу да и не буду его делать, а мож кто подскажет, кто и где его сможет починить ...
 
Скинь фото платы,поврежденное место покрупнее
 
у меня нет фотки .. сделаю скину...
только там повреждения не видно - говорят оно внутри
 
sava-A33 сказал(а):
ужастно запахло гарью, загорелась лампочка "check" (желтый двигатель) - машина заглохла и пиз..ц!
Если гарью пахло,значит повреждения элементов на плате/самой платы будет видно и невооруженным глазом :cry:
 
sava-A33 сказал(а):
у меня нет фотки .. сделаю скину...
только там повреждения не видно - говорят оно внутри
Внутри чего?
Если не ошибаюсь плата двухслойная в ЕСУ, а значит все должно быть видно...
Давай фото, может что и рассмотрим полезного для тебя...
 
Ganc сказал(а):
sava-A33 сказал(а):
у меня нет фотки .. сделаю скину...
только там повреждения не видно - говорят оно внутри
Внутри чего?
Если не ошибаюсь плата двухслойная в ЕСУ, а значит все должно быть видно...
Давай фото, может что и рассмотрим полезного для тебя...


Может внутри коробки.... может они пробуют все тот же монтаж поцепить...???? o_O