Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Магнитола живёт своей жизнью »

Всё о звуке и навигационных системах в наших автомобилях. Выбор, установка, настройка...
Правила форума
1. Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.
2. Если Вы хотите стать спонсором раздела и публиковать коммерческие объявления на платной основе - обращайтесь по адресу adv@cefiro.ru

Re: Магнитола живёт своей жизнью

Сообщение кефировод » 17.04.2011 17:18

вот и моя накрылась((((( у меня стандартная 2Дин магнитола ниссан, в багажнике чейнджер на 10 дисков, все устраивало, нравилось как пела)))) полез в багажнике уборку наводить, снял чейнджер а за ним коробочка с платой и электроникой, так вот эта коробочка развалилась на две части и плата выпили на голый метал и заискрила, но после этого перестал включаться мафон, предохранители думал я))) проверил все цело(((( решил сделать вскрытие, что показало черную микросхему усилителя и пару кондюков возле нее, странно конечно, если бы усь сгорел то она бы хоть включалась а то вообще никакой реакции а если ухо поднести к колонке то слышен легкий фон, в общем в недоумении я, нет возможности преобресть новую мп3, попытаюсь перепаять усь если найду микруху, ну или как вариант буду искать по разборам целиком агрегат, думаю цену ломить не будут
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
кефировод
Цефирянин
Цефирянин

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Cefiro A32 1997 25STouring

Сообщение кефировод » 07.05.2011 18:55

В общем продолжение инстории, перепаял усилитель и пару кондюков, дома от блока питания магнитола включилась и даже заиграла)))) что уже радует))) пришел в машину, подключил, не включается!!!! проверяю, земля есть, АСС есть, а вот постоянного плюса с акума нет))) предохранители все целы, проверено неоднократно контролькой и по второму кругу вытаскивал и на свет смотрел, я в недоумении.... провод на котором нет напряжения идет в жгут, промежуточных предохранителей не заметил... схему включения найти не могу... может кто сталкивался? я подумываю над тем что бы кинут новый провод, но хочется разобраться
кефировод
Цефирянин
Цефирянин

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение кефировод » 09.05.2011 9:33

Под капотом оказывается есть тоже предохранитель отвечающий за питание магнитолы)))) тупанул я конечно=)
кефировод
Цефирянин
Цефирянин

пропало питание на магнитолу

Сообщение trancer750i » 26.05.2014 20:20

Привет всем! Такая проблемка.пропало питание на магнитолу..т.е щас у меня не работает мафон и подсветка на дверях, они запитаны от одного +...то ли это предохранитель то ли реле...подскажите где искать.на схеме не нашел
trancer750i
Пока больше читатель

Автомобиль: Nissan Cefiro Wagon A32 2.0AT

Сообщение den-bldr » 28.05.2014 12:36

ТАБЛИЦА ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ A32 Скачай таблицу предов!
den-bldr
Цефировод
Цефировод

Изображения: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Автомобиль: A32 Excimo VQ-20DE 1995

Сообщение kymac » 11.12.2015 17:59

у меня магнитола сама по себе выключается
я уверен во всем, что говорю или делаю
kymac
Пока больше читатель